Шумоизоляция моторного щитка и торпеды

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: cresta tourerS (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет всем. Кто нибудь делал шумку щитка и торпеды? Какие материалы наиболее эффективны помимо вибропласта и сплэна? Какие камни могут возникнуть при разборки торпеды? Ну и еще какие нибудь советы.
Спасибо
 
 Re: Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Ты маньяк :))))
Зачем тебе это надо? Делать шумку дак уж снаружи, со стороны моторного отсека.
Я бы посмотрелкак и примерно из чего это сделано на какой нить бэхе 5
и сделал бы так же.

Подозреваю что там бутерброд
1. Вибропласт
2. Что то типа сплэна. Есть же такая штука фольгированная на капот, вот ее думаю само то.


Ты какую цель преследуешь?
 
 Re: Starling
Автор: cresta tourerS (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Starling привет. Я наглухо все залепил крышу двери пол потолок. Арки в 3 слоя. В машине глухо как в танке. На трассе почти не слышно ничего. Но вот движку слышно прилично что для марка странно. В цефирки у друга вообще не слышно движок. Вот и я так же захотел.

>>>Зачем тебе это надо? Делать шумку дак уж снаружи, со стороны моторного отсека.
Я бы посмотрелкак и примерно из чего это сделано на какой нить бэхе 5
и сделал бы так же.

А как ты со стороны моторного отсека подлезишь? Там ведь куча трубок проводов и т.д. Тем более не боишся что вибропласт под t движки поплывет?

А та штука из фольги на капот стоит 700 руб. за метр. нах надо
 
 Re: Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Просто у тя в салоне стало тише, шум дороги и прочего отодвинулся на второй план и на этом фоне шум движки не изменился, но стал отчетливо слышен.

Ты б описал как потолок делал, тож хочу сделать.
Но боюсь обшиву потолка трогать.
То же и арок касается.. А Нах в три слоя? Вибропластом чтоль?
Давай, отчитывайся.

Кстати с сабом то чаво решил?
 
 Re: Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: cresta tourerS (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Starling
>>>Просто у тя в салоне стало тише, шум дороги и прочего отодвинулся на второй план и на этом фоне шум движки не изменился, но стал отчетливо слышен.
Все равно приятно когда тишина в салоне как в аристе)

>>>Ты б описал как потолок делал, тож хочу сделать.
Но боюсь обшиву потолка трогать.

А че боятся. Там все легко снимается. откручиваешь 3 ручки верхние для пассажиров. Ремни отстегиваешь. Салонное зеркало и козырки откручиваешь. Лампочки салонные. Сзади крыша держится на 4 клипсах. Если начнешь делать конкретнее расскажу. Да и сам разберешся там ничего сложного нет. Я клеил один слой вибропласта. Прям всю площадь заклеивал. А сверху пролин(самоклеющийся поролон) тоже почти полную площадь, но местами пропускал чтоб не мешало обшиве. Лучше конечно сплэном но и так отлично.

>>>То же и арок касается.. А Нах в три слоя? Вибропластом чтоль?
Давай, отчитывайся.

Ну потому что это наиболее шумонагруженные места. 2 слоя вибропласта. Сплэн 8 ка. И местами пролин. Только не переборщи.

>>>Кстати с сабом то чаво решил?
Да наверное 2 десятки хорошие фришки буду ставить в заднюю полку. А саму полку полностью переделаю. Т.к двадцатка МДФ хлипковата.
 
 Re: Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: cresta tourerS (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Кстати на крышу у меня ущло около 2-х часов без перерывов.
 
 Re: Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: cresta tourerS (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

А еще вибропласт только М2
 
 Re: Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: cresta tourerS (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Тьфуу не ущло а ушло:)
 
 Re: Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

есть у меня в заначке как раз 2 листа вибропласта м2....
Почесать чтоль руки?
 
 Re: Шумоизоляция моторного щитка и торпеды
Автор: cresta tourerS (213.228.74.---)
Дата:   давно

конечно!!! а пол двери делал?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024