Интересная фигня, может кто подъяснит?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: U-TWO (Ceres) (---.tck.ru)
Дата:   давно

Машина Toyota Corolla Ceres 4A-GE. Прогорела прокладка на глушителе, ну я её выкинул, поскольку под рукой новой не было и забил на это дело. Ездил без неё, сифонило конечно, но и звук был такой серьёзный, потому и не парился. А тут что всё сильнее и сильнее стало рычать, решил наконец-то поставить прокладку. И вот какое интересно наблюдение. Машина стала конкретно резвее, причём это не субъективно (я машину хорошо чувствую). Вот я и думаю отчего это. С одной стороны без прокладки она лучше "дышала" ибо до глушака как бы не доходило, не было сопротивления. А сдругой стороны может как-то лямбда завязана? Но она раньше стоит. Прокладки уже не было непосредственно перед глушителем. Загадка, блин.
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Выпускная система - она же не просто так, от балды, ставится, и сопротивление рассчитано, и давление. Установка @!#$ей банки не дает никакого увеличения мощности, если не проводилось специальных расчетов. То же самое и с прокладкой, выпуск на заводе был настроен, а без прокладки стало "подсекать" и параметры системы изменились.
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: U-TWO (Ceres) (---.tck.ru)
Дата:   давно

В принципе понятно, но как-то размыто. Если брать в расчет корректировки мозгов по датчикам, то здесь только один датчик и то он стоит где катализатор. А тут просто выхлоп.
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Совпадение скорее всего, либо субьективизм ощущения. Если хочешь обьективно, то попробуй разгон до 100 с прокладкой и без. Думаю разницы не будет, а если будет, то на уровне погрешности измерения.
Про субъективные ощущения: многим кажется, что после того как помыл машину она едет лучше и меньше гремит :).
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: U-TWO (Ceres) (---.tck.ru)
Дата:   давно

up!
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: U-TWO (Ceres) (---.tck.ru)
Дата:   давно

Ну и на том спасибо, хотя интересно было бы послушать мнение специалиста. Так сказать в деталях, а не догадки.
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

прокладку поставь на место блин!!!! тока када ставить будешь думай что с ней у тебя двигатель с нейтронным гидропробулькивателем будет и гонять будешь как на космическом корабле тииихо и в любую точку вселенной за 5 сек!) дык вот! чем сильнее будет эта мысль в процессе установки прокладки тем резвее будет тачка бегать потом!)))
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

Причём тут лямбда и прочая лабуда? Выхлопная система - это гаситель мощности. Попробуй дунуть в длинную закрученную металлическую трубу. А потом для сравнения дунь в короткую не закрученную трубку. Разницу ощущаешь? Вот так и двиглу по разному трудно.

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Если так рассуждать , то легко прийти к выводу , что для улучшения "лётных характеристик" автомобиля глушак вообще надо выкинуть нафиг. Но почему-то до этого те же стрит-рейсеры не додумались. Значит , что-то тут не так, глушитель нужен не только для снижения шума. Спроси на GT-форуме.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Интересная фигня, может кто подъяснит?
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Происходит подсос воздуха в выхлопной коллектор и ЛЗ стоит в бедной смеси и ECU ее отключает или сильно обогащает смесь, при герметизации подсоса нет, работа двигателя нормализуется.

Я не диагност я только учусь.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024