Roman Soff Эти все ссылочки реклама, а ей доверять никак нельзя. Это я тебе говорю, как человек

Какие добавки в АИ-92? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Какие добавки в АИ-92?
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Roman Soff

Эти все ссылочки реклама, а ей доверять никак нельзя. Это я тебе говорю, как человек который в системе горюче-смазочных материаллов проработал 20 лет.
 
 Re: Какие добавки в АИ-92?
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Лейте Castrol TBE, он предназначен специально для этих двиг, многие мицу с GDI тоже пользуют эту присадку.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: Какие добавки в АИ-92?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: deo (---.net21)
>В случае выхода из строя ТНВД при попадании топлива в масло (а
>заметит это сразу не каждый) синтетика сразу теряет свои свойства
>что не присходит с минеральным.

НЕ ВЕРЮ !!! насчёт синтетики.


>даже если насос исправный и какой бы там сальник не стоял все-равно
>бензин продавливаться в масло будет.


А ты в курсе, что бензин легкоиспаряющийся нефтепродукт ?
Если он и продавится чуток (ТОКА ЧУТОК! при более-менее живых сальниках), то он через систему вентиляции обратно в топку попадёт. Там и сгорит.

Кстати. В детстве ещё в мануалах по авто-мото технике читал наставления: если у вас мороз на улице -30 и масло задубело как гудрон - НАЛЕЙТЕ в картер бензину немного, масло разжидится и всё будит чики-пуки. Как мотор прогреется - бенза испарится.

И ещё кстати. Воспоминания нахлынули из босоногого детства.. : )
Как щас помню: "при обкатке в бак 2х-тактного моцика лейте масла 20:1, после обкатки - 25:1 !"
Тоись, Бензина В МАСЛЕ больше В 25 РАЗ !! : )) И ничё, смазывалось как-то ! : )

А то, что синтетика свернётся как кефир или ещё че с ним - это фантастика ! Синтетика ещё более живуча, чем минералка. Раза в 2 его ресурс выше. Просто менять по нашей пылюке и грязюке его рекомендуют как обычно, не реже...

Я всё сказал.
 
 Re: Какие добавки в АИ-92?
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Andy Tax

ТО что в детстве ты читал про добавки в бензин масла - верно. Но не забывай, что в минеральное масло. О синтетике тогда мы и не мечтали. А доказать правоту своих убеждений ты можешь добавив в синтетику на своем двигателе полстакана бензина и денек поездий. Только не удивляйся потом , что двигатель будет потом шуметь как дизель. Рискнешь? Я в минералку рискну. Не надо мешать синтетику ни с минеральным маслом ни с топливами, хотя твоя машина - мешай. А синтетику я бы даже не рекомендовал бы по этой причине использовать на двигателях с большим пробегом. Как кефир она не свернется а вот присадки лягут на дно точно.

Вся наша жизнь сплошная реклама , а мы её послушные дети.
 
 Re: Какие добавки в АИ-92?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

>ТО что в детстве ты читал про добавки в бензин масла - верно. Но не
>забывай, что в минеральное масло. О синтетике тогда мы и не мечтали.

к слову, щас в двухтактники синтетику льют. Правда для них специально разработанную. : )


> Рискнешь?

Не-а ! : ))


>Как кефир она не свернется а вот присадки лягут на дно точно.

Присадки - это сами по себе могут быть несовместимы, база - это само по себе. Поэтому низя говорить однозначно, что присадки минералки легли ИМЕННО из-за присутствия синтет. основы.

Бензин - это не минералка с присадками - это другая песня..
Тосол в масло попадёт - это снова другая (третья уже) песня...

Поэтому надо мух и котлеты отдельно обсуждать.

Специально лить БЕНЗИН в СИНТЕТИКУ не буду. Я чё, крайний что ли ?! ; )
 
 Re: Какие добавки в АИ-92?
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Andy_Tax

А у тебя тоже непосредственный впрыск. У меня - да.

Так вот был у нас на работе такой случай. На точку для вертолета отправляли синтетику. Тару промыли бензином (но не Б-70 как положено, а А-80), торопились не просушили. Вернули нам, как бракованное. При попытке выпарить выпал белый осадок. Как потом пришло заключение лаборатории присадки выпали в осадок, плюс изменились характеристики масла.
И еще. Да я могу ничем не рискуя залить полстакана бензина в масло, но если только масло минеральное. А в синтетику лить бензин согласен только на чужой машине, на своей боже упаси. У мин. масла, как и у бензина одна природа - НЕФТЬ. Просто при смешании природных углеводородов с синтетическими могут образовываться новые сложные соединения не имеющих ничего общего с маслом.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024