Первая моя авария, въехали в @!#$у. Как поставить назад бампер.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Первая моя авария, въехали в @!#$у. Как поставить назад бампер.
Автор: aimak [Ростов-на-Дону] (217.106.200.---)
Дата:   давно

Вообщем как и положенно по статистике раз в год, должно быть ДТП :) Примерно год назад я и купил свою первую Toyota Caldina C190. Ну вообщем заехала мне в зад ТАЗ-09, не очень сильно как оказалось, вроде бы. Я сперва и ничего не заметил. Удар пришелся в место где глушитель выходит. Бампер не вмялся, но увеличилась щель у заднего правого крыла между бампером и кузовом, и у заднего правого брызговика, верхний саомрез вылез. Вообщем поглядели мы с товарищем, вроде как с клипс слетел этот край. Вызывать никогоне стал,т.к. там можно стоять целый день ждать. Взял с мужика 1000руб и уехал. Думаю что вставят мне где-нибуть (где ремонтируют бампера) без проблем. А сейчас вот успокоился, сижу и мысли разные дурные лезут, а вдруг....... Хотя удар был не сильный, у того на его 9-ке чуть знак погнулся,т.е. по идеи никакие кроншетэйны не должны погнуться.
Подскажите, может есть какие-то особенности как вернуть все на место????
 
 Re: Первая моя авария, въехали в @!#$у. Как поставить назад бампер.
Автор: Саеныч (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Насчет сделать самому не знаю. Мне в сервисе грели бампер специальным феном, пластик размягчался, потом вставляли на место и держали, пока он не остынет и не примет первоначальную форму. Краска при этом не повреждалась.
Багажник обязательно проверь, уменя тоже вроде ничего не было, а когда багажник открыл, закрыть уже не мог, кронштейн с собачкой не совпадали на сантиметр.
 
 Re: Первая моя авария, въехали в @!#$у. Как поставить назад бампер.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Мне азики въезжали в Калдину сзади, бампер у калдины как резиновый, пукнул и назад вернулся, а дверь замяли, замок перестал открываться и зазор двери стал хуже уплотняться, кроме того, тоже досталось трубе глушителя , весь глушитель пошел вперед и надорвал гофру соединения выхлопа и двигателя, начало тарахтеть под машиной и затем пришлось вваривать новую гофру.
 
 Re: Первая моя авария, въехали в @!#$у. Как поставить назад бампер.
Автор: aimak [Ростов-на-Дону] (217.106.200.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы!!!!! Дверь багажника я сразу попробовал, вроде все ОК. Глушак тоже смотрел, вроде нормально. Проехал где-то 3 киллометра, вроде ниче. Вот, теперь думаю, а может правдо эти клипсы без нагревания бампера не надеть ???????



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024