Потерпевший или Свидетель???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Потерпевший или Свидетель???
Автор: Шаша (213.232.247.---)
Дата:   давно

Еду по крайней правой полосе, никого не трогаю. Ограничение по скорости 40 км/ч. Впереди меня в том же направлении двигается а/м (не помню какая). Он притормаживает, включает левый поворот (Т- образный перекресток) для поворота на второстепенную дорогу. Я проезжаю мимо него. Со встречной полосы не снижая скорости (я предполагаю 65-80 км/ч) на меня летит Оп. Я успеваю крутануть руль вправо, он врезается в левую сторону. Меня отбрасывет в бордюр. Сносит крыло, две двери, среднюю стойку и порог, оба передних колеса в хлам (левое от его машины, правое от бордюра). У меня срабатывают три левых боковых подушки. Средней стойкой мне ломает ключицу. В результате моя машина стоит у края дороги, его почти на середине дороги.

Судья прекращает дело об административном нарушении в связи с отсутствием состава административного правнонарушения. Я так понимаю проблема в том, что в протоколе об адм. правонар. не упоминается, что он выехал на полосу встречного движения, чем нарушил п.9.2 ПДД (ширина дороги 15 метров). При этом на суд меня вызывали в качестве свидетеля и в зал заседаний не допустили.

Мне интересно: неужели я не являюсь потерпевшим, а всего лишь свидетель не понятно чего?
 
 Re: Потерпевший или Свидетель???
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

нет.. просто он(виновник или как его там) забашлял судье .....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Потерпевший или Свидетель???
Автор: dyp  (---.ac-sw.com)
Дата:   давно

Прокуратура и судейская коллегия тебе помогут...
Но тут нужен хороший адвокат или очень хорошая своя голова.
У меня знакомые добивались увольнения судей без права быть судьей за гораздо меньшие косяки. Но знаний и упорства надо много.
 
 Re: Потерпевший или Свидетель???
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

дело об административном п/н ничего не дает. вину устанавливает суд в порядке искового производства. делай экспертизу чтоб был посчитан ущерб и обращайся с иском в суд о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Потерпевший или Свидетель???
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

А иск кто подавал? Если ты, то ты истец. В остальном - свидетель.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Потерпевший или Свидетель???
Автор: Alex-Kor (83.102.148.---)
Дата:   давно

Читайте КоАП и ГК.
По КоАП - содержание протокола об административном правонарушении.
Потерпевший - по обоим кодексам.
А процессуально по Коап - возможно, и свидетель. Это не мешает Вам быть потерпевшим.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024