Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: Мартын (85.95.130.---)
Дата:   давно

Очень нужно, а именно статья 327 ну и все ёе части. Я не умею пользоваться поисковиком толком, пробовал ничего конкретного.
Помогите пожалуста, очень буду благодарен.
ЗЫ: Это не мне, обвиняемый просит инфу.
СПАСИБО.
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Эта что ли?

===
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.


_____________________________________
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: Мартын (85.95.130.---)
Дата:   давно


НП, СПАСИБО- ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,ОГРОМНОЕ.
СТО РАЗ-ЗДОРОВЪЯ ВАМ !!!
С УВАЖЕНИЕМ, МАРТЫН.
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Мартын ты по ч.1,2 или ч.3?
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

обманывает тебя, братан, грамотей НП из Масквы
все ани там такие
он тебе привел старый кодекс
а сейчас изменения, и если первая часть осталась прежней, то вторая часть звучит-Те же деяния, совершенный с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение
........ЛС на срок до 4 лет
как видишь, неоднократность не канает
да и 3 часть -все так же, но штраф стал до 80 тысяч рублей либо доход до 6 месяцев
чо, это тебя поимали-дипломы продавал? по телеку вчера показывали
@!#$, условняк .
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: Саеныч (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Еще есть Статья 327.1. Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование
1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок,
наказываются штрафом от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, -
наказывается штрафом от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.


А вот коментарии к статьям, может помогут:
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Комментируемая статья в значительной мере воспроизводит содержание ст. 196 УК РСФСР. Общественная опасность деяния состоит в том, что оно нарушает установленный порядок обращения с официальными документами, штампами, бланками, печатями, а также права граждан.
Предметом преступления в ч. 1 комментируемой статьи являются официальные документы, в том числе и удостоверения, предоставляющие права или освобождающие от обязанностей, государственные награды РФ, РСФСР, СССР (см. коммент. к ст. 324), штампы, печати (см. коммент. к ст. 325), бланки (лист бумаги с оттиском штампа или частично напечатанным типографским текстом, подлежащий последующему заполнению). Рассматриваемый состав преступления отсутствует, если подделан, изготовлен, сбыт документ, который не предоставляет никаких прав и не освобождает от обязанностей, а равно документ, исходящий от частного лица, даже если он и заверен нотариусом, должностным лицом.
2. Объективную сторону преступления образуют: подделка официального документа (изготовление фальшивого документа любым способом и в любом объеме); сбыт поддельных официальных документов, государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков (любая форма передачи этих предметов другим лицам); изготовление государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков (создание их целиком со всеми реквизитами либо внесение в подлинные штампы, печати, бланки изменений, искажающих их суть). Преступление считается оконченным с момента выполнения хотя бы одного из действий, образующих объективную сторону.
Подделка рецепта или иного документа, дающего право на получение наркотического средства или психотропного вещества, полностью охватывается диспозицией ст. 233 УК и дополнительной квалификации по комментируемой статье не требует (п. 20 постановления Пленума ВС РФ от 27.05.98 N 9).
3. Субъективная сторона выражается в прямом умысле. Лицо осознает общественную опасность совершаемых им действий в отношении конкретных предметов и желает их осуществить. Подделка официального документа и изготовление поддельных государственных наград, штампов, печатей и бланков осуществляются в целях их использования как самим подделывателем, так и иным лицом.
4. Субъект преступления - частное вменяемое лицо, достигшее 16 лет. Обычно это лицо, подделавшее документ. Подделку официальных документов должностным лицом при наличии всех необходимых признаков следует квалифицировать по ст. 292 УК.
5. Часть 2 комментируемой статьи предусматривает ответственность за те же действия, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение (см. коммент. к ст. 63).
6. В ч. 3 комментируемой статьи содержится самостоятельный состав преступления. Его предметом является заведомо подложный документ (а не штампы, печати, бланки) - как официальный, так и личный*(367). Использование означает предъявление подложного документа (показ) либо представление его (на предприятие, должностным лицам) в качестве подлинного. Если вместо своего удостоверения лицо предъявляет документ своего сослуживца, данный состав отсутствует. Использование подложного документа может быть одноразовым, а может быть и длящимся преступлением. Это обстоятельство следует учитывать при исчислении сроков давности уголовного преследования.
С субъективной стороны преступление совершается с прямым умыслом. Лицо осознает общественную опасность использования заведомо подложного документа, осознает, что использует заведомо подложный документ и это позволит ему приобрести какие-либо права или освободиться от каких-то обязанностей, и желает этого.
Субъектом преступления является лицо, которое не подделывает, а лишь использует заведомо подложный документ. Использование заведомо подложного документа самим подделывателем охватывается ч. 1 комментируемой статьи и дополнительной квалификации по ч. 3 этой статьи не требует.

Статья 327.1. Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование

1. Общественная опасность данного преступления заключается в нарушении установленного порядка обращения с марками акцизного сбора, специальными марками или знаками соответствия, защищенными от подделок, а также в посягательстве на права граждан.
Предметом преступления являются марки акцизного сбора, специальные марки или знаки соответствия, защищенные от подделок (см. коммент. к ст. 325). В соответствии с законодательством их изготовление осуществляет объединение "Гознак".
2. Объективная сторона преступления состоит в изготовлении в целях сбыта либо в сбыте поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок. Понятия "изготовление", "сбыт" аналогичны этим понятиям в ст. 327 УК (см. коммент. к этой статье). Преступление считается оконченным, когда выполнено одно из названных действий.
3. С субъективной стороны преступление совершается с прямым умыслом. При этом лицо должно осознавать, что изготавливает либо сбывает поддельные марки акцизного сбора, специальные марки или знаки соответствия, защищенные от подделок, и желать совершить эти действия. Обязательным признаком при изготовлении соответствующих предметов является цель их сбыта.
4. Субъект преступления - любое вменяемое лицо 16-летнего возраста.
5. В ч. 2 комментируемой статьи предусмотрена ответственность за использование заведомо поддельных предметов преступления.
Объективную сторону квалифицированного вида преступления образует использование названных в законе предметов под видом подлинных (см. коммент. к ст. 327). Это означает, например, что владелец товара или продавец размещает их на соответствующих товарах. Преступление окончено с момента предъявления (представления) заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок.
Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом, о чем говорит указание в законе на "заведомость".
Субъект преступления - любое вменяемое лицо 16-летнего возраста.
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

короче .... @!#$ЪПА полная :-)))
нафуя вы всё это мне рассказали?

...
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

@!#$ЪПА = Ж,О,П,Ъ,П,А

...
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

мы не знали, что ты трезвый и не спишш
 
 Re: Плиз,дайте ссылку на уголовный кодекс, ищу ничего не получаттся.
Автор: Мартын (85.95.130.---)
Дата:   давно

Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата: 12-11-05 02:32

Мартын ты по ч.1,2 или ч.3?

Типун тебе на клавиатуру три раза, я же пояснил в первом посте,не мне.
По 327часть первая, я так понял, Автор: Перец прав?

<< наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.>>

Не могу понять, ограничение свободы- это условно? Ну лишение свободы, понятно, арест тоже.
ЗЫ: Спасибо народ за ссылки.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024