Как правильно должен срабатывать кикдаун?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: Andrey_S (---.siberia.net)
Дата:   давно

авто Carina ED 1996 года, 2л. двиг 3S-FE, автомат.

насколько я знаю при кикдауне в двиг. подаеться максимальное кол-во бензина и коробка сбрасывает скорость на минимально возможную. у меня она ничего не сбрасывает, машина просто тупо разгоняется (((. ездил на Curren'e того же года с точно таким же движком и коробкой (причем движок уже слегка убитый) - вообще небо и земля, не машина а ракета по сравнению с моей. уже и компрессию мерили и всякие тросики дергали, ничего не помогает. компрессия 14,3 - 14,6. масло везде новое, бензин лил на всех заправках которые есть в городе
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Если у тебя коробка при кикдауне не переключается на пониженную, то какого фуя ты мозга двиглу ипёшь? Коробку и смотри ;-)))

...
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: Andrey_S (---.siberia.net)
Дата:   давно

т.е. она все-таки должна переключаться на пониженную??
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Конечно ...

...
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: Andrey_S (---.siberia.net)
Дата:   давно

Кароч, съездил на СТО коробочную, посмотрели - сказали что коробка капец через пару дней. Масло черное, коробка работает однозначно не правильно. Предложили ремонт, 3 часа по времени, 3 кило рубля по цене. Оставлять не стал, ибо уже пролетал с этими СТО ((. Кстате коробке всего месяц (поставил контрактную когда после замены масла на подобной СТО у меня через неделю сдохла коробка). Что теперь делать не знаю. Что это может быть за поломка?
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

3 кило за ремонт????? А че б не согласиться?

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: серж 567 (80.89.3.---)
Дата:   давно

а откуда такая компрессия на бензиновом двигле.
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

------------- 3 кило за ремонт????? А че б не согласиться?

а где гарантия что сделают нормально?
как мне кажется, такая нереально низкая цена за ремонт АКПП, в первую очередь говорит о том, что люди подписывающиеся на такой ремонт, не представляют что им надо делать ....

...
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: Andrey_S (---.cn.ru)
Дата:   давно

Я поэтому и не оствил, кстати в эту сумму входит замена масла )) масло тоже их. А то просто масло за 3 рубля мне поменяют и все )) а через неделю опять почернеет.

Кстате как так - масло коричневое, намного темнее чеб должно быть, но пахнет вроде нормально
 
 Re: Как правильно должен срабатывать кикдаун?
Автор: Andrey_S (---.cn.ru)
Дата:   давно

Во! вспомнил, мне на это СТО сказали что не будут снимать коробку, заменят какой-то тросик. Интересно что они собирались сделать и как это уменьшит температуру в гидромуфте (в ней же вроде находяться диски которые греються).
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024