КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Опять тут залепа произошла с моей музыкой. помимо того, что на фронте уже долгое время нет пищалок, так

пару дней назад перестал работать левый передний динамик. Сегодня решил разобраться с этой проблемой.

Выяснилось, что перетерся (незнаю почему) акустический провод в том месте, где провод входит в дверь. Ладно, соединил эти провода. Но при повышении громкости динамик (исключительно левый) начинает иногда как бы "стрелять", т.е. издаёт звук типа как короткое замыкание. Проверял этот динамик на другом канале - всё Ok. Подключал другой динамик на этот канал - фигня.
Акустические провода стоят не шибко хорошие (поэтому на них и грешу) и всё хочу их поменять, но руки не

доходят, т.к. опять пол-салона разобрать надо, чтоб от усилка (который в багажнике) прокинуть провода до

фронтальной акустики.
Но это всё еще фигня!
решил проверить клеммы на аккумуляторе - обжал все болты (ну мало ли че...), закрыл капот.
Завожу машину и появляется ТАКАЯ наводка... вы такой еще никогда не слышали!!! звука наводки

становится более-менее не заметно при громкости примерно 40-45 из 62...
т.е. сейчас в машине езжу с вырубленой магнитолой.
раньше была совсем мизерная наводка, которую было не слышно на громкости 1-2.
Т.е. щас ваще }|{ОПА !!!
че делать? массу усилка открутил, металл под ней еще раз зачистил, прикрутил обратно - эффекта НОЛЬ!
да и щас ковыраться со всем этим нет времени, да и холодно на улице.
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Прикольно..

Хорощее место для массы - чтобы наверняка - под ремнем безопасности -металл хороший и толстый . Можно и металл зачистить и болт ободраться со всех сторон для контакта.

Ты саб так и не ставил?
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

да нет, до саба дело не дошло. времени вообще нет
да и щас денег на это нет. т.к. в кузовной ремонт еще отдавал и щас еще надо делать (кто-то во дворе у нас видать разворачивался и разбил мне левый стопарь и крышку багажника)
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Али (212.91.218.---)
Дата:   давно

Привет а у меня такаяж фигня наводка такая что людям страшно поэтому мафон выключаю, а началось с того что поменял голову, думаю в ней вся проблема блин
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- наводка такая что людям страшно ---
да я сам боюсь...

но я ниче не сделал особенного... обжал аккумуляторные клеммы и соединил перетертый провод... больше ничего.
потом уже и зачищал на всякий случай + и - клеммы. и массу усилка зачищал...
Ваще ХЗ
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Death. написал:
>
> но я ниче не сделал особенного... обжал аккумуляторные клеммы
> и соединил перетертый провод... больше ничего.
> потом уже и зачищал на всякий случай + и - клеммы. и массу
> усилка зачищал...
Загадка блин ... если ничего кроме обжатия клемм не делалось.
Скорее всего, одновременно с твоим вмешательством в систему чото ишо произошло - "хавно не приходит одно, оно приводит своих друзей..."

А как так мог аккустический провод перетерется при входе в дверь? - там же жгут проводов идёт в резиновом пыльнике...

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- там же жгут проводов идёт в резиновом пыльнике... ---
ну да... но он каким-то макаром просто "поломался" пополам внутки этого пыльника...
провода какие-то беспонтовые - на морозе дубеют.
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Death. написал:
>
> --- там же жгут проводов идёт в резиновом пыльнике... ---
> ну да... но он каким-то макаром просто "поломался" пополам
> внутки этого пыльника...
> провода какие-то беспонтовые - на морозе дубеют.
Кстати, повод для размышнения ...
у меня усь Daxx на морозе дубеет :):):)
если температура меньше чем +5, то при запуске уся один канал похрипывает .. как будто плохой контакт гдето... потом, минут через 5 по мере прогрева элементов усилка - звук в канале просирается ...
в общем }|{опа...
усь на гарантии, но продавец не принимает его в гарантию, если в гарантийнике нет печати и тметки лицензированного установочного центра ...

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

и наводка идет по всем четырем каналам. т.е. если в усилок воткнут хотя бы один тюльпан, то из соответствующего динамика идет наводка.
а если все тюльпаны вытаскиваем - наводка естественно пропадает.

В общем-то говорят ведь, что наводка возникает в основном из-за хреновой массы. верно или нет?
 
 Re: КУЧА ПРОБЛЕМ (наводки/трески и пр...). ВСЕ НА ВЫРЧКУ!!
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

> у меня усь Daxx на морозе дубеет :):):)
> если температура меньше чем +5, то при запуске уся один канал
> похрипывает .. как будто плохой контакт гдето... потом, минут через 5
>по мере прогрева элементов усилка - звук в канале просирается ...

кстати, возможно с хрипом у меня та же фигня... ставил усь летом, поэтому такой проблемы не возникало...
а на какой громкости хрип появляется? у меня половине громкости всё Ok. а если выше - начитает "стрелять"
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024