Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: 4EVERCooL [Yuzhno-Sakhalinsk] (---.217-148-196-146.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Только седня заметил. Залез че-то под капот, смотрю, а там... между гофрами сквозная трещина мать ее... Сколько я так проездил сказать не берусь... Чем грозит все это дело? Щас замотаю изолентой, пока с Японии новый не привезут, не придется ли там чистить чего? Млин...
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: тракт (195.46.100.---)
Дата:   давно

чистить ничего не придется . Вся пыль и грязь уже сгорела в ЦПГ.
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: Николай из Томска (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

я когда менял фильтр забыл воткнуть датчик температуры воздуха - тысяч десять думаю проехал с отверстием после фильтра. ниче пока не случилось - на всякий случай ДЗ посмотрел - все чисто.
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: 4EVERCooL [Yuzhno-Sakhalinsk] (---.217-148-196-146.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

А с эфишкой ниче не случится? И может ли из-за этого быть повышенный расход топлива? Трещина после МАФ-сенсора...
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: dio vladivostok [Владивосток] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

C EFI точно ничего не случится, чё ему будет-то? А вот износ ЦПГ был повышенный, пока была дыра. И расход топлива должен быть повышенный тоже.
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Расход наверняка повышенный у вас. Дополнительный подсос воздуха и EFI подает еще бензин для создания смеси. Труба выхлопная, наверное, вся в саже.
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: 4EVERCooL [Yuzhno-Sakhalinsk] (---.217-148-196-146.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Абсолютно верно. Труба в саже... :)) Но ведь получаеца, что воздух-то как раз идет не обсчитанный, поэтому смесь по идее вообще-то обедняться должна. Ведь трещина после МАФа. Я не прав? @!#$о, как же я просохатил-то так... Щас пока хочу замотать бутербродной пленкой и сверху скотчем, до того как с Японии придет... Главное чтоб еще это все каким нибудь боком не вылезло...
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Раз есть доступ в Интернет, то глянь здесь:
http://toyota-club.net/files/st-expl.htm
Подробно о многом.
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

пыль попадает в камеры сгорания, часть сгорает, часть вылетает через выхлоп, а часть попадает в масло и получается хороший абразив, который прекрасно помогает трущимся деталям приходить в негодность. Особенно критично для дизелей. Считай, что существенно приблизил час вскрытия двигла для капиталки.
 
 Re: Дыра в шланге воздуховода от воздушного фильтра к двиге
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Было у меня такое, читай:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=4&i=229426&t=228516

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024