КАТАЛОГ В чем суть?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Чб (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Объсните, при чем каталог?
Машины до 3 лет таможатся не менее 48% стоимости, но не менее...
От трех до 7: до 1л-0,85 е за куб
1-1,5л-1е закуб
1,5-1,8- 1,5е за куб, ну и т.д.
А при чем здесь каталог7 я ИМЕЮ ВВИДУ ИМЕННО 3-7 ЛЕТНИЕ машины
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

в том что таможить можно не только по ЕТП (такой пример привел ты), но и по СТП (растаможка на юр.лицо), а в этом случае учитывается оценочная стоимость машины согласно КАТАЛОГА ...

...
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

+

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Чб (212.57.171.---)
Дата:   давно

2 Перец
Получается на ДВ столько физиков нет или есть ограничения по кол-ву растомаживаемых в год машин на 1 чела (как раньше, насколько знаю, про вазовский реэкспорт)
А если через контору на аукционе для себя брать, ехать во Владик надо, чтобы растоможить?
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Растамаживать на юрика для потребителя выгоднее, поэтому даже поставщики-частники, не говоря уж о фирмах, при растамаживании пользуются услугами декларантов, которые таможат по СТП.
При введении каталога, оценочная стоимость машин повыситься, насколько, пока неизвестно, но не исключен вариант что придется таможить на физика - а для машин с большим объемом двигла это может увеличить таможню в 2 раза по сравнению с нынешними ценниками ...
Во Владик ездить не надо, все сделают за тебя ...

...
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Чб (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

2Перец
Сейчас на королле, хочу летом брать карину, получается лично я ничего от введения каталога не потеряю, так и будет: 1,8*1,5?
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чб
Если ты поедешь в Японию, купишь там машину, разтаможишь ее на себя как физическое лицо, то ты не теряешь ничего. Но если ты будешь покупать машину уже в России, то потеряешь весьма ощутимо, потому как цены однозначно взлетят.
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Чб (212.57.171.---)
Дата:   давно

2Фред
В Япию не поеду (хотя в познавательных целях хотелось бы), но отчего ощутимо?
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чб
Потому что таковы законы рынка ! Очень большая часть продаваемых автомобилей рсатамаживается через юридические лица. Если повысится таможенная пошлина, то повысится и стоимость. И вверх подпрыгнут все цены. Они уже сейчас, на волне этой неразберихи подскочили, хотя пошлина еще прежняя.
:-))
 
 Re: КАТАЛОГ В чем суть?
Автор: Чб (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Фред
тут я стобой согласен, по поводу рынка (псевдорынка!?)

В 1992г. у нас в Челябе на базаре стоял спринтер 1998г (4 годовалый) за 6 бакинских. Я почему помню, конфетка а не машинка.
Я в этом феврале брал в Новосибе короллку 1999(5 лет) за 7,5+ 200 за дорогу до Челябы
Получается, почти на треть дороже. Согласен, большую часть этих бабок схавала таможня (читай гос-во)
И я готов был заплатить эти дегьги(7,5+200), но не уверен, что я бы за эту же машину (королла 110) отдам 10



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024