течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

Привет отзывчивые субаристы. У мну такой вопрос. подтекает масло из под крышки двигателя форестера и капает на коллектор. Крышка находиться слева от двигателя( если смотреть спереди двигателя). Уровень масла почти не падает, но идет вонь, и воздушный фильтр (он тоже находиться слева) тоже в масле от испарений от коллектора. Скажите какой сальник нужно менять и насколько это трудоемкая работа? Может быть пришел конец одному из сальников которые находяться под валиками грм?
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

в смысле из под клапаной? если да то херня делов, покупаешь герметик и вперед, снимаешь, ставишь ждешь сутки и все, я делал у себя сам на 2л моторе, двигло не снимал.
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

нет не из под клапанной крышки. я сам на тойоте заново на герметик крушку клапанную садил. крышка пластмассовая, слева от двигателя. расположена также вертикально как из крышка грм. но слева.
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

а это наверное технологическая заглушка в головке? полукруглая такая фиговина? тоже сопливое место у Ёжиков, на герметик нада.
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

заглушка в головке? а где она находиться?. я вижу что из под пластмассовой крышки подтекает масло.
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

на задней стенке головки в районе расположения валов ГРМ
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

наверное моих познаний двигателя субару еще не ахти. вообщем крышка грм находится впереди двигателя, возле радиатора, а у мну сочиться с крышки кот. находиться слевой стороны двигателя, если смотреть со стороны радитора, и там внизу проходит коллектор выхлопной трубы. на который и капает этомасло. иногда даже парок( дымок идет) от этого. скажите эжто вообще трудная процедура по устранению течи?
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

впереди двигателя находится крышка РЕМНЯ грм. а сзади двигателя на головках есть заглушки пластиковые, вот через них наверное сочится, и по двигателю стекает вниз, выглядит как из под крышек.
Дай полный номер кузова, я на сайте здесь выложу картинку из ФАСТа с этими заглушками.
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

sf5027102 форик. сяс только залез в двигатель. крышка сори не пластмассовая. а металическая. а район подтеков это свечный заглушки. но ниже. с самих свечей ничего не сочится. А вообще тока сменил линки. Машина едет красиво. как новая. Попробую востановить старые линки. например запихать в них тонкие металические куски проволки. думаю врядли поможет это. с интересом посмотрю картинку где возможно есть подтек. для устранения подтека. если это со стороны задней части двигателя будет достаточно только герметика? или замена сальников?
 
 Re: течь масла из под крышки и запах от попадания на коллектор
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хм.

мну и гну .


абзац :-)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024