вибропласт дома. Можно?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вибропласт дома. Можно?
Автор: vpv [Хабаровск] (ppp043.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.67.---)
Дата:   давно

Сейчас занимаюсь доведением до ума домашних СВЕНов 770b. обклеиваю внутри вибропластом и меняю проводку.(елси интересно отчет потом с фотами выложу).
Закралась мне такая идея: самым уязвимым местом при шумо-,вибро- изоляции комнаты (спасительной для соседей), является пол. Стены и потолок закрыты изовером, а под паркет его не положить. Так вот, можно ли под подложку паркета стелить вибропласт и\или автошумоизоляцию.Как это с гигиенической точки зрения (битумная основа у вибропласта как никак)? Помогает ли? кто что думает?
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Проникался подобным вопросом...
Во Владе вроде щас есть мастера, которые работают по технологии технологии Knauf выравнивания полов. Особенно приветствуется, когда в комнате есть перепад уровня пола. Короче сначала выравнивается пол методом рассыпания Вермикулита (такая хрень, тапа глиняные шарики...), а потом застилается небольшими листами ГВЛа (двойные, склееные со смещением), а потом подложка и сверху паркет. Всё это так подробно знаю, т.к. родственник ремонт у себя делал дома и я там бывал часто и он всё рассказывал.
Эффект очень даже.
Кстати, ведь паркет просто на бетонный пол никто стелить не будет. сначала к ровному бетонному полу прикручивают листы фанеры (обычно 10мм, но Вы можете сказать, чтоб постелили 20мм), а затем на него уже подложка и ламинат...
Я бы дома Вибропласт не стал стелить, т.к. летом жара, пол греется, всякие битумные пары будут наверное...
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: vpv [Хабаровск] (ppp043.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.67.---)
Дата:   давно

вот в этом то и вопрос. а полы уже залиты, фанера прикручена. Я и раньше задавался вопросом изоляции пола, но прораб говорил нет способов. а тут познакомился с виброплатом и закрались сомнения.
И потом, а машина летом разве не креется? ещё как и ещё сильнее нагревается на 30 градусной жаре...
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ну фиг знает...
лично я бы не стал. тем более вибропласт достаточно мягкий и когда на паркет поставите диван или шкаф, то пол может немного прогнуться и появятся какие-нить щели...
а зачем вам такая уж шумоизоляция пола?
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

тогда не стелите паркет, а постелите толстый ковролин
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.231.---)
Дата:   давно

А денег хватит на тотальный бутерброд из вибропласта/визомата и сплэна на всю комнату?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

я весьма убедительно провел вибродемпфирование с помощью плит из мрамора (500х300х100) и установкой АС на мощные конусные шипы. результат был впечатляющим (по крайней мере для меня), теперь резонируют стены (панельный дом), тут уже ничего не поделаешь. АС Mission m73, ресивер Yamaha VX530.
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Паркет можно на что угодно стелить - было бы желание. Часто стелят на существующий линолеум без дополнительной подложки (как было у меня). Сейчас весь паркет (во всяком случае во Владе) - замковый - отлично собирается даже если на полу есть незначительные перепадики. У многих видел - в некоторых местах ламинат "играет" потом на таких неровностях - не сильно и не заметно, если не приглядываться и не знаешь что искать. Не у всех есть возможность сделать нормальную стяжку - пыль, грязь. Фанера тоже не лучший вариант, если делается не вся квартира - будет здоровый перепад.

Вибропласт засунуть под подложку - без проблем (с тех (.) зрения).
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- Не у всех есть возможность сделать нормальную стяжку ---
у нас нормальную стяжку делать никто и не умеет...

--- Фанера тоже не лучший вариант, если делается не вся квартира - будет здоровый перепад ---
Фанера и стелется для того, чтоб скрыть все эти мелкие нероввности (перепадки). да и во первых перепад будет примерно 17-18мм, а во вторых паркет в одной комнате как правило не стелит...
причем, чтобы скрыть этот "здоровый перепад" сейчас есть множество всяких порожков и прочей фигни...
Но я не спец в этом деле, поэтому всё это ИМХО.

Помоему как вариант можно поверх фанеры положить еще вот эти двойные смёщеные листы ГВЛа. Но Это получается + еще 20мм...
 
 Re: вибропласт дома. Можно?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Дес, держись!!! :)

Стяжку у нас нормально делают достаточно фирм. Есть куча материалов - от обычных смесей с цементом и гипсом до очень дорогих самовыравнивабщихся штук.

Не поверишь, есть чудаки, которые делают одну комнату. Не буду называть :)

Ты представляешь себе разницу в 2 см между комнатами? :) Я не очень. Порожком тут не отдлаешься..

Я когда искал себе чуваков, чтобы положили паркет- прикололся конкретно - общался с двумя фирмами - из одной прислали дегенерата, который все забраковал и наплел всякой херни, из второй реального парня, который в последствии сделал быстро и четко. И почему-то довольно дешево.

И вообще, лучше бы ящиком для саба занимался а не хождением по родственникам ..
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024