Утилизация аккумулятора

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Утилизация аккумулятора
Автор: lol (82.162.179.---)
Дата:   давно

Стоит у меня дома старый разряженный аккумулятор, заряжать нечем, негде и нет надобности, и, чувствую, будет так стоять до тех пор, пока не выброшу. Выбрасывать в мусоропровод - он там всё снесет нахрен своим весом, не подходит, выбросить в мусорный контейнер - а не вредно ли это для чего-нибудь, просто так выбрасывать аккумулятор, там же гадость всякая ядовитая внутри.
В общем, посмотрел я очередной раз на него и решил: "выброшу". Вопрос - как разумно утилизоровать аккум?
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: DS_42  (---.gmz.kuzbass.net)
Дата:   давно

Та же проблема. Раньше какая-то контора принимала хоть за гроши. А за бесплатно лом тащить его на помойку. У меня с отцом вместе уже штук шесть скопилось.
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

потерпи месяц, снег выпадет. Аккумулятор- неплохой баласт для грузовика.
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: lol (82.162.179.---)
Дата:   давно

Сорри, у меня легковая машина, полноприводная, балласт не нужен пока был никогда. :)
Мож кому надо для грузовика, а? :)))))
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Я свой старый аккум вынес на улицу, думал мож кто заберет (с виду как новый) оказывается никому не нужен. Так и стоит у гаража, никто не позарился))

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: lol (82.162.179.---)
Дата:   давно

Ну, вот я и не хочу на улицу выносить, а то будет стоять, природу загрязнять :)

вопрос всё еще открыт: КУДА ДЕТЬ АККУМУЛЯТОР? :)
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Закопать!!!
А свинец переплавить на грузила для удочек!:)))

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: lol (82.162.179.---)
Дата:   давно

Где закапывать-то? :) у нас где ни плюнь - везде скала, надо отбойным молотком ямы делать, да и неэкологично это - аккумуляторы закапывать :) А грузила для удочек не нужны, спасибо, тем более домну пока не купил чтобы переплавлять :)
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: Леха12 [индия] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

есть такая контора говорят, там принимаю за деньги аккумы...

1 кг сколько -то рублей, лучше так наверно, чем его тупо утилизировать.

-------
ты че так в серьез себя воспринимаешь-то?
 
 Re: Утилизация аккумулятора
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Где-то на Седанке находится контора, которая их принимает... если правильно помню - 100 рэ за среднего размера аккамулятор...

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024