Отчет - Омская резина

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Отчет - Омская резина
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Всем доброго дня!

Купил на зиму Омскую резину Матадор-Омск МР-56 шипованную 195/70-14. Поставил еще до снега, получилось неделю по сухому асфальту ездил, в общем прикатал шипы.
При установке максимальный грузик на балансировке был 20 грамм, и в общем по 2 на колесо пошло.
Сначала показалась шумновата, особенно в интервале 40-60 км/ч, потом привык, почти не замечаю.
На льду вроде неплохо держит, правда до экстрима не доводил, т.к. езжу сейчас мало, в основном жена катается.

Сегодня поездил на служебной машине обутой в Бриджстоун шипованный, модель не посмотрел, но новая, так заметил, что бриджи просто жужжат раза в два громче чем моя омская, а шипы точно такие-же стоят. Сделал для себя вывод, что не всегда за бОльшие деньги получаем лучшее качество. ИМХО.

Camry SV30 4S-FE '90
 
 Re: Отчет - Омская резина
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

а у меня омская резина стояла на ниве, называлась Ермак, так спустя 20 тысяч все 4 были как восьмерки, не хотела форму держать, так что мне не понравилась.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Отчет - Омская резина
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Ну да, ну да. Вон Феррари как ревет при разгоне, не то что моя Тойота. Всяко моя Тойота лучше, потому что тише.
 
 Re: Отчет - Омская резина
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Езжу на такой уже второй сезон.Пока только положительные эмоции.
 
 Re: Отчет - Омская резина
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Ну поездишь на Омской резине подольше, не будешь такие отзывы писать, все еще впереди, будь осторожен.
 
 Re: Отчет - Омская резина
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

Ездил прошлую зиму на МР 57, продал ее нафиг и купил нокиан хакку 10 старую, не знаю, ей года 2-3, но она на порядок мягче чем омская новая. Хотя за свою цену вполне приличная резина.

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Отчет - Омская резина
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Так в дриджи небось ТАЗ обут а сам на япономарке катаешься - поэтому в 2 раза и громче...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Отчет - Омская резина
Автор: ПахаНск (195.162.40.---)
Дата:   давно

2 Van Diesel

В бриджи обута новенькая шкода, и бриджи еще 1000 км не прошли.

В магазине свой выбор остановил на омской резине т.к. она была по-ощущениям гораздо мягче ярославской. А на ярославской я ездил и и был доволен.
В прошлом году откатал зиму на мишлен ивало, так разницы между ней и ярославкой не ощутил.
Может быть все дело в моей манере езды - больше 120 по трассе не езжу, в городе меня абсолютно не трогает когда на светофоре копейка уходит вперед меня, и двиг выше 2500 раскручиваю редко. А за тачками с пердаками и синими писалками считаю гоняться ниже моего достоинства.

Camry SV30 4S-FE '90
 
 Re: Отчет - Омская резина
Автор: Yuri_ars (82.162.247.---)
Дата:   давно

две зимы отъездил на матадор-омскшина, 195*70*14, нешипованная
вполне доволен
манера езды как у "ПахаНск"



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024