Законность стоянки

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Законность стоянки
Автор: ЛюбительПИВА (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У нас перед офисом жильцы дома, в котором офис находится, сделаи стоянку. Точнее она как бы была, но маленькая, ее расширили за счет газона. Первые дня два мы радовались - реально место появилось куда машину поставить и вроде хватало всем, а они (жильцы) врыли столбики, огородили цепочками и замочки повесили. Теперь днем эта стоянка процентов на 70 пустая. А нам машины поставить некуда. т.е. своей стоянкой они лишили места нас. (Чтоб понятно было я ниже схемку нарисовал как было и как стало) Мне интересно насколько законны их действия? И я даже в принципе их понимаю, но ведь они вести себя агресивно начали, грозятся шины проколоть и стекла побить, если их стоянку загораживаешь. Что сделать можно?

Как было:


.....газон.....
___________________________
[а/м] [а/м] [а/м] [а/м] [а/м] [а/м]

____________________________



Как стало:
__________________
/ | | | | \
___/ ---- |---- |---- |---- |----- \_________
[а/м] [а/м] [а/м]

________________________________



вот.
 
 Re: Законность стоянки
Автор: ЛюбительПИВА (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

что то мое художество все как то разъехалось :((
 
 Re: Законность стоянки
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Да чет маленько не понятна твоя схема:))))
А действия их незаконны

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Законность стоянки
Автор: ЛюбительПИВА (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

да да со схемой чо та я того... чуданулся. оно зачем то пробелы скушало.

а насчет законности. я как то особо и не сомневался, мне хочется узнать как бороться то с ними? кому писать, на что ссылаться?
 
 Re: Законность стоянки
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

В Администрацию, в комитет по архетиктуре. Или в отдел по благоустройству.

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Законность стоянки
Автор: Tabachnik [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вряд ли нарушают.
Моментов ного.
1. ТСЖ в доме есть?
2. Офис чей, кто собствение?

Поясняю. На каждый дом, где образоват ТСЖ , отведен для эксплуатации определеный землетвод, т.е. к дому прирезан участок земли. В договоре аренды (как правило заключается такой) обязательно есть чертеж, где проведены разграничитльные линии.
Каждый член ТСЖ, как собственник жилья, владеет кусочком земельного участка, прапорционально квадратным метрам в собственности. Член ТСЖ - собственние офиса, так же владеет каким то кусочком земли - прапорциональным, но где она, эта его земля, законом не регламентировано.
Как один из законных выходов из ситуации - официально закрепить такой участок перед входом в офис за его собственником - договор члена ТСЖ - собственика офиса с самим ТСЖ. об экуплуатации именно этого участка, с границами. Тогда любые претензии - обоснованны будут.

Вряд ли такое есть сейчас, поэтому сомневаюсь в том, что жильцы что-то нарушили.
 
 Re: Законность стоянки
Автор: Tabachnik [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Подскажу тебе одну фенечку. Если их стоянка со столбиками загораживает подъезд к вашему офису или еще куда, пожарной машины, то - это серьезное нарушение Прав.Прот. Безопасности:))))
Если что, действуйте-злодействуйте официально - жалуйтесь:))) Заставят убрать. (Если так кто грамотный не согласовал:)))
 
 Re: Законность стоянки
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 ЛюбительПИВА
Надо было тебы картинку нарисовать , там или ее сфотать или так запихать в фотоальбом , чтоб понятнее было, блин вот чето я не все там понял ...

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Законность стоянки
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Tabachnik
а у нас согласовано было :(
мы уже забили на это дело, пускай радуются.
 
 Re: Законность стоянки
Автор: ЛюбительПИВА (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

вот. красной линией показана цепь на столбиках, а красненькие машинки, это места, куда их теперь ставить "нельзя".
http://foto.auto.vl.ru/3169/23398/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024