вот такие авто делает ВАЗ

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 вот такие авто делает ВАЗ
Автор: corona95 (---.su.magadan.su)
Дата:   давно

Сегодня прочитал отзыв по "Калине" на http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?no_search=1
Особо запал в душу жуткий расказ про обгон фуры. Вот вам и "безопасность " езды на левом руле, когда водитель не знает что делать - тормозить машина с дороги слетает, обгонять - лошадей не хватает. После поездок на таких изделиях нашего АВТОПРОМА не мешает и в Церковь сходить, свечку поставить что пронесло.

ВАЗ «КАЛИНА»
17/11/2005 Сергей (SG.Solovev@vaz.ru)
Отзыв
Привет! Удивлен тем, что нет отзывов о "калине", насколько я знаю сегодня этот автомобиль из всех отечественных вызывает наибольший интерес у наших автолюбителей. До этого авто у меня были и другие ВАЗовские модели: 05,07,10,12, и хотя мне приходилось ездить на иномарках (знакомых) сравнивать с ними "калину" пока не буду. Автомобиль я купил в июле, можно сказать только что с конвейера. Первые впечатления были только положительные. Несмотря на то, что автомобиль меньшего класса, чувствуешь себя в нем комфортнее. Внутреннее пространство салона за счет более высокого потолка и эргономичной консоли кажется просторнее, колени ни во что не упираются. В формах консоли и кнопках преобладают овальные формы, что менее раздражает. На заднем сиденьи места для ног больше, если во всех предыдущих моделях мой сын постоянно обтирал ботинки о сиденья, то сейчас он их не задевает. Внешние формы кузова более обтекаемы, зазоров в нашем понимании нет, несколько раз мыл машину сам на природе - намного приятнее и быстрее чем мыть 12ю например. Хорошая шумоизоляция, в салоне ничто не гремит. Дорожный просвет заметно выше, жена по невнимательности буквально заскачила всеми четырьмя колесами на довольно высокий бардюр, в результате только помялся левый передний диск колеса. Покупал картошку на зиму и кажущийся маленьким снаружи багажник легко вместил 4 мешка при этом машина не скребла брызговиками по асфальту. Электроусилитель руля в совокупности с более коротким капотом значительно упрощают езду внутри кварталов и парковку. Несмотря на то, что машина выше, устойчивость в поворотах не вызывает опасений. Тормоза намного эффективнее. Двигатель 1,6л 8 клапанный, задушен нейтрализатором под евро3, разгоняет машину медленно, мощности по прежнему не хватает. В августе ездил в отпуск (1000км в одну сторону), машина не подвела. Но был случай когда пошел в обгон фуры на скорости 120 км/ч, понял, что не успеваю, начал сильно тормозить и машину стало таскать по дороге влево и вправо, испугался довольно сильно, не знал что лучше тормозить дальше и рисковать попасть под фуру или в кювет или все же обогнать. Пробовал потом еще так тормозить, только без фуры конечно, все повторилось. Сейчас пробег 10тыс. км. заменил заднее стекло, перегорел обогрев. В багажнике конструкторская недоработка, если не включать музыку, то постоянно слышен стук замка о петлю. В машине предусмотрена установка АБС и кондиционера, но пока этого нет. В целом машиной доволен.
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

Насчёт музыки погромче слушайте прикол:
Был я тут недавно у одного толкового мужика - отличный автослесарь, практически "от Бога" - к нему в Челябинске всегда очередь.
Я к нему приехал лечить тачку после посещения "фирменного" маздовского сервиса - неправильно поставили заднюю стойку (нерюхи!)
И был там пацан на немолодой глазастой Селике. Разговорились...
Я ему про свою беду - он говорит - "а я музыку погромче включаю и не заморачиваюсь".
Ладно, думаю, твои проблемы. А потом услышал, ЧТО он мужикам в сервисе втирает! Они ему - типа, что так дёргается машина? А он - а у меня СЦЕПЛЕНИЕ КЕРАМИЧЕСКОЕ!
Поняли, да?
Ему до керамических тормозов, как до Китая раком, а он такую хрень молотит!
Мужики ему: керамика не будет работать на диске сцепления, она не шершавая - ему пофиг! Такие только себя слушают, ....ну и музыку свою... погромче!
Так что пожелаем всем владельцам ТАЗов дорог получше (чтобы не таскало) и музыки погромче (чтобы конструкторские недоработки не замечать)....
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: Антоныч (194.84.32.---)
Дата:   давно

Да уж автопром гр@!#$ый.
http://foto.auto.vl.ru/3249/
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: egorr (83.149.53.---)
Дата:   давно

о, а в хабаровске новую жигу можно купить??? Все, переезжаю нах
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.231.---)
Дата:   давно

Понравилось вот это: " Сейчас пробег 10тыс. км. заменил заднее стекло, перегорел обогрев."
... ЛОЛ

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Челябинец,
Сцепление керамическое бывает. И диски тормозные из металлокерамики делают на некоторых дорогих автомобилях. А вот мастерам, для которых керамика - это чашка для супа, "она ж не шершавая", я бы свою машину не доверил.
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

Ну давайте опять попинаем автопром.
Зачем? Сказка про белого бычка

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

Вот почитайте. Я плакал, и это форум Кубани где я живу!
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=3&ask=56300

А вот это ваще труба!
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=2&ask=56201

Ну и на закусон:
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=3&ask=55008

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: Андрей Н. (ppp426.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.68.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с MMX. Керамическое сцепление, так называемое "спортивное", делается для многих автомобилей, позиционирующихся как спортивные. Однако, ездить на нем надо уметь. Жаль, что есть еще у нас "специалисты", которые о таком не слышали.
 
 Re: вот такие авто делает ВАЗ
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

______________________Сейчас пробег 10тыс. км. заменил заднее стекло, перегорел обогрев. В багажнике конструкторская недоработка, если не включать музыку, то постоянно слышен стук замка о петлю. В машине предусмотрена установка АБС и кондиционера, но пока этого нет. В целом машиной доволен.

Что можно сказать - Хозяин этой Калины-Хуины му....ла!!! Чему радоваться в такой машине? Ума не приложу! Он же при помощи этого корыта погибнуть мог, а он доволен (не говоря уже о заменяном стекле). Чудак-человек!!!
Интересно, что останется от этой машины, если она по Федералке проедет???
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024