Китайский автозавод

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Китайский автозавод
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну, что Иркутяне, доплавались?! Наш Тишанин сегодня заявил в Москве, что ведутся переговоры с китайцами о строительстве автозавода в Иркутской области. Cамо сообщение здесь: http:/top.rbc.ru/index4.shtml
Так что, глядишь, годика ч-з 3 к нам из Владика приедут за машинами. Нам надо тоже маяк свой придумать!

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Китайский автозавод
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

ТСН, ну тоды будем брататься машинами - у нас уже строют. Вот уж воистину русский с китайцем братья на век!

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Китайский автозавод
Автор: -=K=- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А чему радоваться то?

Это ж не Японский завод строится. Будет производить (вернее собирать) китайский хлам, который займёт место отечественного... По моему пускать китайцев на рынок - ОЧЕНЬ тупое решение. Кстате там же - на РБК - была статья чуть раньше - что Европа всеми силами пытается не пускать китайский автопром на свой рынок...
 
 Re: Китайский автозавод
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а чем решение тупое то?Я лично ездил на китайской машине ,ничего похожего на хлам не заметил.А не пускаютпотому,чт ценами китайцы задавят всех,включая японцев,немцев т.д.-)
 
 Re: Китайский автозавод
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

-=K=- а вот тут ты не прав по всем позициям. Во первых речь идет действительно о производстве (отверточная сборка в Новосибе планируется только во время строительства самого завода).
Что касается качества, то это наживное дело при упорстве китайцев. Они только учатся делать полноценные машины. Эксперты оценивают шансы полноправно выйти на европейский и азиатский рынок с качестов, соответствующим всем самым строгим требованиям по времени не более 2-3 лет
Что касается европы, то здесь вопрос не только и не столько в качестве, сколько в демпинговых ценах.
Для особо "убежденных" могу сказать, что про тайконавтику такие же посты были. А к чему пришли. Погодите китайцы еще наших и америкосов на Луне с хлебом солью встречать будут.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Китайский автозавод
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

блин, прочитал: китайский авторазвод:)
 
 Re: Китайский автозавод
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

я не хочу сильно защищать китайцев, но все таки объективно, посмотрите на клавы по которым вы долбите, мышки, мониторы и вообще-загляните внутрь компа-почти все китай, а если не китай-то тайвань(тайвань-это китайский остров, который не смогли захватить коммунисты). Есть над чем подумать, они блин уже в космос летают второй год. Так что кчество их машин-дело времени в отличие от наших.
 
 Re: Китайский автозавод
Автор: -=K=- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сперва отвечу kots :
Китайские (да и корейские - если уж объективно) автомобили представляют собой клоны японских авто. Они конечно дешевле - но там не заложена зарплата инженерам и конструкторам, ведь гораздо проще с@!#$ить уже готовое решение чем придумывать что-то самому. Просто берёшь какой-нить популярный Toyota Vits, и делаешь из него Huinday Gets - и хапаешь часть рынка. Я, как человек - понимающий эту ситуацию, довольно обеспеченный и считающий, что инженер-конструтор тоже достоин хорошего вознаграждения - считаю для себя унизительным покупать корейские, а тем более китайкие авто.

Теперь м793:
Во-первых - речь шла о заводе в Иркутске а не в Новосибирске.
Во-вторых - цитата - "Напомним, что в настоящее время китайские Chery и Great Wall рассматривают возможность создания в РФ сборочных производств. " - то есть речь идёт именно О СБОРКЕ в России. Потому что производить всё действительно дешевле в Китае - у них отсутсвуют такие затраты элементарные - как на отопление помещений, у народа меньше статей расхода - те же тёплые вещи не надо зимой покупать, да и вообще - у них рабочая сила гораздо дешевле. Нам по этим параметрам (дешивизне производсва) с ними никогда не сравниться. Но это совсем не значит что мы все поголовно должны свои кровно заработанные вкладывать в китайский автопром. Европа кстате это понимает...

Про качество - согласен - лет через пять будет на уровне, пока же - не помню где читал уже - но их двухлитровый двиг выдаёт около 100 л.с. Да и остальное тоже не лучше.

black:
Согласен. Все выносят производсво в Китай. Понимают - что тем самым делают экномический рост Китая, превращая его в супердержаву, которая в долгосрочной перспективе подавит остальные - но тем не менее руководсвуются сиюминутными интересами... Даже нет - скорее всего понимают всё - но чтоб не прогореть - чтоб цена на их товар была конкурентноспособной и фирма могла удержаться на плаву всё таки выносят производсво... А иначе - будет как с фирмой Grundig - которая в прошлом году обанкротилась... А когда-то делала одни из лучших телевизоров - все они были белой сборки и отличались просто отличным качеством.


Иногда потребитель должен руководсвоваться не только ценой. И качеством. Всё ИМХО.
 
 Re: Китайский автозавод
Автор: m793 at home  (---.196.sinor.ru)
Дата:   давно

-=K= сборочное производство уже есть, а сейчас строится завод полного цикла.
Про двигатели единственный минус пока вижу, и то упрямство китаезов. Друг 3 года Черика китайскогго водит (сразу скажу сам 3000 км. на нем проехал) - нет нареканий кроме мощи двигателей. А первыйт раз на китайском Цивикке еще в 1994 г. катался - моя первая иномарка.
 
 Re: Китайский автозавод
Автор: Andrewha (195.46.121.---)
Дата:   давно

-=K= Про Grundig: Ещё году так в 1990-м знакомый немец рассказывал про свой чисто немецкий телевизор - Grundig, на котором стояло - Made in Taiwan.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024