НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Автор: Thresh (---.comintel.ru)
Дата:   давно

В Нижневартовске новая фишка! не возможность прохождения техосмотра по причине предполагаемой НЕНАСТРОЕННОСТИ ФАР японских автомобилей, по информации УКАЗАНИЕ о НОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К праворуким машинам пришло из окружного ГИБДД, в Нижневартовске на 250000 жителей 12000 японских праворульных автомобилей. Сейчас пойдёт волна...
 
 Re: НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Автор: kolamba [Радужный] (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

да в Радужном такое уже давно. Едешь на станцию, которая работает с ГАИ, там все регулируют, ставят штамп в акте осмотра и перед!

жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная
 
 Re: НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Автор: вовикус (---.183.70.175.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

неужели гайцы денег не берут ...я когда проходил так техник аж спросил что с машиной не так ??? у нас толком и не проверяют нифига такса на ТО есть, ложишь в документы и адиос через три минуты ты счастливый обладатель нового талона.
а денег то им всем надо ...причем не столько самим инспекторам сколько начальнику ...так как он должон чемоданчик баксов наверх заслать ...вот и выдумывают новые методы "коммерции"
 
 Re: НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Автор: Thresh (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Деньги то деньгами. по местному каналу ТВ уже сюжетик прогнали, с нового года начнут плавно подводить к чему-то, подозреваю што будет негласный приказ "с япошек не брать" и начнёцца... тупые депутаты приняли самый высокий транспортный налог и стадо ни одного клоуна не отозвало в итоге за машину 93 года с двигателем 2500 плачу 4800 руб....
в ХМАО до хрена праворуких машин, и сомневаюсь што все приедут в окружное ГАИ и задудят одновременно... ;)))
 
 Re: НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

то THresh - ну вот, а ты только что в другой ветке мне говорил, что все ГАИшники- офигенные парни!
 
 Re: НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dial-up.i-set.ru)
Дата:   давно

Фигня все будем с больничным ездить, у меня в среду чуть номера не сняли гаеры ловили на пъянку тормознули меня зачем то, я подузжаю к поребрику близко опускаю стекло, гаец загибается стоя на поребрике к моему стеклу (да левин не самая высокая машина) грит брбрбрб документы я даю такс техосмотра нет,я вот же 11 месяц, гаец нефига десятый смотрю правда десятый(забыл купить), я - гайцу что решать будем, тот все только снятие номеров ни каких варинтов снимайте несите в машину к нам. Я думаю ну все приехал, а гайцу грю да фиг с вами снимайте у меня даже отвертки нет в машине и как номера снимаются я не знаю вобщем вам надо вы и снимайте гаец посмотрел на меня на машину и решил не корячиться сам, ну грит техосмотр то пройдите я да да туда и еду, ну все счастливого пути даже денег не взял.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Автор: vovilon (---.s53cnt.sochi.ru)
Дата:   давно

ЦИТИРУЮ........


Автор: and345 [Сургут, ХМАО] (---.surgutneftegas.ru)
Дата: 24-11-05 14:03

То регион 86: Просто не допустить не имеют права, должны мотивированно отказать. Письменно, или предоставить копию документа на основании которого отказывают или как писАл урман (217.115.176.---) говоришь, что у тебя замененные фары, пусть они доказывают что светят криво. Отказ от прохождения ТО противозаконный гон. Обязаны допустить на ТО в ходе которого в бланке карты ставятся отметки типа Тормоза- хорошо, Рулевое - хорошо, Свет фар - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. Вот это есть правильно. А просто не допустить только потому что у тебя правильная машина - ГОН.

В таком случае пишешь примерно следующее:

Прокурору пупкинского района г. Забубенска

от Иванова Ивана Ивановича
проживающего: _______________________

За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН ________________ (подпись)


ЗАЯВЛЕНИЕ
в порядке ст.141 УПК РФ

хх-го декабря 2005 года ЦИТК им. Крупской находящееся по адресу ул. Ленина хх необоснованно отказали мне в прохождении инструментального контроля принадлежащего мне автомобиля Тойота бла-бла-бла горегзнак х000ер86. Считаю, что своими действиями Центр Инструментально Технического Контроля незаконно создал препятствия осуществления мною прав и свобод, в частности права распоряжаться личной собственностью, т.к. фактически запретили эксплуатацию принадлежащего мне автомобиля.
Таким образом, Центр Инструментально Технического Контроля совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенные нарушения моих прав и законных интересов.
В соответствии с вышеизложенным прошу провести прокурорскую проверку в отношении ЦИТК им. Крупской находящееся по адресу ул. Ленина хх
В соответствии с ч.1 ст.144 УПК РФ прошу принять решение по данному заявлению в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления.


Дата _______________

Иванов Иван Иванович _______________

Показываешь это на станции ТО и требуешь провести осмотр, в противном случае грозишь отправить бумагу по адресу. Думаю подействует, если там не дураки сидят. Если не подействует, собираетесь несколько человек, КАЖДЫЙ пишет подобное от своего имени, приносите и регистрируете в прокуратуре. Аншлаг и Маппет-шоу на станции ТО гарантируется


ДЕЙСТВУЕТ,,,,,,... :)
 
 Re: НЕ ДАЮТ ЯПОШКАМ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

И еще хорошо туда конкретную фамилию вставить кто отказал


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024