Авария

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Авария
Автор: ЯНик (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Думал писать или нет но наверное стоит. Опишу просто ситуацию.
-- В июле этого года произошла авария, в ДТП попала теща на трассе Канск-Красноярск. Она ехала в Красноярск к своей второй дочери, которая готовилась к поступлению в Институт. Утром позвонили и сообщили что под Уяром ДТП в котором пострадала теща. Звонили с ее сотового свидетели. Мы срочно собираемся и Едем в Уяр. Когда приехали ее увезла скорая, на месте проишествия свидетель и два сотрудника ГИБДД. Она ехала под уклон, ее машина пересекла встречную сбила ограждение и упала под уклон метров с 10. Понятное дело было не до распросов, жена в состоянии шока мы поехали в больницу. Дальше беготня целый день, раз 5 пришлось съездить в Красноярск, то за медикаментами то за врачами - это отдельная тема о нашей бесплатной медицине и ее квалификации в малых городках. Когда вроде бы сделали все от нас зависящее я вернулся на место ДТП сотрудники ГИБДД были на месте, они ждали запрошеный ими кран, который так и не приехал. Подхожу, распрашиваю что могло случиться. Сотрудник ГИБДД отводит от машины и показывает на трассу и говорит "Подожди, сейчас машина предет увидешь". Дожидаемся, едет машина и подскакивает на так сказать плавой неровности. Его проедположение - "Наверно слишком большая скорость и ее выбросило." Дорога идет под уклон - одна полоса вниз две вверх. Неровность находилась только на полосе идущей под уклон. Был виден тормозной след от левого колеса пересекающий среднюю полосу, дальше он обрывался.
Я собрал вещи и запчасти разбросанные в месте падения машины, причем нашел еще один бампер. Причем на это обратил внимание сам гаишник, когда я его взял - он сам сказал "это не твой", только потом я обратил внимание что он другого цвета. Потом целая эпопея с вытаскиванием машины и доставкой ее в Красноярск.(эвакуаторы, краны) есть только в Красноярске).
Теща пролежала в больнице две недели и не выжила.
Ссамого начала у нее пропали сережки. Причем это был подарок наш с женой. Спрашивали, интересовались даже обращались в месную милицию - посоветовали не делать "ноги до колен сотрете".
Недели через две дорогу отремонтировали.
Мы немного успокоились и поинтересовались можно ли посмотреть дело о ДТП. Сначало интересовались для чего это нужно, потом разрешили. Пару раз приезжали и не могли найти инспектора занимавшегося этим Делом по ДТП, а его заместители и начальство не могли найти или не знали где оно находиться. Потом всетаки выслали еле читаемую ксерокопию решения по Делу - виновата сама, дело закрыли.
Ситуация в нашей семье такая- в ноябре 2004г умерает отец моей жены, в феврале 2005 дед, а в июле 2005 погибает мать, бабушка после инсульта неговорит и плохо двигается; сестре жены 17лет и она поступает в институт. По советам решили обратиться к адвокату- нужно Дело. Либо 10тысяч и он сам сьездит и возьмет, либо мы должны его взять. Звоним в Уярское ГИБДД -говорят "Впринципе возможно ознакомиться с Делом, но копию получить не удасться т.к. ксерокс сломан."
Нахожу у знакомых ксерокс и едем ознакамливаться с Делом. Сначало нас поганяли из одного места в другое, пока полковник из штаба РЭО не увидело наши мытарства и в приказном тоне попросил нам помочь. Сразу дело нашлось, причем буквально вчера они его видели, ксерокс заработал и разрешили сделать копию. Принеся дело инспектор поинтересовался для каких целей. И узнав что для адвоката заметил,что дорогу то отремонтировали.
 
 Re: Авария
Автор: Чукчя  (213.59.164.---)
Дата:   давно

Рассказывай, что дальше. Вроде как мысль обрывается.

Чукчя
 
 Re: Авария
Автор: ЯНик (---.krsn.ru)
Дата:   давно

По дороге домой изучая дело очень удивились. Оказывается дорога была без дефектов, тормозной след увеличился до 44м через все полосы от обоих колес и заканчивался уже за ограждением, свидетель который ехал по его словам ехал 70км/ч видел в переди машину которая шла около140 км/ч, причем она его не обгоняла и т.д. Я пробовал проезжать по этой неровности. Получается если едешь по середине полосы машину просто подбрасывает, если смещаещься то удар приходиться только на одну сторону и ее раскачивает.
На сегодняшний момент адвокат подал жалобу на то, что мы как родственники и свидетели не были опрошены сотрудниками ГИБДД.
 
 Re: Авария
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Машина российская была или нет ? интересно для статистики...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Авария
Автор: ЯНик (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Toyona RAUM 98г. Сработали подушки. Если бы не падение с высоты метров10 на крышу после удара о отбойник.
 
 Re: Авария
Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Однозначно, подавай на дорожников, даже если и заровняли, то можно найти свидетелей, которые подтвердят, что опасная неровность была.
 
 Re: Авария
Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Можешь обратится на mypravo.ru в юридический раздел, наш юрист Роман (ник AGNA) спец. по таким делам (с дорожниками), может что посоветует.
Он забраковал почти все светофоры в Новосибирске.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024