Еще раз про собак......

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Еще раз про собак......
Автор: Хомсвет* (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я хочу вам рассказать про свою собаку. 11 лет назад, его принес папа 3месячным неуклюжим щенком. Первым делом он наложил кучу в зале на новом ковре. Он вообще очень долго приучался к хождению на улицу. Когда подрос, лужи приходилось вытирать по всей квартире. Гуляли с ним старший брат, да я. Иногда спорили, кто сейчас пойдет, дрались даже. Будучи пару раз покусанным собаками еще в детстве, и, видимо, обозлившись, Рей держал в страхе всех окрестных кобелей. Сучек ни разу не тронул. Помню, как зимой тащилась (скорее летела) за ним на пузе через весь стадион. Думала, если отпущу щас поводок, он сожрет нафиг эту маленькую собачонку, стоявшую вдалеке (у них были давние счеты). На людей тоже никогда не кидался. Правда, один раз понюхал сумку у тети. Тетя оказалась с юмором. Сказала, что там сосиски, но она их тоже хочет съесть. А потом он разорвал в клочья мою песцовую шапку (не надо было оставлять где попало). Сколько учебников моих съел, тоже не счесть. И даже от моднявой куклы барби, с гнущимися руками и ногами, осталась одна голова.
А летом на Байкале, всегда контролировал ситуацию, если кто-то из членов семьи на берегу. Никогда не уйдет с пляжа, если кто-то плещется в воде. При желании катался с нами в обыкновенной надувной лодке. И даже залез как-то на надувной матрац прямо в воде.
Почешешь ему шейку, а он сразу морду в довольной улыбке растягивает, и задней ногой тоже чесать помогает.
Дрессировали его исключительно на блинах. При их запахе и виде он делал все: сидел, стоял, лежал, ползал, ждал, давал голос, и лапы (сначала по очереди, потом обе сразу). Всегда переживал, если длительное время нет кого-то из членов семьи дома. Ему было все равно куда и как ехать, лишь бы с нами. Однажды, забыли его на заправке. Когда вренулись, он с ошалелыми глазами носился вокруг и с тех пор, как только машина заводится, он прыгает в нее первым.
В прошлом году летом, на трассе Иркутск-Улан-Удэ, его сбила машина. Пришлось вместо отдыха ехать в Улан-Удэ делать операцию, и он выкарабкался. Хотя еще тогда говорили, он у вас старенький уже, долго не протянет. Он прожил еще больше года.
Сейчас он лежит в соседней комнате на кровати и, медленно, умирает.......
Сказались старые болячки плюс возраст 11 лет. Доги столько не живут......
Врач сказала, он протянет еще максимум пару дней, но лучше собаку не мучать. Наверное завтра, приедут они...... усыпители..........

Сегодня в етеринарке я прокрутила в голове всю его жизнь. А еще он спал на моей кровати, пока меня нету, я его потом ругала, но это все лирика. Он был не просто домашним любимцем, а полноправным членом семьи, для которого всегда покупалось дополнительное мороженое.
В общем просто щас очень тяжело.......
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: Хомсвет* (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот он http://foto.auto.vl.ru/3351/24748/
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (213.27.69.---)
Дата:   давно

почему-то часто животных тяжелей терять, чем людей. ИМХО. Дело в том что зверь он...не сделает тебе подлянку, ничего плохого. Он предан до безумия. А человек...это тварь...
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Света сочувствую. Мне это знакомо - расставание с Собакой, поэтому...да что тут скажешь?...
Держись. Похорони достойно.
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Иной раз потерю животного переживаешь горше,чем уход некоторых людей!

Мне знакома такая ситуация...

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Сочувствую... Держись. и удачи тебе.
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: Чайка  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сочувствую.
Знакомо.
Держись.
Потом будет легче.
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

Всё проходит.
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: korob [Канск] (---.196.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Мульт у дочки есть --"Все собаки попадают в рай".
Вобщем,держись Свет.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Еще раз про собак......
Автор: house (home) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

В 1995 году моя теща шла с работы и увидела в кустах лежащую обессиленную догиню.... Пришла с работы (а мы тогда жили вместе с ней) и рассказала о ней... Я вместе с братом жены, взяв брючный ремень и кусок вареной колбасы, пошлу в указанном направлении. Действительно, в кустах лежела большая собака.... Она уже не могла встать... А только жалобно, мокрыми от безысходности глазами смотрела на проходящих мимо людей.... Мы угостили ее колбасой, и она пошла за нами.... Её поднял на ноги не этот маленький кусок колбасы, а надежда, что еще не всё кончено, надежда, что жизнь продолжается..... Прийдя домой, собака очень скромно прошла не более 2 метров по коридору и легла недалеко от входной двери. её пришлось чуть ли не силой напоить водой...
Забыл сказать, что в то время у нас уже жили кот (ему уже было 9 лет) и дворняжка Рыжик (возраст неопределен, так как его тоже нашли на улице и приютили)...... Эти животные приняли нового поселенца вполне спокойно, но и без радости....
При более тщательном осмотре, мы увидели, что догиня была когда-то травмирована - шрам на заднем бедре - но вылечена была профессиональным ветеринаром.
К новому имени - Бэрри - привыкла быстро, равно как и к новым хозяевам, а семья у нас тогда была большая - теща, тесть, два их сына, моя жена. я и наша дочь. Плюс ко всему этому огромное количество родственников и друзей мальчишек, которые ходили к нам гурьбой.
Бэрри прожила у нас 8 лет. Она очень много оставила о себе в нашей памяти, а для меня - это, наверное, самая лучшая собака в мире... Мы с ней вместе ходили охранять мой металлический гараж, когда по гаражам стали лазить жулики.... Каждоый вечер - я с ней гулял, по утрам - тесть....
Но..... Собаки не живут так долго как люди.... Их век намного короче..... Старость собачья - очень больно на нее смотреть и понимать, что уже ничем не поможешь животному......
В 2003 году, в январе, Бэрри умерла...... От старости и от болезней.... Сердце, давление.... Она очень боялась новогодних праздников - салюты, петарды.......
Это случилось ночью.... и очень-очень тихо.............................
А утром мы втроем, я, тесть и с Виталя, закутав уже бездыханное тело нашей любимой собаки в машину, поехали ее хоронить........
В январе, когда земля уже очень сильно промерзла, и на улице было очень холодно, мы долбили и ковыряли промерзший грунт......
Через год теща завела себе новую собаку - американского боксера, взяла его щенком...
Но для меня - Бэрри - одна и неповторимая....... Может быть когда-нибудь у меня и будет собака..... Но не сейчас.......




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024