Неоплаченный штраф

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Неоплаченный штраф
Автор: KOS1 (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

Был выписан протокол об административном праонарушении ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.2 , выписан был еще в мае месяце 05 г. через полгода пришло по почте извещение к судебному приставу о взыскании этого штрафа, Подскажите что делать?
 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Пристава - избить!
Его машину - сжечь!
 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

А лучше самому в петлю!
И ввиду смерти штраф не с кого будет взыскивать.
На дурацкий вопрос такой же и ответ.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: Sanim (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Закон Об Исполнительном производстве ограничивает срок возбуждения дела по исполнительнению Постановления об АПН 3-мя месяцами.
То есть если приставы возбудили дело по истечении трех месяцев с момента вступления Постановления в законную силу - их действия незаконны. Напишите Заявление (в Канцелярию под роспись или почтой с уведомлением) о прекращении производства, как начатого с нарушением Закона.
 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

можно наверное как говорит Sanim (---.vpn1.redcom.ru) ;)))
но проще уплатить и отнести квитульку приставале и всё ;)
Я ГДЕ ТО читал что если год прошел то можно выкинуть квитульки, чтоя и сделал/, но свежие храню на подобный случай, не однго штафа не оплачивал пока ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: m (---.dsi.ru)
Дата:   давно

19 августа свояк в Иркутске попал в подставу, вьехал в побитый зад машине, через 2 минуты !!! подьехали гайцы не на дежурной машине с дивизиона. все по полной программе. Но дело не в этом. Его свозили в наркологичку, сказали что все нормально. Но через 2 недели вызов к мировому судье по поводу того, что в момент ДТП был пьяный!. Его я знаю 3 года как зашился и не употребляет вообще. У мирового судьи он расказывает как все было и назначают повторное слушанье на 19 октября с вызовом мед.эксперта. Он идет к адвокату тот смотрит все бумажки и говорит, чтобы он взял больничный на 19 октября и кто-нибудь предьявил его в суд, что он и делает. Оказывается, что срок исполнения всего 2 месяца и если дело не расмотрено, то права не забираются и дело прекращается
 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: juni (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Была такая же ситуация, оплатил, квиток отдал приставу, сказал досвиданья и ушёл.
Если игнарируешь дело пойдет в суд (не проверял, но говорят).
 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 : juni (---.nvkz.net)
"Если игнарируешь дело пойдет в суд (не проверял, но говорят)."

Если пришла повестка от пристава, дело в суде уже БЫЛО!
Пристав обеспечивает решение суда о взыскании штрафа в доход государства.
И если платить не будешь, в один прекрасный день, к тебе придет этот пристав, да не один, а с командой, с целью описать имущество на сумму штрафа. Как описывают имущество приставы - песня отдельная. У одного мужика телевизор импортный с диагональю 54 см годовалый описали и изъяли в доход государства за 1000 руб.
Ходят байки, что потом все описанное и изъятое в доход гос-ва имущество приставы распродают потом по своим да нашим за полцены, а описывают вообще за копейки , на это и живут, зарплата у них - ниже плинтуса.
Все ИМХО.
 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

"и тут Остапа понесло", где ж тебе такие бпйки то расказали SERG332 [Нижний Новгород] а?
+во первых пристав должен описать на сумму штрафа, если на нужную сумму нет может описать то что дороже после реализации вернуть разницу это раз!
второе имущество описывается а не изымается, т.е. накладывается арест, и тебе дается время на погашение задолжености, послее ее погашения арест снимается, и ни кто ни чего незабирает. у меня описывали старый музцентр, я им говорю
-берите его нах,
они мне
-ну выкупите вы его нафиг он нам нужен
я говорю могу сам привезти нафиг описывали то? короче и музцентр остался и отказ терпиле отправили якобы взыскание не представляется мазможным :))))
так что ты сказыльки не расказывай, если тому мужику телек нафиг не нужен был он его и не стал выкупать не иначе ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Неоплаченный штраф
Автор: Bobik, Novosib (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Вовсе это не байки (про распродажу по бросовым ценам). Я сам лично не так давно купил телек LG с трубкой 51 за 2000 руб (практически новый), а уж сколько теток с нашей работы оделись в вещи по борсовым ценам, конфискованные со складов-вообще молчу. Что интересно, занималась распродажей отобранных приставами вещей контора, торгующая недвижимостью. Они арендуют у нас площади. Так вот, по их словам заниматься распродажей шмоток их в буквальном смысле заставляли, типа в "нагрузку" к основному виду деятельности.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024