Зимний скрип в подвеске

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Зимний скрип в подвеске
Автор: Alex534 [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

При температуре ниже 10, при проезде по неровностям начинает скрипеть передняя подвеска, чем можно вылечить??? Скрип похож на резиновые терки
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: Зимородок (80.237.103.---)
Дата:   давно

попшикай WD-40 на резинки.. помогает..
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: Alex534 [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Брызгал на сайлент блоки силиконовой смазкой - не помогло. Могут ли скрипеть резинки под пружинами? Не разъест WD-40 резину? Машина Камри
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Иногда скрипят зимой шаровые. Было такое, грешил на резинки. Сменил шаровые скрип прошел.
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: Alex534 [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Могут ли подушки двигателя скрипеть?
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: Freezman (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Аналогичная ситуация, при переезде лежачих полицейских и плавных неровностей в передней подвеске раздаеются странные звуки, скорее похожие на скрежет резины. Только в отличие от Alex534 у меня Mark II и имеется опасность связанная с шаровыми. Летом ничего подобного слышно не было, подвеску летом смотрели на СТО. Чего делать с этим скрежетом?
__________________________
Toyota Mark II JZX100, 2000 г.в.
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

я забил, Ипсумы все впереди скрипят на холоде, скрип - резиновый, из подвески.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: Vinny(Angarsk) (213.228.125.---)
Дата:   давно

У меня калдина 191 кузов. Такая же ерунда при ниже минус 10. Вообще хрен знает что за ерунда. Подзабил на этот скрип.
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Друзья!
Если у Ваших авто действительно резиновый скрип при "минусовой" темперетуре, а с подвеской все нормально, то проще на это не обращать внимания.
У меня было 2 Калдины ( 93го и 99го г.г.) - что у одной, что у другой этот скрип присуствовал при наступлении холодов, и ничего страшного не приключалось, хотя немного раздражает и нервирует ( иногда и не немного).
Сейчас пользую Хонду.
На ней как ни странно ("сайлентов"-то поболее будет) подобного скрипа меньше ( во всяком случае на моем экземпляре), точнее - его выраженность меньше.
Удачи всем!

Х.Стрим, 2002, К20А, iS
Т.Калдина, 1999, 3S, G
Т.Калдина, 1993, 3S, TZ
 
 Re: Зимний скрип в подвеске
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Сайлентблоки скрипеть НЕ ДОЛЖНЫ - если скрипят, значит уже порвались и их нужно менять.

если скрипят шаровые - менять их не нужно ... нужно прошприцевать, и все будет в порядке...

у меня новая (555) через 2 недели заскрипела ... прошприцевал и все в порядке.

"не обращать внимания" не советую - скрипящая шаровая выйдет из строя ГОРАЗДО быстрее.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024