Как меня тромбовали в цене на доставку

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Как меня тромбовали в цене на доставку
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Только что, предлогают отвезти груз в Москву из г. Ногинска 50 км от МКАД на Красную пресню. Груз картонная упаковка вес около 500 - 700 кг. Машина Ниссан Атлас 1500кг. Пробег по карте 150 км. Клиент находится в Москве
Из расчета того что нет пропуска в центр прошу 2000-2500 в зависимости от штрафа ( будет или нет). Мне по телефону начинают говорить где мол вы такие цены видели 1200 и всё у вас машина меньше газели ( только внешне). Говорят сами найдём, перезванивают 2000 и всё, типа все московские водители с пропуском столько берут. Говорю 2200 и проблема штрафа моя. Они отказываются на чём и растаёмся.
На прошлой недели позвонил в местную фирму по газелькам , цены 150-в час,10р/км( я беру 200 и 10 в обычных условиях) Поразился 150 руб по моему очень низко.
Позвонил в московскую диспетчерскую на газель 170-190 в час бычок 260 в час. Не помню какая минималка, но получается что при работе по москве на бычке получается 28000 , на газеле 16000 руб. Д а наверное можно и по 2 рейса но так бывает не всегда. С другой стороны некоторые клиенты удивляются как мало я с них беру.(таких очень мало)

Так вот в чём вопрос. Есть ли падение цен на малотонажные перевозки
или причина в другом ( Но сразу скажу что работать за 15-16тр , НО зато каждый день, как сказали в моск. фирме, не хочется)
 
 Re: Как меня тромбовали в цене на доставку
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Ирис1976 написал(а):
>
> Из расчета того что нет пропуска в центр прошу 2000-2500 в
> зависимости от штрафа ( будет или нет). Мне по телефону
> начинают говорить где мол вы такие цены видели 1200 и всё у
> вас машина меньше газели ( только внешне). Говорят сами
> найдём, перезванивают 2000 и всё, типа все московские
> водители с пропуском столько берут. Говорю 2200 и проблема
> штрафа моя. Они отказываются на чём и растаёмся.
Ну, если заняться было нечем, то можно было бы съездить.
1200 - это развод чистойй воды.

> На прошлой недели позвонил в местную фирму по газелькам ,
> цены 150-в час,10р/км( я беру 200 и 10 в обычных условиях)
> Поразился 150 руб по моему очень низко.
А что ты хочешь - конкуренция!

> Позвонил в московскую диспетчерскую на газель 170-190 в час
> бычок 260 в час.
Это уже реальнее.
ЗИЛ вроде стоит 300 руб, но это без экспедирования, чисто машина с шофером.

>Не помню какая минималка, но получается что
> при работе по москве на бычке получается 28000 , на газеле
> 16000 руб.
В месяц что-ли?
Или 2800 и 1600 в день?

>Д а наверное можно и по 2 рейса но так бывает не
> всегда. С другой стороны некоторые клиенты удивляются как
> мало я с них беру.(таких очень мало)
>
> Так вот в чём вопрос. Есть ли падение цен на малотонажные
> перевозки
> или причина в другом (
Это общая тенденция - цены рухнули и на межгород - раньше с ходки Москва-Питер мужики привозили 2 тыс баксов - и это на бананах, а теперь эти же бананы стоят 200 руб/коробка на Москву и больше 14 тыс не получается - хотя какая фура...

>Но сразу скажу что работать за 15-16тр
> , НО зато каждый день, как сказали в моск. фирме, не хочется)
Ясен пень.
Каждый выбирает сам: или каждый день, но с минимальной маржой, или подороже, но не каждый день.
Бывалые таксисты выбирают второй вариант - машина дороже призрачной ежедневной прибыли.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Как меня тромбовали в цене на доставку
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Считай им правильно : час подачи , простой под погрузкой в часах, пробег 50 км туда и 50 км обратно в рублях+ по москве минималка за 2 или 4 часа , если вылазеит по тарифу мнинималки в Мск то плюсуй ещё часы. А по Мск за 2 часа минималки никак не уложишся так что 4 часа . Потом по 150р.час работают только Дети Гор , да заезжие гастролёры. Анориальные диспетчера на 1.5 тонки работают по 250-260р и 12р км. ещё с весны . Что получаем 750р за 2 часа в Мск. ,1200р межгород, 250 р за погрузку уже железно.и в Мск 250 р переработки точно =2450р Я там из Мск в Ногинск возил одним перцам картонные упаковки 6 тонн, с загрузкой на Полежаевской а выгрузгой в Ногинске по главной до центра , там на лево по трамвайным путям и ещё с километр .А на против какого то ресторана на право какой то бывший завод или фабрика. Так на разгрузке я там часа 3 или 4 простоял. Ну и тариф на Форварде хороший . Так с них денег срубил не мернно
., а нифига не делал . Только изголодался там очень.
 
 Re: Как меня тромбовали в цене на доставку
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Чуть не забыл с въездом в третье кольцо или центр ещё +50 р к почасовой ставке , тоесть 300-310 р / час
 
 Re: Как меня тромбовали в цене на доставку
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

ДИЗЕЛЬ(Сергей) написал(а):
>
> ., а нифига не делал . Только изголодался там очень.

Ну вот - не делал?!

А голодать?

И то зря ты это: пожрал бы чего на дороге, тогда вообще супер было бы, действительно халява бы была.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Как меня тромбовали в цене на доставку
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Да у нас сплошные бывшие фабрики. Быстро и недорого перекусить практически негде. Типа народ у нас богатый. Но реально хорошие дороги, всё в плиточке, фонтаны.
К сожалению падение цен приводит к тому, что парк не обновляется, быстро изнашивается. Прескорбно. Конкуренция блин нездоровая.
-------выгрузгой в Ногинске по главной до центра , там на лево по трамвайным путям и ещё с километр
ул.Климова , или ИЗОТОП, или ПАЛЛАДА.
 
 Re: Как меня тромбовали в цене на доставку
Автор: Макс (ЕКБ) (212.220.82.---)
Дата:   давно

Так вот в чём вопрос. Есть ли падение цен на малотонажные перевозки
или причина в другом ( Но сразу скажу что работать за 15-16тр , НО зато каждый день, как сказали в моск. фирме, не хочется

Конкуренция верно + некоторые конторы плющат водителей типо раценки у нас такие наши клиенты )) а нам то по барабану на их клиентов @!#$ы одним словом.А если ты полевому отработал с ихними клиентами то отрабатывать типа заставляют это мне рассказал один шофер работает на газели я ему и говорю беги нах с этой конторы.
Тип один приехал с Питера в Екатеринбург на фуре собственной спрашиваю мол сколько рейс по деньгам он сказал около 55 тысяч - процет и расход не жирна конешна. Вот и конкуренция он сказал
Зил - бычек у нас вроде 300 мин 3 часа 9 руб км.
Фусики Хины Форварды 400 мин 3 ч. 11 руб км. иногда 12руб



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024