Автор: Объектив™ [Vladivostok] (---.xdsl.primorye.ru) Дата: 11-11-05 20:22 блин, это Скрудж меня с

Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.66.201.174.92.telefonica-ca.net)
Дата:   давно

Автор: Объектив™ [Vladivostok] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 11-11-05 20:22
блин, это Скрудж меня с поталыку снес... эка я запятых понаставил после его нравоучений ;)))
==============================

Это не ты наставил, это Word наставил.)))))))))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: алекс124 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я тоже поднимал этот вопрос, когда спрашивал почему тачки привезенные "частниками" на Зеленку дешевле привезенных с аукционов Фирмами". И дело тут не в тех состоянии, а в нае.....ке!
 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Автор: TAKAMA (212.17.18.---)
Есть такая мысль: если человек в состоянии собрать и обработать информацию, то ему достаточно будет какого-нть левого логина на японский сайт, которые сейчас раздает всем желающим половина поставщиков.

Если же человек параноик, то ему не поможет даже самый честный и платный вход: всегда можно сказать "IP здесь левый, а сайт подделан".

Таким образом, много ли смысла в предложенной схеме?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: алекс124

да чтооо вы !??

 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Тяжело излечимый @!#$ец под названием Valen! Да нет, видимо неизлечимый параноик ;))
 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: oops! (---.kem.ru)
Дата:   давно

при таком раскладе ну иво на фиг, пойду покупать новую нексию или аксент!))))
 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: Den Y (80.92.195.---)
Дата:   давно

алекс124, как и все посредники,те кто возит с аукциона хотят иметь процент, я не думаю, что он выше чем у частников. Дело в том, что и таможить они могут по-разному. И на юридическое и на физическое лицо, в зависимости от машины. Кроме этого, при покупке с аукциона есть, возможно и дополнительные затраты, обычно ФОб тариф называют, в него и закладывается многое, что относится к издержкам на японской стороне. Если машина с маленьким движком , то у частника она может стоить дешевле как раз за счет отсутствия ФОБ тарифа. А вот для машин с объемом выше 1500куб.см., возможность таможить по каталогу, старому, дает неплохой плюс. У нас, например, на рынке, либо хлам конкретный, либо под полную пошлину ввезенные машины 96-97 года у частников, это касается 2 литровых машин. Я могу ошибаться, но думаю, те кто занимается этим профессионально, поправят, что дорогие машины, как например, 99 года Хорьки и Клугеры, они ввезут дешевле, да и простые машины с объемом 2 литра и в хорошем состоянии 99 года у них подешевле будут.
 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: Valen (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Аукционная статистика на российских сайтах имеет, на мой взгляд, не больший статус чем, например, базы из налоговой инспекции с данными о налогоплательщиках (фамилии, адреса, доходы и т.д.), которые продаются сейчас всем желающим на базарах в Москве.
Эта неизвестно откуда и как попадающая на сайты аукционная статистика служит, в частности, доказательством, что машина куплена на аукционе и за указанную в статистике цену.
Если посмотреть на сайтах российских поставщиков схемы покупки на аукционах, очень, кстати сказать, подробно расписанные, и образцы договоров, то в них не сказано какими документами поставщик будет подтверждать факт покупки машины на аукционе и фактическую цену покупки (я таких сайтов не нашел). Хотя из смысла договоров видно, что посредник только помогает купить машину на аукционе, покупатель же покупает ее на свой страх и риск.

Получается: статус аукционной статистики неизвестен, никаких документов, подтверждающих покупку на аукционе (накладные, счета-фактуры и т.д. японского аукциона, продавшего машину) пусть даже и фальшивые, покупателю давать никто не собирается.

Взамен предлагается ходить по офисам поставщиков (у каждого ли есть такая возможность, да и желание? И это называется сервис?) и просить, чтобы дали заглянуть в их компьютер. Или искать в интернете иностранных поставщиков и пытаться смотреть статистику у них.
Если покупать в интеренет-магазине, например телефон, то на экране видишь марку телефона и цену, хочешь бери хочешь нет, твое дело. Если купил, то пришлют телефон по той цене, которую видел, и все необходимые расчетные документы: накладную и счет-фактуру.
Если возникнут какие-то разборки с интеренет-магазином, то в суде можно предъявить эти документы.
А что предъявит покупатель, купивший машину на аукционе через посредника по российской схеме? Снимки с экрана монитора со статистикой или предложит судьям пойти в какие-то фирмы и позаглядывать в их компьютеры?
В России подтверждением покупки, с которым можно, в случае необходимости, обратится в суд, являются кассовые чеки, накладные, счета-фактуры и т.д. Соответствующими документами оформляются сделки в международной торговле.

Вопросы:
Имеет ли право покупатель, купивший на свой страх и риск машину на японском аукционе с помощью российского посредника, получить от этого посредника имеющие юридическую силу документы в бумажном или электронном виде, которые бы подтверждали, что машина куплена именно на конкретном аукционе и за конкретную цену?

Какие российские посредники, имеющие сайты в интернет, в своих договорах с покупателем указывают на свою обязанность предоставить такие документы?
 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

то Объктив- Скрудж следит за тобой... Следит, и, если сделаешь ошибку, тут же тебе на это укажет! :)))
Шучу!
 
 Re: Какими документами подтверждается цена, за которую куплен лот на аукционе?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

мля, я умудрился в "Объективе" ошибку сделать...
Собственно, по теме- на фига заморачиваться со статистикой. Выбираешь поставщика, говоришь ему: "Хочу такую-то машину за такую-то цену." Если тебя устраивает цена, платишь ему деньги и получаешь машину. Сколько он заработает- не твое дело, это его хлеб- купить подешевле, продать подороже. Каждый занимается своим делом. Было дело- купил я в одной новороссийской фирме машину. Мне советчики говорят- дорого купил. Я им- идите @!#$, я купил за 9600, они на рынке 11.000- 11.500. Купите дешевле, если можете.
И сколько на мне заработали Олег с Алексеем, мне совершенно по фигу. У них товар, у меня деньги. Они продали, я купил, и все довольны. На днях опять к ним обращусь за новой машиной!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024