Прогрев в морозы...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Прогрев в морозы...
Автор: Skyway [Кр-ск] (62.213.34.---)
Дата:   давно

Все прошлые зимы авто стояло в гараже и в прогревах нужды не было. В эту зиму, видимо, придется ночевать на стоянке. Вопрос вобщем-то простой... При какой температуре лучше ставить на прогрев? И какой прогрев предпочтительнее: по времени или по температуре?
P.S. Сигнализация StarLine A8
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: Renesis [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Начну с конца.
Прогревать необходимо до рабочей температуры двигателя, то есть по температуре. Просто чем ниже температура окружающей среды тем дольше приходится прогревать. А ставить на прогрев можеш при любой температуре и влюбое время года, изменятся будет только время прогрева.
ПС: Сам некогда не прогреваю машину а сразу еду. Просто ненадо сразу больших оборотов давать.
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата:   давно

Без нагрузки один хрен греется неэффективно и долго, особенно дизель. По-моему, надо дать немного поработать, чтобы масло слегка разогнать, и потихоньку ехать, пока стрелка не встанет.
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата:   давно

Виноват, не понял первоначальный вопрос. :-)
Потому что нет у меня такого. :-(
Без прогрева живу.
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

что касается сигналки А8, то точно не помню, спроси у продавцов где у тебя стоит датчик температуры! Просто у некоторых моделей СтарЛайна датчик стоит в салоне забардачком, по этому машина будет греться пока не прогреется салон :) Если в салоне, то ставь на -30,
если датчик на движке, то ставь на -20.
Один фиг эти датчики не очень точные и врут градуса на 2-3 (показывают что холоднее).

А прогрев по времени, просто если ты например поставишь на 8 утра, то она у тебя каждое утро в 8 утра будет пытаться!!!! завестись. иногда без температурного прогрева не обойтись, смотря какая зима.

раньше, когда у меня не было прогрева, то я 15 давал стояночнику, и он прогревал машину каждые 3 часа, а если оч холодно, то чаще.
Потом поставил себе СтарЛайн и не знаю никаких проблем, зимой на -20 ставлю, а утром, как проснулся, включаю с пульта её, а когда подхожу к стоянке, то она уже тёпленькая стоит и при рабочей температуре. Благо стоянка не оч далеко и пульт из квартиры до стоянки добивает.
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

На А8 нет датчика на моторе. Моторный датчик появился с А9.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: Skyway [Кр-ск] (62.213.34.---)
Дата:   давно

UP
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: амиго (212.122.13.---)
Дата:   давно

У меня А-8 стоит уже два года. Проблем не знаю.
У тебя два варианта прогрева:
1) 24-ёх часовой прогрев.
Тебе надо один раз в 8 часов утра(например я прихожу на стоянку в 8:10)
поставить иконку третье кнопкой на это меню и нажать на кнопку №2.
После этого у тебя на мониторе появиться символ подтверждающий
Что эта функция включена. Теперь каждое утро твоя машина будет заводиться в
8:00.
2) Запуск по температуре.
У старых А-8 они прогревают машину с интервалом в 4 часа, а у новых 2.
После того как пришли холода нам нужно включить температурный режим.
Для этого кнопкой №3 ставим иконку не меню температурного режима и нажимаем кнопку №2.
После этого появляется на мониторе брелка подтверждение включенного режима.
Теперь твоя машина будет прогреваться ниже той температуры на которую запрограммировали
Тебе установщики и время работы двигателя
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: Skyway [Кр-ск] (62.213.34.---)
Дата:   давно

амиго сенк за инфо... С сигналкой я разобрался давно... А нужна инфа кто и каким режимом прогрева пользуется и при какой температуре их включает...
 
 Re: Прогрев в морозы...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Я пока использую режим по умолчанию - -10 градусов и 10 минут.
Замечал - как греется, за время прогрева температура в районе датчика повышается всего на 1-2 градуса, не больше. В машине климат-контроль, выставлен на 24 градуса, но при прогреве это пофигу.
Хз - может быть переведу на 15 градусов. Есть большое желание уменьшить время до 5 минут, но в 30 градусные морозы 5 минут может не хватить для нормального прогрева.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024