поиск неисправности ТНВД

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 поиск неисправности ТНВД
Автор: Авиатор (81.2.2.---)
Дата:   давно

Ребята подскажите пожалуйста основные симптомы неисправности ТНВД на двигателе 1JZ-FSE, а то я проверял вроде масло густое бензином не воняет но мало ли :-(

Надо же знать когда бить тревогу.

И какое масло предпочтительнее лить в этот капризынй движок...
спасибо ..:-)
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

У меня 1AZ-FSE D-4... А никак симптомы не определить, только по изменению уровня и состава масла... Сам же я лью синтетику Кастрол 10W-40.
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: авиатор (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Понял, большое спасибо! А ктонибудь масло Valvoline пользовал?
Как оно, хочу его залить. Наверное синтетику!
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

У мну тоже D-4, но 3SFSE. ТНВД один раз уже умер, что при этом наблюдалось:
1. Увеличение уровня масла
2. Запах зебина с утра после заводки
3.Плавали обороты +-150

По Валволайн тоже как то спрашивал, сказали нормальное масло.
Я им уже второй раз заправился, почему я его выбрал - потому что я уверен что оно не левое, и беру у проверенных людей которые его покупают у диллеров бочкми. Лучше нормальны Вальволайн, чем поддельный Кастрол или Мобил ИМХО.
Зы: Масло лью синтетику 5W50

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: Blekmor (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Вопрос: на каком пробеге умер ТНВД? Отглушена ли была система рециркуляции ОГ? Как часто менял топ.фильтр и масло? Сколько обошелся новый ТНВД и откуда? Заранее благодарен.
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: SK (---.bgfz.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: Roman Soff (81.9.81.---)
Дата:   давно

?????

Vista Ardeo 3S-FSE
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Отвечаю:
ТНВД умер на пробеге 130 тысч.
Систему рецеркуляции не глушил, пока работает не буду, а вот ежль клапан закиснет тады заглушу.
Топливный фильтр раз в 30 тыщ. сказали менять, после покупки в общем сменил сразу, до этого хозяин менял раз в 30 тыщ.
Масло через каждые 8-10 тыщ. синтетика 5W50. НО например на двиг 1ZZ-FE рекомендуют заливать синтетику 5w30. (не 5w40) около 3.5 литров.
Новый ТНВД обошелся в 260$ брал тут http://www.autodoc.ru/ из эмиратов привезли.
Не зачто.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

А зачем топливный фильтр так часто менять? Он не бумажный , а металлическая сетка. Чем больше он засорен, тем больше тонкость фильтрации топлива. Прорыва грязи не произойдет, так что ездий пока он фильтрует и ничего не бойся. А поработать он может 100тыс. км а то и больше. Если конечно с помойного ведра не заправляешься.
 
 Re: поиск неисправности ТНВД
Автор: Авиатор (81.2.2.---)
Дата:   давно

Ребята а у 1JZ-FSE короче на Марках есть топливный фильтр, чтото я полазил под днищем и не увидел толком ничего :-(
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024