Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: mms 2 (---.pool1-irk.bipa.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте ВСЕ, вот вроде и я скоро стану автовладельцем.
Только вот не знаю, что выбрать. Всю жизнь мечтал о Toyota Corolla, и, наконец, когда уже есть баксы, поехал на балку (Иркутск). Ситуация с ценами там меня честно сказать не обрадовала. Еще в начале октября, я облизывался на королки 2000 года, стоимостью 5000-5500 (имеется в виду dx-комплектация и движка 1300), а сегодня заметил там одну (!) за 5800, причем довольно потрепанную жизнью машинешку.
За свои деньги (это 5600) я могу сеье позволить свеженького марча в хорошей комплектации, да плюс к тому еще останется на страховку, сигналку и постановку на учет.
ВОПРОС: Стоит ли покупать марча? Или лучше занять штуку зелени и купит королку?
Вообще, когда я сел за руль того марча мне там показалось довольно уютно, места впереди вроде хватает, но сзади,если двое влезут, то будет оч. хорошо.
Ждать больше нет ни желания, ни ,как мне кажеться, смысла, т.к. цены на месте не стоят.
Поскажите, правильно ли я делаю, беря марча или лучше разорваться, но достать еще 1000 и взять короллку?
Еще интересует вопрос, дороги ли на марч запчати.
( по сравнению с другими моделями)
Всем ответившим заранее огромное спасибо!
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: урман (217.115.176.---)
Дата:   давно

маленький он сильно так для города
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: HotPepper87 (80.83.239.---)
Дата:   давно

Лично мне Nissan March (речь ведь идет именно о нем?) очень нравится. Замечательная машинка. Маленький расход, маневренность и другие плюсы мелнького авто. Самому за собой, рост 184, на заднем сиденье усесться тяжко (не для дальних поездок), да и багажник маленький.
Но если не заморачиваться по поводу несолидности класса, не возить дофига вещей, обладать небольшими габаритами тела и не придерживаться стереотипов типа "маленький автомобиль - женский автомобиль", то Марч-Микра - отличный выбор (по-моему).
Да к тому же Королла ненамного больше (хэтчбэк), хотя и солидней. Но по деньгам я бы выбрал Nissan March? т.к. пассажиров и багаж почти не вожу.
Удачного выбора!
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: Московский японовод (80.240.208.---)
Дата:   давно

Подожди до января, цены конечно повысятся баков на 500, но барыги столько завезли, что будут всю зиму их распродавать ! А сейчас они ценник на штуку минимум подняли !!! Им все равно придется ее опускать !!!
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: mms  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за советы, наверное все-таки буду брать марча, сам еще сомневался, но вчера с женой поговорили и она за. Так как, говорит, машина экономичная, для нашего бюджета в самый раз.
Еще хотелось бы узнать про запчасти. Дороги ли, везде ли можно купить?

mms
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: mms  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А насчет "подождать до января": ну не могу я больше ждать, очень машину охота, да и боюсь, что цены повысяться и мне потом не хватит, так что в субботу поеду брать.

mms
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: Юра Новосибирск (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Минусы Марча - расход как у 1500 и это реальность ,альтернатива в эти деньги ХОНДА ЛОГА ,МАЗДА ДЕМИО - 1500 ,ТОЙОТА КОРСА ,СТАРЛЕТ - или занять.
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Марч хорош, как вторая машина в семье. Например, я с родителями договорился, что сейчас берем в семью нормальную машину (от D класса и выше), а через пару лет я себе возьму что-нибудь типа плаца. А потом по мере необходимости будем меняться (кто на трассу, тому большая, кто в городе на маленькой можно). Займи денег и возьми, что хочешь, а то с тоской будешь каждый раз короллу провожать взглядом.
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: ррр (84.237.0.---)
Дата:   давно

можно поробывать ниссан куб 98 взять за ети деньги
 
 Re: Уже не варит моя голова. Помогите, пожалуйста, срочно нужн совет.
Автор: Lisiy (82.162.202.---)
Дата:   давно

Был Марчек литровый на коробульке пятиступенчатой. Места конечно сзади мало, но не сильно от королки отличается (сам теперь на такой езжу), а спереди один в один. Машинка маленькая и поэтому литр с коробкой по резвости практически не отличается от 1,5 литровой короллы на автомате. Расход был (всегда и на всем гоняю с тапкой в пол) не больше шести литров, а у знакомого был марч на автомате и 1,3 двигун - так он ездит аккуратно и говорит что расход в районе четырех.
Морду ему коцал и цены некоторые могу привести (для Владика): фара - 600р, решетка - 700, передний бампер + противотуманки - 2300, ухо - 700.
Но королка мне нравится все-же больше. У меня марч был в кузове К11 (95-97г), так он еще ничего смотрится, особенно трехдверый, но следующий кузов, на мой взгляд, был у.@!#$щ.н.ы.м. Хотя сейчас появились еще новей и они довольно симпотные. Жене марч тоже не по душе пришелся - купил ей корсу-седан (пусть гоняет)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024