Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Забрал машину с ремонта - меняли АКПП. сказали покатайся три дня потом заедешь, посмотрим что и как. Я в первый же днеь обнаружил небольшую течь масла, маленькая лужица. Заехав на яму увидел что подтекает из под болта, немножко подтянул. На второй день увидел что не помогло, решил подтянуть еще (какого ... меня понесло самому это делать). Подтянул блин :( срезало шляпку болта, сам стержень соответственно остался в АКПП. Что делать незнаю, рассверлить и сделать резьбу под более широкий болт невозможно, не позволяет расстояние.
Помогите советом как можно вытащить остатки болта (отверстие глухое, с другой стороны не подберешься), и вообще реально ли это сделать, или придется другой корпус АКПП искать.
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

залепи скотчем или пластилином, то есть герметиком
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Дырку то я залеплю, но Dexron то будет продолжать течь и теперь с большей интенсивностью:(((
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

как же он сквозь скотч протечет а тем более сквозь герметик?
залей эпоксидкой, завари в конце концов.
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

В смысле: не позволяет расстояние? Была такая проблема, решилась высверливанием старого болта, нарезкой резьбы и вкручиванием нового. Делов на час, если всё делать аккуратно.
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

можно еще попробовать вывернуть стержень - просверлить в нем две маленькие выемки рядом под отвертку тонким сверлом и за них вывернуть стержень.
попробовать вывернуть, если выворачивается не выворачивать а оставить как есть до замены масла.
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: Lanzar (212.73.113.---)
Дата: 28-10-05 22:57

В смысле: не позволяет расстояние?

В смысле расстояние от края поддона (поддон в виде корыт) до его канта - в притык в размер шляпки болта. Ну будем пробовать как-нибудь.
Обидно, что мог дождаться понедельника, и там бы все мастера сделали сами. У меня постоянно такая шняка, пластмассовые вещи вообще боюсь трогать - постоянно защелки ломаю. Сам вроде не буйвол - силушкой не отличаюсь
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: VRB [Уфа] (---.estelecom.ru)
Дата:   давно

В магазинах инструментов есть такие приспособления - экстракторы. Сверлишь в болте под него небольшое отверстие и вкручиваешь экстрактор в болт (резьба на экстракторе левая конусная).Дальше экстрактор в болте расклинивается и смело за него болт выворачиваешь. Только не покупай самые дешевые - от них толку нет.
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Эх VRB шустрый, опередил :))

Но я то про экстракторы не слышал.
Просто знаю как решали оную задачу по аналогичному методу.
Сверлилась в остатке болта "шахта", нарезалась левой резьбой, вкручивался левый болт с надёжной, "крестьянско-кулибинской башкой", для пущей надёжности и выворачивали.

Я думаю таким способом, как предложил VRB, или я, на крайняк, надо пробовать :))

Удачи!
Я б поучаствовал в мероприятии с удовольствием, но расстояния у нас не Ватиканские :)))

smit
 
 Re: Затягивая поддон АКПП срезало болт :((( помогите советом.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

эта нада мечик покупать и болтик искать.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024