Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: BAD BOY (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Народ подскажите, у меня на Марк2, 1995, JZX93, при включении зажигания, и при заносе автомобиля на панели загорается лампочка ввиде машинки и сзади типа кривая дорога. Что это такое? Кто говорит Антизанос, а кто говорит Антиюз. Объясните чем эти опции отличаются, и как они работают.
Заранее спасибо.
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.200.sinor.ru)
Дата:   давно

он же TRC он же TSC...
подтормаживаются буксующие колёса на основании сведений от датчиков АБС...

всё просто, как гениальное :))

имха, канешна....
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: BAD BOY (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Смысле это одно и тоже? Где взять официальный источник?
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.200.sinor.ru)
Дата:   давно

вопрос не понял... ЧТО одно и тоже???

принцип работы и там и там- один. Ни разу не видел, чтобы антиюз был ОТДЕЛЬНО от антибукса :))

нуу... можно сказать что это не одно и тоже, а как бы одно+второе...

имха, канешна....
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: BAD BOY (80.83.239.---)
Дата:   давно

А ну теперь я понял. Значит эти две опции работают вместе, и они и состовляют одно целое которое в простонародье называется Антизанос и котрое у меня на табло и загорается.
Но я слышал, что есть на некоторых машинах отдельно TRС? Даже кнопка отдельная есть. Значит там отсутствует антиюз, так?
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Не факт. На японских машиназ система динамической стабилизации (VSC) если есть, то, как правило, не отключаемая. При этом TRC (контроль тягового усилия) отключаем даже при наличии VSC (на моноприводниках, естественно). Он и вынесен отдельной кнопкой. Только все равно в критический момент электроника будет гасить вращение ведущих колес.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: BAD BOY (80.83.239.---)
Дата:   давно

Так у меня то че стоит на Марк2 1995, 1JZ, JZX93, 4WD,?
Кнопочки TRC у меня нету, но есть лампочка с автомобилем и кривой дорогой, которая иногда загорается.
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

У тебя же не fulltime, AFAIK. Пробуксовка ведущих и подключение передних, полагаю. А это индикация. Сильно сомневаюсь в наличии VSC на 90-х кузовах.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.32.sinor.ru)
Дата:   давно

а чё тут сомневаться???
на Турерах- легко!

а про себя могу сказать- у меня Соарер. Кнопка ТРК есть(видел Соареры с ТРК БЕЗ кнопки)... подозреваю- просто и отключение тоже опция.

А антиюз и антизанос- по сути одно и тоже- вернее две системы в одном пакете...
Во-всяком случае, у меня на Сарае при трогании(!) кряхтит АБС, ну и ессно дроссельной заслонкой там придушивается двигатель.
При заносе в повороте(!) происходит примерно та же песня. В поворот машина выставляется очень чётко и БЕЗ сноса. Во-всяком случае у меня кинуть её веером не получается как ни старайся...
При этом, в моменты включения ТРК- мигает оранжевая надпись "TRC"...

при чём тут фуллтайм или нет я чё-то вообще не понял...НО, то что система стабилизации работает совместно с АБС- это точно.

имха, канешна....
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

BAD BOY написал: "Так у меня то че стоит на Марк2 1995, 1JZ, JZX93, 4WD,?"

Понял, причем тут фуллтайм? Человек спрашивает, что у него обозначает машинка с юзом. Я предполагаю - пробуксовку ведущих колес.

VSC - это VSC. TRC - это TRC. Разные вещи. ТРК не отслеживает разницы между поворотом колес и траекторией машины. TRC - это просто противобуксовочная система.

И никогда в жизни не видел Toyot-ы с неотключаемой TRC. А если на ледок хороший попадешь на маленькой скорости? Так электроника с места не даст сдвинуться без отключения Traction Control.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024