Не прокачивается тормоз... :(

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Не прокачивается тормоз... :(
Автор: Ryx (Bratsk) (80.237.109.---)
Дата:   давно

Правый задний контур прокачать не могу... разобрал суппорт, прочистил, продул дырки все... из трубки, которая со шлангом соединяется тормозуха не идет...
кто нибудь сталкивался с такой хренью?... подскажите, пожалуйста, где чего открутить, куда дунуть?

corona '94 3sfe st191 (abs нету)

спасибо...
 
 Re: Не прокачивается тормоз... :(
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

заведи двигло, с вакуумником давление больше будет, забита трубка просто может быть. Вылетит дэрмище и все.
 
 Re: Не прокачивается тормоз... :(
Автор: Gibbon  (---.psi.cplire.ru)
Дата:   давно

Если главный тормозной цилиндр (ГТЦ) не трогался нашими умельцами, то Японский чайник дело говорит.

Вот моя ошибка, возникшая при замене резинок ГТЦ и последующей сборки очумелыми ручками, которая привела к тому, что задний контур перестал работать. Я неверно измерил расстояние от штока вакуумника до толкателя в ГТЦ. И дюже сильно выкрутил регулировочный болтик на штоке 8) Ошибся всего на 1 мм. Там зазор должен быть (по книге) 0. У меня, получается, был ~-1мм. То есть при сборке шток немного надавил на толкатель. Этого хватило, чтобы перекрыть кромкой резинки поршня верхнее отверстие на корпусе ГТЦ, так что жижа из бачка в цилиндр не поступала. А как раз ближняя к вакуумнику трубка идет на задний контур.
Можно открутить ближний к вакуумнику штуцер трубки на ГТЦ и надавить на тормоз. Если жижа не брызнет, то, значит, все как было у меня. Если брызнет, то @!#$о забило трубки.

WBR Gib.
 
 Re: Не прокачивается тормоз... :(
Автор: Ryx (Bratsk) (80.237.109.---)
Дата:   давно

не... гтц работает - нормуль... надо в трубку куда-то дуть... только к ней за двиглом хрен подлезешь... мож высосать чем с другой стороны :)))
 
 Re: Не прокачивается тормоз... :(
Автор: Gibbon  (---.cplire.ru)
Дата:   давно

Еще бывает одна проблемка. Если прокачной болт очень сильно закрутить, он искривляется, и отверстие, через которое идет прокачка (оно сбоку, маленькое), закрывается. Надо этот болт выкрутить полностью и посмотреть на него, подуть, идет ли воздух. У мена в гараже суппорт валяется, так на нем прокачной болт именно с такой проблемой. Думаю, в такой ситуации этот болт только под замену, ибо выправить его, наверное, будет тяжело.
WBR Gib.
 
 Re: Не прокачивается тормоз... :(
Автор: Slip (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Возможно, это ограничитель давления, у меня было такое, не пропускал на заднее левое колесо, я его даже разобрал, только после сборки он все равно не работал, поставил, от Калдины и все ОК теперь.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024