большой расход топлива на двигатели 1.3

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 большой расход топлива на двигатели 1.3
Автор: некрас (---.183.11.78.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Посоветуйте что мне сделать.двигатель 1.3, а расход как будто на крузаке езжу. доходит до 12 литров на 100 км. делал диагностику,показывает что все в порядке. менял свечи,может кто сталкивался с такой проблемой,скажите как ее решить.
 
 Re: большой расход топлива на двигатели 1.3
Автор: Gregoryk [Н-ск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

А что Крузак аж до 12 литров жрёт ? Дайте мне такой !
 
 Re: большой расход топлива на двигатели 1.3
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для города расход нормальный и сделать ничего нельзя. Это плата за халяву при растаможке. Двигатель постоянно работает с нагрузкой и соответственно тратит много топлива. По трассе должно быть 7-8 литров, потому что постоянный режим.
Кстати столько же ест 1G-FE на марках при объеме 2.
Успехов!
 
 Re: большой расход топлива на двигатели 1.3
Автор: Констебль(Дома) (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Королла 2 на 1,5 ест стабильно по городу 10л, если притапливать, то 12 легко, если двигатель меньше, ситуация усукгубляется, одним словом - не заморачивайся, езди плавно, побольше накатом и в 10 л ты впишешься.
 
 Re: большой расход топлива на двигатели 1.3
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У Меня 1,3 На Старлетке Есть Не Больше 8 По Московским Пробкам...
Меняй Фильста/Масла/Смотри Сход-развал - Причин-то Куча, И Это Здесь НеОднократно Обсуждалось.
 
 Re: большой расход топлива на двигатели 1.3
Автор: Вацлав-Одесса (---.uptel.net)
Дата:   давно

Что на нем стоит - карбюратор или инжектор? Если карбюратор, то наверняка Стромберг. Это чудо, если начало ломаться - ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЛЕЧИТСЯ. У меня была такая беда... Пришлось вваривать во впускной коллектор плиту под другой карбюратор - поставили от 4А. Возможно, в этом проблема. Можно еще попробовать поискать по разборкам Старлет европейский с мотором 1 л - на нем часто стоит карбюратор типа солекс, купить с него коллектор и поставить другой карбюратор. Хотя, если стромберг начал ломаться, расход бенза будет побольше - литров 15-18.

А вообще, причин навалом, согласен со Spinaker'ом, в частности - зима, на прогрев тратится много топлива, на обогрев салона, в каком состоянии свечи, провода, трамблер, фильтры и т.д., и т.п.

Всем удачи!
 
 Re: большой расход топлива на двигатели 1.3
Автор: Ильич [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

12 литров - многовато. Была у меня Королла седан 1.3, правда механика, расход по трассе 5.5 на сотню. Кто бы рассказал, ни за что не поверил бы. Такая же Королла 1.5 автомат жрет по трассе 6.5-7 и едет тупее. А вообще, городской расход зависит от того, какой город, по центру или окраина, долгие поездки или короткие и т.д. Но то, что 1.3 жрет больше 1.5, эт заблуждение. Исправный должен жрать меньше.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024