Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Эту тему открываю специально для того, что бы дать высказаться людям с разным пониманием сути процесса, условно их можно разделить на два основных направления: организованные и ставящие какие-то цели кроме помощи и неорганизованные, к последним отношу себя.

Для "затравки" возьму последний пост psn с предыдущей ветки.

Попробую начать открытый диалог, но испытывая отвращение к спорам и ругани, хочу извиниться за то, что начинаю с вопросов.
Вопросы не обязательные и на них можно не отвечать, главное постараться самим понять, что мы делаем и зачем.

2psn:

Объясни, пожалуйста, мне бестолковому, какого, примерно, ответа ты ожидаешь?
Не понимаю, зачем ты принимаешь чужое на свой счёт...

И последнее. Никакой скрытой интриги в этой ветке нет, буду рад если мы, и не только мы лично, сможем приблизиться к некоему компромису.

;-)) Меня можно ругать (но не пошло), можно не соглашаться, вот только желательно словами из души и сознания пишущего, а я в свою очередь обещаю отвечать всем, покуда буду видеть смысл в этой виртуальной дискуссии. Враньё, передёргивание и недоговорённости не принимаются за аргументы.

Ну, что? Попробуем?
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: shvit. (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

помощь- это просто помощь
начал трепаться и раздувать- это уже по другому называется.
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Виталий, здесь у нас нет расхождений, я тоже так считаю.
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: psn (---.207-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Это сообщение было размещено на ветке счёт-3 уже после того, как
обсуждение было перенесено на другую ветку(счёт-4) и возможно оно прошло мимо форумчан. И мой пост который предложил для "затравки"
уважаемый НП касался именно его. А ожидаю я просто человеческой , без ёрничения реакции на это сообщение. Поддерживаете Вы привлечения этого адвоката( подчёркиваю с Вашей стороны денежных средств не требуется)?, если Вы против , то почему? На настоящий момент я не нашёл
на эту тему ничего, как обычно тишина. Такое впечатление, что Вы игнорируете всё, что идёт не от Вас. Судьба Олега волнует "организованных"(как Вы нас назвали:)), точно так-же , как и Вас.

С Вашего разрешения я скопирую оба поста сюда, что-бы было понятно
о чём я говорю.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 07-11-05 07:21

>ВОПРОС ПО АДВОКАТУ СНЯТ.

Люди, я прошу вас просто отбросить все дела и на 10 секунд задуматься!!! Побойтесь брать на себя такую ответственность, как эта, выделенная крупным шрифтом !!!

Прекратите делиться здесь информацией по деталям происшедшего, т.е. по конкретике Обвинительного заключения. Какой маячок, где он был, так-сяк и пр.пр.пр.
Неужели вы не понимаете, что все козыри, которые здесь появляются, могут превратится в суде в шестёрки? Не догадываетесь, что можно задним числом исправить или создать новые документы?
Хватит искать кучу адвокатов от Кемерово (мне звонил spacer) до KViN altai и тд.и.тп.
Всего лишь не мешайте связаться адвокату Олега и адвокату московскому. Наш парень согласился работать БЕСПЛАТНО. Проезд и прочее, при необходимости, мы ему оплатим.
Был следователем МВД. Знает все скрытые пружины , реалии и тонкие места составления документов. Поэтому, может найти один прокол, с помощью которого можно развалить всё обвинение. Уверен, что дело Олега не политическое, а процессуальное, т.е. результат будет зависеть от изощрённости изучения документов( пунктов обвинения).Кричать о найденном проколе ( проколах) не надо!
Он стал заниматься адвокатской деятельностью после гибели в ДТП своего родного брата. 8 лет специализируется в этих делах.
У него есть праворульная Вольво. Это говорит о чём-то?
Если придётся подавать кассационную жалобу - это территория и реалии Москвы, которые он знает. Он член Адвокатской палаты г.Москвы.
Он не спешит выезжать, говорит, что пока достаточно изучить копию Обвинительного заключения. С Ларисой Васильевой я уже по этому поводу связался. Свою "неторопливость" объясняет нежеланием напрячь и обидеть местного адвоката и возбудить суд своей "столичностью", при том, что имеет заурядную внешность и полное отсутствие ма-а-асковских понтов. Сказал, что при договорённости с местным адвокатом ( а, предварительно, с Олегом, конечно), можно и перенести судебные заседания и подключить при необходимости участие других адвокатов, в том числе его и потребовать любые дополнительные экспертизы, не буду раскрывать какие...
Ещё раз прошу максимальной внимательности и разума в этом деле.
Забудем обо всём, кроме этого.
Вот что прислал мне только что на мыло Юрий Васильевич Гейко:
"Слава, привет! Передай на свой сайт и на владивостокский наш призыв о помощи правому делу и Олегу Щербинскому:
ЕСЛИ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ ИЛИ ОСУДЯТ ОЛЕГА ЩЕРБИНСКОГО, ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ПОСАДЯТ ИЛИ ПРИЗНАЮТ ВИНОВНЫМ КАЖДОГО ИЗ НАС. ПОТОМУ ЧТО НА ЕГО МЕСТЕ, НА ПУТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО "МЕРСЕДЕСА", А ТОЧНЕЕ - НА ПУТИ МАХИНЫ ВЛАСТИ, МОГ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ ИЗ НАС".
http://avtolikbez.aradio.ru/?an=thread&thread=1273955954

-------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: psn (---.207-224-87.telenet.ru)
Дата: 07-11-05 22:10

Автор: Tabachnik at home (85.31.115.---)
Дата: 06-11-05 14:19
Ничью помощь и участие мы не отвергаем. Это было бы глупо. Подключайтесь и помогайте. Ждем конкретных КОНСТРУКТИВНЫХ предложений. И постов в тему.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Написанное выше, это не конструктивное предложение?
Или не в тему?
Дай бог , что-бы всё закончилось хорошо , ещё на первом этапе.
Но кто это может гарантировать?
А вот отказыватся от помощи специалиста действительно глупо.
Вы вот постоянно говорите об амбициях ребят из СВ, а мне кажется ,
что наоборот, амбиции говорят в Вас. Решается вопрос о судьбе человека,
любая помощь, от кого бы не исходила, должна вроде бы только приветствоватся, а что на деле? Олегу савершенно безразлично,кто
ему поможет Вася или Петя, для него важен результат.
Не понимаяю я Вас ребята.:(((

С уважением , Сергей.
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Есс-но прошло мимо форумчан....Ёпст,ну что мешает копи-пастэ сделать? Я к примеру 3-ю ветку с момента основания 4-й не читаю...У меня причина - gprs,у других может быть и нехватка времени,и т.д. и т.п. ...Фиг знает,но никто из ныне присутствующих и делающих не обязан замечать что-либо. Есть дельное предложение,не заметили - ну есть же мыло в конце концов!
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Есс-но прошло мимо форумчан....Ёпст,ну что мешает копи-пастэ сделать? Я к примеру 3-ю ветку с момента основания 4-й не читаю...У меня причина - gprs,у других может быть и нехватка времени,и т.д. и т.п. ...Фиг знает,но никто из ныне присутствующих и делающих не обязан замечать что-либо. Есть дельное предложение,не заметили - ну есть же мыло в конце концов! Мы все тут люди! Со всеми достоинствами-недостатками...
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Так, Сергей, будем знакомы!

По адвокату решение принимается в Барнауле с учётом местной обстановки. Наверное это разумно.
Копирование чужих постов считаю непродуктивным. Если бы я считал нужным для себя ответить на эти, вышеприведённые, посты, то сделал бы это в означенных ветках.

Деньги на помошь Олегу идут с самых разных мест и от разных людей, это я знаю точно. Каждый принял самостоятельное решения и по сумме, и по времени и по счёту. Что же в этом плохого?
Отдельное спасибо парням, которые засветили реквизиты счёта, который открыл Виктор, на вашем сайте 19.май.ру

Ещё раз по адвокату. Из того, что мне известно.
Московский адвокат справедливо хочет ознакомиться с обвинительным заключением. Но оно недоступно ни Виктору, ни Табачнику, да и самому Олегу, пожалуй, не с руки требовать снятия и отправки копии.
Это тоже надо расписывать в деталях?
Твёрдо уверен, что "дразнить гусей" хлёсткими выссказываниями контрпродуктивно для Олега и его семьи. Так что тут я не согласен ни с вашим лидером, ни с Гейко.

Короче. Если для вашей организации идея только материальной и моральной поддержки Олега не приемлема, то, скорее всего, вам лучше поступить так, как вы и поступили. И никаких обид.
Однако, любое раскручивание СВ на этой трагедии будет осуждено, надеюсь, большинством людей здесь бывающих. Это видно невооружённым взглядом. Так зачем же портить себе имидж агрессивно навязывая своё видение и своё решение проблемы.
Откровенно скажу меня передёрнуло столько раз, сколько раз было сказано о размере аудитории уважаемого Гейко. К чему это? Зачем? На кого это может подействовать?
Согласитесь, Сергей, ну не аргумент это и совсем не главное.

За "организованных" прошу не обижаться, ведь вы представляете организацию, другого подтекста не вкладывал.

Ну, для начала дискуссии вроде бы всё готово :-)
Только просьба, давайте говорить от себя и смотреть в будущее, а не стараться "ущучить", выискивая в прошлыш постах и ветках кто, что и как сказал, потому как вряд ли кто станет ходить по форуму за ссылками пытаясь понять о чём собственно, идёт речь.
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

DIK61%, будешь ксеросом работать, так никакого GPRS не напасёшься... ;-)))


_____________________________________
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: ОЛЕГ//  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

>DIK61%, будешь ксеросом работать, так никакого GPRS не напасёшься... ;-)))
Неее,не потянет.
Если во второй копии уже слова добавил,что будет к сотой:))))))))))))

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Разногласия между по вопросу помощи. В чём они?
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Плииин;) Ну я чутка тормознул - нажал *отправить* ,и тут же решил добавить пару слов,нажав *стоп*.Ктож знал,что джипорез настолько быстрый в отправке;)
Автор: psn. - Уважаемый Сергей! В посте москвича я не увидел *конструктивного предложения*.Всего лишь *ознакомительная информация*. Не увидел слов - *сделайте то-то*,*позвоните туда-то* и т. п. Ну есть заинтересованный адвокат,ну высказал он свои мысли...дальше-то что? Кому-куда бежать и что делать? Догадываться?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024