На Сибмаме автомобилисты жжгут!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 На Сибмаме автомобилисты жжгут!
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Недавно шарился по форуму на Сибмаме и зашел в ветку про автомобили, и дойдя до одного поста выпал! Не баян!
читайте тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13799&postdays=0&postorder=asc&start=30

Или вот приведу наиболее интересный пост:
Пишет "я мама":
У меня опыт вождения небольшой – пять лет. Меня ни разу не оштрафовали! Ни разу, хотя было за что. Главное – уметь разговаривать и все переводить в юмор.
Сейчас расскажу несколько своих историй, может кому пригодится (девушкам, имею в виду, с мужиками такое не прокатит)…Или просто поулыбаетесь, а то грустные все такие.

1. В самый первый день, когда поехала за рулем одна (ну, ладно, с подругой, у которой прав нет и не было) я вскипятила в своей восьмерочке тосол, оставив машину не выключенной (мороз у нас в Хантах зимой сильный, машины сутками работают). Ну почти врезалась в джип, заправлялись на заправке в шесть рук с подругой (помогали из громкоговорителя работники заправки) и парень из соседней машины. Короче приключений было море и мы с подругой напились до отключки в честь того, что живы остались и никого не угробили. На следующее утро ехать нам на работу, от нас перегар винный – за версту. А у нас в городе чемпионат мира по биатлону – ментов не местных вагон и маленькая тележка (свои вообще не штрафуют ни за что практически). Стою на светофоре, мне поворачивать влево. Следовательно сначала должна пропустить все машины по встречной, а потом поворачивать. Так как второй день за рулем, то всех пропускаю и между ними проскочить не пытаюсь. Сзади стоит машина, которой видимо, неймется. Она бибикает. Я с испугу по газам. Отступление – на восьмерке задний ход так же как и первая скорость, только надо чуть сильнее на рычаг передач нажать. В итоге, я с испугу вместо вперед, поехала назад. Чуть не вписалась в сзади стоящую машину. Увидев, что сзади стоит ГАИшная машина, с испугу рванула вперед, а там уже давно красный горит. Я опять назад. Все это на перекрестке, на светофоре.
Когда зажегся зеленый, я со спокойной совестью поехала дальше. Не тут то было, в рупор нам кричат, машина такая то примите вправо. Думаю, ловят кого-то. А они опять свое. Я не реагирую, так как свой номер еще не выучила, и не меня же в самом деле с мигалками ловят, кому я надо? Оказалось меня, когда начали цвет машины и описание водителя на всю улицу через мат описывать (видимо поняли, что я номера своего не знаю).
Опять испугалась, поэтому приняла вправо так, что уехала в кювет. Подбегает гаишник, просит пройти к ним в машину, заодно все документы взять. Стали пугать, что типа за такие танцы на перекрестке права отнимают раз и навсегда. Говорю, а бибикать без повода в городе низя! А вы бибикали, а повода не было, а я испугалась и не туда нажала. И давай им подробно объяснять, как устроена коробка передач в восьмерке. Вы, говорю, сами нарушили, и меня испугали, что чуть не привело к ДТП!!! А я, говорю, второй день за рулем, пугливая очень еще. Тот то говорят, такая ароматная…Но в трубочку дуть не предложили. Просят документы. Даю права и доверенность (машина моего гражданского мужа, который не знал данных моего паспорта, поэтому благополучно эти строки пропустил, сказав, чтобы я заполнила сама, а я благополучно об этом забыла). Фамилии у нас тоже пока разные. Спрашивают чья машина, говорю, мужа, почему фамилии разные, говорю, а по закону так можно, и вообще он гражданский муж. Почему доверенность не заполнена правильно, объясняю почему, подробно…Слышу фразу: Ладно, на первый раз прощаем! Но мужу передай – женщина а рулем, обезьяна с гранатой! Фи, думаю, какие не оригинальные. Но спорить не стала. Так что не взяли не копейки. Тусовалась с ними минут 30, если не больше. Еду дальше, а так как уже на работу опоздали по полной (пешком 20 минут идти, мы на машине уже 40 минут едем), то я прибавила скорость. Тут опять пост (их много в тот день было, чемпионат, етить его). Тормозят, скорость говорят большая, давай права. Я как давай кричать – что уже час до работы не могу из-за вас доехать, на каждом перекрестке тормозят, права проверяют, а меня уволят на фиг. Он продолжение слушать не стал, езжай говорит, только пристегнись. А то еще и за это остановят.

2. Еду по объездной 80 км, а там только 60 моно. Тормозят, превышаем, давай права, давай плати. Превышение 20 км. А я за точность. Ляпнула, чего это меня за 10 км прямо штрафовать надо. Они говорят, 20. Я им объясняю – ограничение 60, но еще 10 погрешность. Так что 70 – это не нарушение. Это можно. А у меня 80, а можно 70, а значит я нарушила только 10. Менты: «но тут вообще 60 знак стоит, 80-60=20!!!» Опять объясняю все по новой: знак 60, 10 погрешность, нарушение – 10! Отпустили, говорят, на первый раз прощаем. То, что раз уже не первый – уточнять не стала.

3. Уже машина БМВ, еду по объездной с дачи, где оставила малого с сестрой, на массаж, на который опаздываю. А еще дорога идеальная, машина умница, я типа гонщица. Скорость 140, пытаюсь попробовать, не застучит ли сердечко на 150…Не успела, ГАИшник стоял на другой стороне, увидев меня, бежал как к родной жене…Думал тама мужик, а тута дама! Увидев за рулем молоденькую девченку аж матом выругался от расстройства (или зависти? ) Диалог:
- Куда торопимся?
- На массаж
- На какой….массаж?
- На антицеллюлитный (правда). Опаздываю сильно, не успею, придется пропустить, пропущу – эффект не тот будет. А денег уже выкинула – столько не заработала еще…
- Если будешь так гонять, тебе скоро никакой массаж не понадобиться. Давай показывай страховку.
Я ее давай искать в бардачке, в куче бумаг.
- Если не найдешь, штраф за ето большой, так что старайся…
(про себя думаю, а за превышение сейчас маленькие штрафы, штоли?)
Нашла, показала – отпустил, прочитав нотацию о ДТП. Денег не взял.

Ну, а уже на своем Пежо маненьком 206, я ездила только в глубоко беременном состоянии. В городе остановили только один раз, не приклеен был транзитный номер. Заставили приклеить на месте и отпустили с миром. Правда еще ездила на Алтай на турбазу, тоже за рулем. Так это было сразу после убийства Евдокимова, там ментов на дорогах стояло – у каждой кочки. У меня номера транзитные, Новосибирские. Тормозили постоянно, но завидев живот, некоторые даже документы не спрашивали, махали безнадежно рукой и отпускали.

Я всерьез думала, что девушек не штрафуют. Просто потому что девушки. А тут выясняется, что многие дамы гаишниками не довольны…Может не так разговаривали с ними?

и во втором ее посте:

Добавлено: Пт Окт 28, 2005 2:38 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, об автомобилях... Давно мучает один вопрос: когда срабатывает подушка безопасности (которая до времени скрыта под пластиковой панелью), то пассажир сначала получает в лоб этой самой панелью? Или я что-то не понимаю в устройстве? Спросила мужа, говорит, никогда не задумывался над этой проблемой, самому стало интересно. А меня беспокоит, в случае, чего, не хотелось бы еще и по лбу куском пластмассы получить.

PS: Не в обиду к женскому населению планеты автовль, с мужиками бывает не хуже поверьте, но все равно прикольно!

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: На Сибмаме автомобилисты жжгут!
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

лично меня больше мучает другой вопрос: когда пьешь пиво (в смысле вторым номером едешь) подушка бутылку в глотку вобьёт или просто из рук выбьет?

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: На Сибмаме автомобилисты жжгут!
Автор: JIETO (---.bulat.ru)
Дата:   давно

Net podojdet poka dop'esh ))



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024