Коды ошибок

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Коды ошибок
Автор: Cell (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что при разгоне не происходит переключение на повышенную передачу. Затем включается режим HOLD(моргает). После этого через какое-то время, минут пять, начинаются какие-то подёргивания и обороты двигателя начинают сами то возрастать, то падать. В начале включался только HOLD, на станции сделали компьютерную диагностику и сказали, что один из клапанов не перепускает масло. Клапан был заменён, но далее стало как описано выше. Попробовал сделать самодиагностику, выдаются следующие коды ошибок: 10, 13, 27. Где находится дроссельная заслонка и её датчик? Где находится соленоидный клапан системы вентиляции бензобака или его цепи. Где находится датчик температуры всасываемого воздуха или его цепи? Если можете дайте дельный совет, мучаюсь уже три месяца.
С уважением.
 
 Re: Коды ошибок
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ёпрст, машина какая?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Коды ошибок
Автор: Cell (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Автомобиль Mazda Premacy 2002 г., двигатель FS, кузов CPEW.
 
 Re: Коды ошибок
Автор: paha samara (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

НЕТ СИНХРОНИЗАЦИИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ,СКОРЕЙ ВСЕГО КОКАЯТО ПЕРЕДАЧА БУКСУЕТ
 
 Re: Коды ошибок
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

13 Pressure Sensor (intake manifold pressure) - Fixed at 29.9 inHg

10 Intake Air Thermosensor (AFM) - Intake air fixed at 68F/ Pressure sensor - intake manifold

27 MOP (General) - Basic Fuel Injection and fixed timing or Solenoid Valve (Solenoid Valve) / Metering oil pump

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Где находится датчик температуры всасываемого воздуха ? - рядом с ДМРВ
 
 Re: Коды ошибок
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 Cell
На самом деле, какой авто?
Хотя для любого авто - ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки)находится непосредственно рядом с ней. Заслонку узнать несложно - к ней идет тросик газа. А вот разъем, который расположен на ее блоке, как раз подходит к ее датчику. Датчик температуры всасываемого воздуха по определению должен быть расположен на пути всасываемого воздуха, чаще всего на корпусе воздушного фильтра. Не перепутайте его с ДМРВ (датчиком массового расхода воздуха), он расположен либо недалеко от датчика температуры, либо конструктивно совмещен с ним. Цепи его , естессно, идут через разъем в глубины проводки. Что такое "соленоидный клапан системы вентиляции бензобака" четко не представляю, но подозреваю, что клапан аккумулятора паров топлива - это он же. Если автомобиль - Демио - расположен он на подкапотной панели, почти посередине ее, и к нему подходят две трубки диаметром около 7-9 мм: от впускного коллектора и от черной банки (аккумулятора паров топлива), который под топливным фильтром. Если Фамилия, то он вынесен на стойке от передней панели, остальное то же самое. Про цепи уже сказал.
И главное, что касается ошибок - сбросьте их, обучите комп (тут рулит поиск либо по этому сайту, либо по сайту Варяга), и, скорее всего, будет Вам счастье. Если не будет, тогда и надо думать, как быть дальше.
А теперь ложка дегтя - если Вам действительно сказали в сервисе, что один из клапанов "не перепускает масло", и при этом имелись ввиду именно те клапана, что обычно, т.е. впускные и выпускные системы впрыска - плюньте им в морду. Это очень наглый развод! (ИМХО)
 
 Re: Коды ошибок
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

О-па, пока писал, уже многое выяснилось :-)
 
 Re: Коды ошибок
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

По порядку.

> Где находится дроссельная заслонка и её датчик?

Дроссельная заслонка находится позади двигателя справа. Если засунуть руку, то можно нащупать тросик от педали газа. Дык вот, где кончается тросик - там и ДЗ.

Где находится датчик положения дроссельной заслонки - я тебе писал тут: http://www.premacy.ru/modules.php?name=Forums&showtopic=170

>Где находится датчик температуры всасываемого воздуха или его цепи?

Датчик этот находится на задней стенке короба воздушного фильтра. Т.е. между коробом и аккумулятором. Это из-за ошибки 10 ищешь? Можешь забить. Он всегда показывает ошибку, если не 20 градусов цельсия (выше в топике по аглицки это указано)

13 ошибка - то же самое - если нет определённого количества проходящего воздуха (29.9 inHg) - он выдаст ошибку. А откуда ему быть, если двигатель выключен? Да и в разных режимах - разное количество воздуха проходит.

У мя тако вопрос: Ты пробовал считасть количество миганий лампочки HOLD? У мя смутное чуйство, что она показывает ошибку пробуксовки.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Коды ошибок
Автор: paha samara (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

ВСЕ ЭТИ ДАТЧИКИ ПРОБОВАЛИ МЕНЯТЬ,НЕ ПОМОГЛО



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024