Горит лампочка

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Горит лампочка
Автор: Ledokol (82.162.178.---)
Дата:   давно

У меня CR-V 1996г.
Горит лампочка на приборной панели. Вид ее примерно такой:

IIII
=[ ]=

(труба с квадратным расширением по середине, над этим расширением четыре волновые вертикальные полоски, как будто что-то нагревается)

Нигде не могу найти ее описания. В книжке вместо нее значек иммобилайзера. Помогите кто знает...
 
 Re: Горит лампочка
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата:   давно

так ентож перегрев катализатора, горит в двух случаях:
1) действительно перегрев, тогда на холодном двигателе она не горит, а потом уже загорается
2) обрыв провода с этого датчика - как решение можно просто провод замкнуть на массу

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Горит лампочка
Автор: Ledokol (82.162.178.---)
Дата:   давно

Да действительно загорается только после прогрева. Странно то, что после ремонта автомата загорелась. Вот думаю может чего не так собрали или прикрутить забыли.
 
 Re: Горит лампочка
Автор: Ledokol (82.162.178.---)
Дата:   давно

А катализатор перегревается от того, что умер или что топливо стало плохо згорать?
 
 Re: Горит лампочка
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата:   давно

перегревается от того что забивается со временем. Когда-нибудь он почти полностью забъется и машина практически перестанет ехать. Хотя возможно контакт плохой. Вообще если дело не в контакте, значит лампочка должна быстрее загораться если ездить на тапке в пол.
А от того что топливо стало плохо сгорать, он по идее забивается.
 
 Re: Горит лампочка
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

Re: Горит лампочка
Автор: Ledokol (82.162.178.---)
Дата: 15-11-05 14:20

Да действительно загорается только после прогрева. Странно то, что после ремонта автомата загорелась. Вот думаю может чего не так собрали или прикрутить забыли.
...............................................
я бы здесь начал копать!!!

________________
Civic Vi
 
 Re: Горит лампочка
Автор: vladmar (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ситуация похожая ,но не совсем.Лампочка загарается сразу после включения зажигания,думаю отсоеденить провод датчика или зашунтировать его сопротивлением
 
 Re: Горит лампочка
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата:   давно

2 vladmar - лампочка при включении зажигания должна загораться и через пару секунд гаснуть. Провод нужно просто соединить с массой и не париться с резисторами и прочей лабудой. Лампочка будет также работать как при полной исправности.

2 Ledokol - если бы забыли чего прикрутить, то лампа бы горела всегда, либо кривизна рук мастеров настолько велика, что я даже не могу себе её представить :)
 
 Re: Горит лампочка
Автор: Ledokol (82.162.178.---)
Дата:   давно

Нашел место соединения провода от термодатчика, контакт там надо сказать оставляет желать лучшего. Думаю проблема в нем. Ведь при нагреве термодатчика наверняка изменяются его показания, а из-за плохого контакта и срабатывает лампочка.
Пока только теория, исправлю контакт напишу что из этого получилось.
 
 Re: Горит лампочка
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата:   давно

пиши обязательно
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024