Регулировщики во Владивостоке

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Регулировщики во Владивостоке
Автор: Budmaster [Владивосток] (82.162.34.---)
Дата:   давно

Приглашаю откликнуться работников ГИБДД.
Интересно, изучают ли Владивостокские регулировщики, прежде чем стать на перекресток:
а) жесты, предусмотренные ПДД (Насколько мне известно, вращательного движения жезла там нет)?
б) строевую подготовку?
в) собственно ПДД?
Мнение, конечно, субъективное, но ни от кого не слышал иного: Регулировщики на перекрестках Владивостока существенно усложняют движение. Или я таки не прав?

Опыт научил меня не доверять даже опыту
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Народная примета - видишь регулировщика, готовься к пробке на перекрестке.
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: Arch (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И наоборот - видишь пробку в центре, значит гдето рядом регулировщик. Кстати пару раз видел даже правильные сигналы (за последние месяца два).
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Ага, полностью согласен со всеми. Ехал как-то от ст. Динамо прямо на Суханова. На перекресте Семеновской и Алеутской стоит мент с палкой руки расставил в сторону. Я что-то подъехал к ниму, спрашиваю куда ехать то можно? Он: - ты что, ПДД не знаешь? Я: - знаю, никуда нельзя, раз ты так стоишь. Он: - неправильно. Это я руками показываю, куда ехать надо, т.е. направо и налево.

Я там смеялся долго.......
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Budmaster - вообще-то в правилах написанно что регулировщик может показывать движения(или как их назвать - жесты,) которые могут быть понятны всем участникам дорожного движения - так что крутить палкой они могут - вот только правильно показывать не могут.
обычно так - подъезжаешь к перекрестку нам стоит чудо с палкой и свистком в ворту - и начинает свистеть(типа указывает на тебя -проезжай быстрее) -я обычно ему говорю ты правильно покажи и все будет ясно куда ехать можно
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

у а нас не заморачиваются по поводу регулировки движения. мне вообще кажется, что им даже лучше когда пробки - они стоят, нарушителей отлавливают. и по фигу, что движение затруднено в связи с неработающим светофором в центре города. зато план по протоколам сделают


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: MATPOCOB  (---.rusal.ru)
Дата:   давно

А у нас, если стоит регулировщик, то на всех выездах с перекрестка дежурят патрульные машины и выписывают штрафы всем тем, кто недопонял взмахи волшебной палочки. Профилактика, так сказать. Причем в городке нет таких перекрестков, где может случиться затор или пробка, и гаишники специально отключают светофор (ставят желтый мигающий). Бюджет они таким образом наполняют, что ли..

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: dimsik (---.rnp.ru)
Дата:   давно

А я чуть из за таких уродов чуть не в@!#$ал.ся. Новосибирск Красный проспект светофор не работает я еду по гоголя а те кто по красному у тех главная, поток по главной хороший и ни кто не хочет пропустить а регулировщик@!#$кончаная стоит и смотрит на все это дело и ему до пиз.ды, короче я на этом перекрестке чуть не разъе.бал мою любимицу, и в итоге прав был бы не я.
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: БУБУН (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

иногда ускоряют, иногда замедляют. Разумно мыслящий регулировщик улучшит ситуацию даже если вообще не будет пользоваться правильными жестами, бОльшая часть разумно мыслящих осталась в кинохронике про войну...
хороший регулировщик априори лучше светофора тем, что он может моментально подстраиваться под сложившуюся ситуацию, ну и тем, что его меньше игнорируют.
одна из причин пробок - "а вот хер я кого пропущу!"
 
 Re: Регулировщики во Владивостоке
Автор: Diamante  (195.46.127.---)
Дата:   давно

А вот я почему то не могу запомнить, что обозначают его жесты. Вот убейте не могу и всё, сколько не пытался. Знаю только запрещающий жест, а остальные кто там вправо едит кто влево хз. Хорошо всего один раз мне встречался "живой светофор", моя реакция была "тапка в пол" и дёру от него давал.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024