Покрышки в трещинках. Чем грозит?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

Машина пришла на летней резине и вот пришла зима и пора сменить ее на зимнюю. При шиномонтаже ребята сказали, что летнюю резину лучьше выкини, т.к. она в трещинках по всему ободу. К чему может привести эксплуатация таких шин? Понимаю что безопастность дороже денег, но хочу выяснить по существу.

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: 100  (85.28.213.---)
Дата:   давно

СЛУЧАИНО НЕ СПРОСИЛИ ТЕБЯ ГДЕ ТЫ БУДЕШЬ ЕЕ ВЫБРАСЫВАТЬ..
у меня такая же хрень была только с японскими пыльниками на таун аисе .. заехал маслецо поменять на с т о ..было это весной ..а мне и говорят пыльники то у тебя потрескались ..надо менять ..а то на дорогой ремонт влетишь ..ну я весь от такой заботы потерялся вроде как и заломили не дорого .а пыльники ..да у нас тут в магазине продаются подберем .Короче я на новых отьездил ровно месяц ..в хлам в дерь..о они просто разваливаются и вся смазка на грязный лед .. короче развели потому что я там масло два года подряд менял был постоянным клиентом ..больше конечно туда не езжу нашел и дешевле
и ближе ..
Поэтому внимательно осмотри летние колеса ..если трещина идет по верху где боковой корд смыкается с полотном колеса и когда ты берешь резину на излом видно конкретно корд тогда да..а если по боковине то ничего страшного ..поставь на след ее лето туда камеры
и нормально отьездишь если по протектору сверху то то же самое ..
НО ВНИМАНИЕ ..все это применительно только ..повторяю только если у тебя Японские колеса ..если на них написано франция бельгия .россия
и т.д ..тогда деиствительно в утиль ..или на клумбы
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

100 спасибо за ответ, очень подробно. Шины японские, но я еще проверю. Трещинки на боковине, ближе к диску.

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: Bronze (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Резина лежала-стояла на солнце и усохла.
По-любому стала жестковатой. Трещины от сухой старости пошли.
Я на такой ездил.
Нареканий не вызывала. Тормозной путь на большой скорости больше.
А вот зимняя Blizzak MZ-02 с минимальными аналогичными трещинками по льду в подъем с места остановки ехать отказывалась.
ИМХО- летняя тресканая резина на скорости до 90 км.ч. будет ходить почти без ущерба эффективному торможению.
Зимняя превращается в лыжи намазаные лыжной смазкой для лучшего скольжения.
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: Bronze (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В добавление:
Летняя уставшая резина может эксплуатироваться только весной-летом-осенью при плюсовых температурах!!!
Зимняя уставшая резина может эксплуатироваться только при плюсовых температурах ибо зимой скользит.
Сугубо мое ИМХО.
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Bronze:
"Резина лежала-стояла на солнце и усохла.
По-любому стала жестковатой. Трещины от сухой старости пошли."
-ага, того ж мнения
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: CrazyVlad (---.technoserv.ru)
Дата:   давно

Эксплуатировать такую резину нельзя.
Резина ссохлась не только на боковине, но и на рабочей поверхности.
Такая резина НЕ работает в дождь, снег, слякоть и пр.

+ так как влага через трещины добрадась до кора, то корд мог сгнить, а это снаружи не видно. Лопается корд - в лчушем случае появляется грыжа (если чать корда лопнуло), обычно лопается колесо...
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В худшем случае (или в лучшем?) - крематорий.
А остальное домысливай сам!
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: Bronze (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тогда и я присоединяюсь к мнению STAG и CrazyVlad и ну ее на свалку эту сухую резину.
По аналогии с потрескавшимся презервативом.
 
 Re: Покрышки в трещинках. Чем грозит?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Два сезона отъездил на такой резине. Выбросил по причине боковой грыжи

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024