Был вчера в Государственной Думе!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Был вчера в Государственной Думе!
Автор: Конь педальный [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

В общем выдалась вчера возможность посетить нижнюю палату парламента! Посмотреть на народных избранников (слуг народа), погулять по фракциям, побродить по коридорам! Экскурсия (не знаю как назвать по другому) была организована гимназией моей знакомой, меня взяли как сопровождающего.

Первый раз был так близко к Думе, заходили в 10 подъезд, (там два основных входа - 10 и 2, 2 - это как бы парадный, со стороны Манежа), обошел здание кругом - от триколоров зарябило в глазах!! Пятерки и семерки БМВ, MB W220 (в основном) и немного других авто (Ауди, Фокусы, Волги, Вольвы и т.д.) почти все на триколорах, либо МОО77, либо немного других серий. Видел Мерседес Жирика со вставкой - почти как у Путина, я не смог разглядеть, но показалось, у Жирика без брони.

Меры безопасности при входе - высокие. Прямо у входа стоит охранник с компом, которому подаешь паспорт и он проверяет, есть ли ты в списках. Потом еще раз то же самое уже внутри, когда давали пропуск. Потом металлоискатель и то же самое в третий раз. При выходе в систему записали, что ты вышел.

Зашли во внутрь. Не скажу, что там все роскошно, но не хуже, чем в достаточно дорогом отеле. Лифты - супер. Буфет - вот мы ржали! Цены - все до копеек. То есть - 11 руб 95 копеек. Запомнилось пирожное за 5 руб 95 копеек! То есть цены все ниже, чем везде в Москве.

Потом пошли на заседание. Там как раз выступал какой-то чел, агитировал за избрание на второй срок главой ЦБ какого-то чувака. Что меня шокировало - на местах было депутатов не больше 70-90 человек! Из 450! При этом слушали докладчика где-то 20 человек, не больше. Остальные беседовали между собой, читали газеты, глядели в потолок и т.д. Ни одного лидера фракций на заседании замечено не было. Л. Слизка одного за одним представляла новых докладчиков, которых не слушал никто, в том числе она сама. Эти люди очень далеки от народа, им нет дела до наших проблем, теперь мне очевидно, что многие из них действительно считают, что правый руль на ДВ надо запретить, так как там ежедневно бьются насмерть люди на обгонах, пусть покупают европейские иномарки. Им вообще нет дела до проблем страны. В глазах у большинства - безразличие. Пришли, короче, посидеть в мягких креслах. Думаю, что заставить там кого-то работать можно только на обсуждении вопросов, непосредственно затрагивающих интересы сидящих в зале. Становится очевидным, что любой депутат сделает все, чтобы продолжать сидеть в роскоши, тепле, уюте, ездить с триколором, иметь депутатскую неприкосновенность и при этом 4 года не делать ничего, еще и получать какие-то там копейки и спокойно заниматься своими делами. Говорят, есть депутаты, за 4 года посещающие заседание всего несколько раз. Если у страны такой Парламент, какой может быть жизнь ее граждан? Можете не сомневаться, что любой нужный кому-то закон будет принят. Дума - ручная.

Потом прогулялись по фракциям, но лидеров не было. Зюганов, Грызлов, Жирик - в отъездах.

В общем, я сделал для себя много выводов по поводу главного законодательного органа страны, к сожалению, неутешительных.

PS На Думской стоянке был припаркован MB SL (в последнем кузове) с триколором - типа служебный! Гы-гы!

Torneo 98 2.0 VTS
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

А что ты ожидал увидеть? Оне работать не любють...

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

а вообще славная мысль.)))
оставить ГД только для экскурсий - ну типа зоопарка......
только забор вокруг покрепче, чтоб не дай бог не повылазили, и будет нам всем счастье.....
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Хочу быть слугой народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: ave (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Так они и без того за забором:
- здание охраняется
- просто так не выпускают, только под конвоем (охраной)
- в машине с охраной
- дом на закрытой охраняемой территории

Как видите, не помогает...
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: Иевлев (87.245.130.---)
Дата:   давно

В британском парламенте (матери или отце всех остальных) примерно то же самое - видел собственными глазами немноголюдное заседание Палаты Общин и кучу MP, пьющих в это время пиво в пабе неподалёку, и коротающих время до 19 часов, когда пойдет голосование (и нужно будет вернуться в здание парламента, чтобы выйти из него в нужную дверь по команде "хлыста").
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А вообще они все @!#$ы.
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Ёптть, самая хорошая профессия! Вот на кого учиться надо было! :-)
Особенно мне в их работе нравится вот эта часть "Курение на крыльце с глубокомысленной задумчивостью на лице о судьбе Родины". Да за такое дело и здоровье положить не жаль! Выберите меня, а? Ну чё вам трудно?
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Обещаю не прогулять ни один перекур!
 
 Re: Был вчера в Государственной Думе!
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

А меня помощником депутата В.Задунайского... (короче, мне спец.пропуск, мигалку, баблосы, ну и по мелочи...) - за-то у Вас на даче всегда холодное пиво... Берёте?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024