На Сахалине понравилось протестовать

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 На Сахалине понравилось протестовать
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Вот что вычитал.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Первое общее собрание "Союза автомобилистов Сахалина" состоялось вчера в южно-сахалинском ДК "Родина". Напомним, это общественное движение было создано 22 ноября для защиты "законных интересов автомобилистов Сахалина" от действия или бездействия властных органов, ущемляющих их права, для борьбы с коррупцией в рядах ГИБДД (совместно с его руководством), для отстаивания права россиян на "правый руль" и борьбы с повышением пошлин.
В первый раз на собрание пришло около 20 человек. Обсуждение было нелегким, не обошлось и без ругани. Некоторым пришедшим не нравилось то, что организация уже создана, и им предлагают вступить в нее, а не зовут поучаствовать в создании. Были нарекания к уставу, к организационным моментам.
Но главное - то, что почти все одобрили создание САС - такое название для организации решено пока оставить. Были первые желающие, написавшие заявление о вступлении прямо на собрании. Определены приоритетные цели организации, и первой в их числе будет борьба за достойное обслуживание дорог областного центра.
Не секрет, что одна из серьезнейших дорожных проблем сейчас - гололед. По словам представителя пресс-службы ГИБДД, за три прошедших дня в области произошло 72 ДТП, в десяти из которых пострадали люди. Сколько точно из этих аварий - по вине "дорожных условий" - точно сказать нельзя, но эта причина - давно одна из главных, наряду с "пьяным вождением" и превышением скорости.
Показательны в этом смысле недавнее ДТП на перекрестке улицы Чехова и проспекта Победы, в котором разбились сразу около десятка машин. Или - вчерашнее столкновение "Субару Легаси" с "Бигхорном" на улице Лермонтова. По сообщению пресс-службы ГИБДД, в нем пострадало сразу 7 человек. Среди них - 5-летняя девочка. Причина - скользкая дорога...
- Того, что сейчас отсыпают, явно недостаточно, - говорит Александр Марисов, председатель Совета САС, - и власть даже не пытается ничего сделать для улучшения ситуации. Поэтому мы проводим на этой неделе очередную акцию протеста. Одновременно мы напишем официальное письмо в мэрию с просьбой разобраться и сделать что-то с дорогами.
По словам Эдуарда Ри, замначальника отдела управления ГИБДД области, проблема с отсыпкой дорог - традиционная для Южно-Сахалинска:
- Смесь, которой сейчас отсыпают дороги города, просто не работает. Соотношение реагентов не позволяет смеси разрушать ледяную основу. Скоро мы проведем анализ, который покажет, какое соотношени песка и соли должно быть в смеси. Именно из-за того, что отсыпка не работает, и происходит большинство аварий.
Акция протеста запланирована на пятницу, 2 декабря. Сбор всех желающих состоится в 12.45 на площади Победы, у лестницы. Маршрут движения будет сообщен участникам на месте.

Дмитрий Холмогоров.
ИА SAKH.COM



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024