А стоит-ли ?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А стоит-ли ?
Автор: Korv (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вопрос такого плана: имею Сивик с д15 втек, есть задумка поставить блок от zc и бошку от моего двигателя, теперь сам вопрос А ОЩУТИТСЯ-ЛИ ПРИРОСТ ИЛИ ТОЛЬКО ПОИМЕЮ БОЛЬШИЙ РЕСУРС ДВИГАТЕЛЯ.
Нынешний двигатель регулярно кручу до отсечки, проезжаю за месяц около 10тысяч км. Сивик на коробасе.
Почему именно ZC, а потому что бюджет не позволяет воткнуть б16 и более.
Ещё вопрос, а какой другой блок стыканётся с бошкой от д15 и соответственно с коробкой от 15 мотора.
Желаемый результат: увеличение динамики, ресурса, соответственно с разумным перечнем переделок.
Варианты с продажей и покупкой СИРа рассматривать не буду
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Прирост ощутишь только в крутящем моменте. С низов лучше ехать будет, точно.
С коробкой и башкой стыканётся.

А какого года у тя Сивик? Втек простой или 3-ст.?
А с регистрацией в ГАИ как разруливать будешь?

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Korv (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Сивик EG-4 раньше был дуалкарб сейчас втек-просто втек и 3-стейч не надо))))
С гаи вопросов не будет всё легко оформлю, только думаю, что надо будет сделать справку на отчуждение агрегата, что-бы 15 мотор продать всётаки он только 6 месяцев как наш бензин нюхает.
Кстати , а увеличение тяги с низов это актуально
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Значит вначале воткнул на дуалкарб втек-бошку, а теперь и блок махнуть хочешь? Нифига жжош!!! :) Респект.
На самом деле у ZC момент от 2000 до 5000 об. очень близок к B16 - самая клёвая зона, с мехой ты это сразу почувствуешь. А мощность та же будет - 130 кобыл, только при 6600.
ECU какой ты ставил, кстати?

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Korv (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Нет я привёз втековую половину из япы и поменял всё включая даже ходовку.
Похоже я полный юзер, но что такое ECU?
Остаётся открытым вопрос по топливной системе т к бак остался от карбюраторной версии и стоит выносной насос, не знаю хватает-ли его производительности. На всякий случай буду ставить бошевский
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ECU - это "мозги" для мотора. :)
А вот с бензонасосом чё-то думать надо, точно, а "выносной" это как? И от чего? Кстати, электробензонасос на Хондах тех лет не особо "оригинальный", подходят тойотовские бензонасосы, на"хондамоторе" было тема об этом.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Korv (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Насос электрический от старого Субару Леона, ну а про мозги я думаю понятно, что менял всё.
Интересно , а топливная магистраль на зс такаяже по сегению или двигатель голодать будет.
И ещё болезнь свечи больше 5000 км не живут прогорают, боюсь, что из-за бедной смеси на высоких оборотах
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Просто я вот о чём подумал: в мозгах для D15 прошивка с другими топливными картами, однако...

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Не, и магистраль и рейка, и регулятор давления такие же, как на D15.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: А стоит-ли ?
Автор: Korv (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Спасибо
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024