Сабы, Сабы, Сабы ...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно



Пилите, Шура, пилите..

Под таким слоганом прошел пятничный вечер. В очередной (третий) раз мой Герц собирается обрести новый ящик. Ну у ощущения, скажу я вам, отпиливать выступающую часть выступающего порта ножовкой, упершись в сам ящик коленом. Это ж был мой фазоинверторный первенец ... :( Сейчас залечиваю дырку.. фанера двадцатка, опилки, эпоксидка, опилки, шпатлевка и краска нас спасут ..


Про фазик (особенно его постройку) писал много на этом форуме. В ФИ звук был интересный - саб играл глубоко и обволакивающе. Давилово тоже было серьезным - вся задняя часть машины тряслась. Не устраивали задержки на большой громкости. В последнее время слушаю что-то типа мелодичного хауса - задержки недопустимы. ЗЯ будет потише, но пожестче, так что - под ножжжж, банзаай!!!

Сейчас хочу оставить прежний ящик - он больше предлагаемого заводом. Попробую без наполнителя. Если найду - засуну рекомендованную шнягу "фоноформ". Также в планах заапргейдить усилитель, если получится продать этот усь - сабу будет повеселее, да и в планах в будущем второй саб в машину. ТАкже недавно начал задумываться о тыле - пока поставил дины в заднюю полку, но есть пара идей, как заиметь тыл и остаться с просто дырками в полке. Но это потом.

Отчитался.

Всем привет
 
 Re: Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Про фазик было очень полезно почитать. Сам, после нескольких опытов, пришел к "ЗЯ only"...
Но, не для всех головок, конечно.

Toyota SM
 
 Re: Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: Серж на Висте ... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

DRS написал:
>
> Спасибо. Про фазик было очень полезно почитать. Сам, после
> нескольких опытов, пришел к "ЗЯ only"...
> Но, не для всех головок, конечно.

и не для всех салонов авто ... возможно.
Предлагают попробывать фазик 12" .. послушаю наверно :)

Просто решил довести уровень саба до уровня фронта.
Поглядеть интересно как играет горова от Peerless ...
 
 Re: Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня возможно были косяки с портом или еще чем - он у меня был прямоугольным. Вроде ничего не пердело, но бог его знает..
 
 Re: Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно


Типа кстати (торговля - не про сабы)
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=26&i=1374648&t=1374648
 
 Re: Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: CarONE (---.hppi.troitsk.ru)
Дата:   давно

111
 
 Re: Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Небольшая радость в жизни - поставил ящик. Напомню - ЗЯ теперь. Поковырялся с настройками - играет вроде как хочется: сбито, без тормозов - можно слушать электронщину.

Получилось за счет:

1. Ящик больше рекомендованного, но очень компактный в любом случае - общий обхем 26,5 литров (Для двенашки).

2 .Сейчас - никакого заполнения. Вообще ничего. Остатки приклеенного синтепона выжег огнивом.

3. Скрутил гейн на фронте малость. На сабе слабый усь - 300 Вт на 2 Ома при 600 Вт номинала. Убрал гейн почти на ноль - что-то у меня возникло подозрение что он влияет на тормознутость - поэтому и пригшлось эджастить фронт. Фронта вроде по громкости хватает.

4. Саб играет лицом в спинку заднего сиденья. Можно откинуть сидушку (у меня левин - откидывается половинка) и саб получается в салоне диффузором. Почти физически.

Ну и по мелочам: один провод заменил на два - 12 гейдж для каждой из катушек. Поигрался с фазировкой с головы - 0-180 гр - звучит как-то тише - не понял лучше или хуже.
 
 Re: Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

Вопрос: почему на слабом усе убираешь гейн в ноль? совсем слабо станет:-)
 
 Re: Сабы, Сабы, Сабы ...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня дислексия и дисграфия сегодня. Речь про буст. (Бас буст)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024