Только что -09.45 везу жену на работу по развязке на гоголя-кольцо инструментального-по

Сколько стоит "удовольствие" ? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Только что -09.45 везу жену на работу по развязке на гоголя-кольцо инструментального-по партизанскому проспекту-далее за кольцом светофор, красный, стою первый в левом ряду-зажигается желтый, я начинаю шевелиться, зеленый-не спеша(слава богу) трогаюсь-сзади слева по встречке ментовская машина и за ней два крузака с номерами
М???ОО меня жестко и неожиданно подрезают, выезжают на мою полосу и улетают-на скорости километров 100.Это они с Гоголя ехали по встречке, ибо замедленное движение было, по кольцу не ехали, стественно, и на светофоре, где я стоял, -на встречке тоже стояли на светофоре, т.е. встречка была занята,-вышли на мою полосу перед моим носом. Если бы я стартанул чуть быстрее-стоял бы сейчас там убитый.
Причем я даже в зеркала их видеть не мог-там поворот и они из-за него вырвались. Для них нас не существует? А если бы на переходе добредал пешеход-успели бы они остановиться?
Козлы. Очень хочется пожелать слугам и вождям отправиться вслед за Евдокимовым. Всем.
 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: Экономист (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Иркутск.
Постановка на учет с заменой "Синьки" стоит 1200 рублей, без таковой на 200 рублей дешевле. Официально в кассу вносишь 1100 рублей процедура ускоряется и составляет 40 минут. Все "блатные" номера (только)через знакомых. Серия МММ - 7000 рублей, серия РРР - 15 000 рублей,
круглая цифра (500, 700 и т.д.) - 4000 рублей. За номер уже бывший в употреблении цена падает на 1000 рублей, но это не касается серий (РРР,МММ).
Серии ТЕЕ - (гор.администр.) - 7 000 рубл., РЕЕ (обл.адм.) - 10 000 рублей. Менты придумали так называемые "зеркальные" номера (номер и вперед и назад читается одиноково, например 323,717,525) и
вовсю их предлагают, но лично я считаю это полной глупостью.
Если знакомые "хорошие", то инспектор без лишних слов меняет количество "лошадей" (не много конечно 20-40 л.с., но для перехода из одной категории в другую при уплате страховки и налога хватит), меняет дату выдачи ПТС (может при смене синьки не поставить штапм "замена"и получиться что машина, только что получила свой первый документ в России).
 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: TEST (---.infosys.ru)
Дата:   давно

в Находке в магазине только постановка или постановка-снятие.
просто снятие только в МРЭО (((
 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: grand_boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

В самаре прямо около гаи тусуются парни на мерсах (братки типа), подходишь, отдаёшь документы и бабло 4000-8000 (в зависимости от знакомства с братками или не первый раз уже ставишь). К обеду всё готово. Машины на тех.осм. не надо. Номера выносят и документы готовые. Если через них номера блатные брать то выходит очень дорого. От 10000 за 555. Остальные не знаю. Плюнул я на эти номера.
Крутыми считаются 001;002; и все РАА (обл.администр.).Ну и конечна 063 (как по номеру региона) их ваще никогда не трогают. Если в гаи как простой смертный сунутся, то можешь просто туда не попасть. очередь стоит такая что просто не пройдешь в дверь. Прорываются только с боем и с матюками.
 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: Sashka K. [Анадырь] (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Очень интересная и полезная информация - даёшь ещё! :-)))
Через 10 дней приходит машина, какой номер заказать... вот делемма! :-)))
Чтоб круто, необычно, информативно, оригинально! :-)))

----------------------------------------------------------------------
Subaru Forester 2.0, EJ20, SF5, S20, декабрь 2000.
 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

У меня была серия на прошлой машине ХХХ . Когда снимал с учета хотел оставить но не разрешили...:(((

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

01.11.05
"Лучше купить особый государственный номер, нежели позже грызть локти, потеряв машину".

Интересное исследование провела литовская газета "Экстра жинес". Сверив номера угнанных автомобилей, эксперты издания советуют автовладельцам: "Лучше купить особый государственный номер, нежели позже грызть локти, потеряв машину". Оказалось, что местные угонщики практически не посягают на машины с красивой комбинацией чисел.
В Литве, как и в России, номера представляют собой комбинацию из трех букв и трех цифр. Оказалось, если в номере присутствует такой набор – 001, 002, 005, 008, 007, 009, то автовладелец фактически застрахован от угона. В этой балтийской стране не зафиксировано ни одно случая, чтобы умыкнули машину с такими номерами. В этот же ряд попали автомобили с таким набором – 111, 222, 333, 444, 666 и 777. Вполне надежны и номера 100 и 500.
Впрочем, не склонные к мистическим настроениям и вере в магию числе полицейские объясняют эту закономерность иначе. Они считают, что машины с особыми номерами предпочитают не угонять по одной простой причине: преступники опасаются, что авто могут принадлежать представителям криминального мира.
Есть еще одна версия всемогущества исключительных номеров, более прозаичная. Если у человека есть деньги на то, чтобы обзавестись особым номером, то, скорее всего, машина оборудована хорошей сигнализацией. Что, соответственно, резко уменьшает риск угона, сообщает "Автоцентр".

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: Donkey (199.67.203.---)
Дата:   давно

уж не знаю...
я бы себе взял номера н001ах, просто чтоб было =))))
 
 Re: Сколько стоит
Автор: valery-irkutsk (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Иркутск .
Есть два пути постановки на учёт:
- простой - в МРЭО со стоянием в порядке живой очереди , в принципе можно за день справиться .
- коммерчиский-специально для этого построили коммерческую структуру по оформлению авто: снятие и постановка на учёт , дополнительный сбор всего 250 рублей , который идёт в фонд помощи бывшим сотрудникам МВД и их семьям .Организована предварительная запись , что очень удобно . Вся процедура до получения номеров занимает минут 40 .
Единственное огорчение вызывает тот факт , что очень много машин отправляют на экспертизу . Вот тут начинаются настоящие матырства с очередями. Говорят, что некоторые проходят экспертизу по две недели .Сам был участником этих событий : занимал очередь с вечера на следующий день .Теперь эксперт работает и в коммерческом МРЭО . Получается комичная история : при сверке номеров сотрудник ГАИ отправляет машину к эксперту , который сидит в другом кабинете через стенку . И за дополнительную плату 138 рублей эксперт выдаёт заключение что всё "ОК" . Первый обеспечивает работу и оплату второму !!!
 
 Re: Сколько стоит "удовольствие" ?
Автор: 2taf4u (85.94.51.---)
Дата:   давно

Москва. часа 3 ставил на учёт. номера дали 303
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024