ЛЯМБДА ВЛИЯЕТ НА ЗАПУСК!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ЛЯМБДА ВЛИЯЕТ НА ЗАПУСК!
Автор: synx(irk)  (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Имеем Honda Prelude 95 (или он меня).

Что имеем сейчас: С утра не запускается.
Все было бы просто, если бы не следующие интересные факты:

У меня давно моргала на панели лампочка катализатора (на которой нарисован дымящийся глушитель). Она же является лампочкой лямбда зонда. Компьютер по самодиагностике показывает неисправность лямбды.
Машина у меня стояла полтора месяца на улице, на аэродроме, пока шел кузовной ремонт, в это время я решил разобраться с электроникой.
Решив идти путем экспериментов, я обрезал проводок лямбды и повесить ее на массу (решив таким образом убрать моргание надоевшей лампочки. Про расход знаю - готовил на продажу.) Обрезал и забыл. Прошло еще две недели, собрали машину и начались безуспешные попытки завести ее. Стартер крутит, но нет ни малейшего намека на схватывание. Что мы только не делали: и отогревали авиационным подогревателем (такая бочка на керосине работает, самолетные двигатели ей отогревают), и бенз лили.. Бесполезно. Искра есть, свечи сухие. Загнали ее в теплый бокс, она простояла сутки, отогрелась. Наутро попробовал завести - ноль. И тут я вспоминаю про проводок лямбды. Лезу в яму, открычиваю от мыссы - ноль. Подцепляю проводок обратно к лямбде - один оборот стартером и мы завелись. Приходим к выводу что ЛЯМБДА ЗОНД ВЛИЯЕТ НА запуск!!! вопреки сложившемуся на форуме мнению. Во всяком случае отсутствие ее.

Ладно, сообщил Вам неприятную новость, теперь собственно совета буду просить.

С утра на холоде не запускается. Кручу стартером, поначалу совсем не схватывает, потом начинает на первом цилиндре схватывать (почему то только на первом). Машина стояла на улице 2 недели. Кручу стартером, заряжаю аккумулятор, опять кручу, опять заряжаю. Вроде схватывать начинает на 3 цилиндрах, но заводиться не хочет. Доставал свечи - они сырые, бенз есть. Менял 3 раза свечи, без толку. Может все таки лямбда? Компьютер по прежнему показывает ее неисправность.
Сколько стоит самая дешевая лямбда, какая подойдет (подойдет ли от ВАЗа)?
 
 Re: ЛЯМБДА ВЛИЯЕТ НА ЗАПУСК!
Автор: Myha_72 (82.147.80.---)
Дата:   давно

Выколоти нах катализатор, лампочка моргает, наверно, потому что он перегревается.
 
 Re: ЛЯМБДА ВЛИЯЕТ НА ЗАПУСК!
Автор: Яповод. (213.141.155.---)
Дата:   давно

выкинь свою машину

если не можешь отличить датчик перегрева катализатора от датчика лямбда-зонда, а потом еще отрезаешь непонятно что и коротишь на массу... извини, это диагноз. Электрик мля. Кто ты по профессии, чиста интересна? =))
 
 Re: ЛЯМБДА ВЛИЯЕТ НА ЗАПУСК!
Автор: Этвас (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Моделист-конструктор он!
 
 Re: ЛЯМБДА ВЛИЯЕТ НА ЗАПУСК!
Автор: Serega2005 (213.24.217.---)
Дата:   давно

Лямбду можно купить за 1000 рублей (с одним проводком) фирмы NGK что я и сделал на диагностике проверил - работает отлично. От ВАЗа слышал подходит но сам не проверял ВАЗ использует как правило бошевские кислородные датчики.
 
 Re: ЛЯМБДА ВЛИЯЕТ НА ЗАПУСК!
Автор: ПОНТЧИК (217.149.19.---)
Дата:   давно

На Хондочку надо родную.За $180 мне притащили из Японии на Сабера-95.
 
 Re: ЛЯМБДА ВЛИЯЕТ НА ЗАПУСК!
Автор: Evgen 34 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

То Serega - а помоему не факт что подойдет от ТАЗа - сопротивление там другое может быть



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024