!!!ПОМОГИТЕ!!! ПРОБЛЕМЫ С ТОРМОЗАМИ!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 !!!ПОМОГИТЕ!!! ПРОБЛЕМЫ С ТОРМОЗАМИ!!!
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Летом поставил себе на Пульсар N14 задние дисковые тормоза от Прессии R10. Не подумайте что делал всё наобум. Нашел в каталоге 2-х литрового Пульсара с задними дисковыми тормозами, узнал номер задних колодок на него - оказался такой же как и на R10, R11. Вывод - задние тормоза - одинаковые. Узнал номер передних колодок на этом - же 2-х литровом брате - совпал с моим (у меня 1,6) - вывод - передние тормоза - как у меня. Смело покупаю ступицы от прессии, шланги, торсы ручника, и без проблем ставлю их себе. Летом всё было просто супер!!! А вот с приходом зимы и гололёда заметил что зад срабатывает раньше чем перед, совсем чуть-чуть, но сами понимаете, как это сказывается на поведении автомобиля.

Блин, что я сделал неправильно, и как это исправить!!!!!! Попа Полная!!

Заранее благодарен за ценные советы.

P.S. Я вот думаю, может главный тормозной поставить от той же Прессии???
 
 Re: !!!ПОМОГИТЕ!!! ПРОБЛЕМЫ С ТОРМОЗАМИ!!!
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Моя мысль такова, что на барабанках сзади стоит регулятор тормозов(колдун), эффективность барабанов ниже, чем дисков, соответственно, настройки другие, вот тебя и колбасит. Надо лезть в колдун (если есть) , и регулировать его.
 
 Re: !!!ПОМОГИТЕ!!! ПРОБЛЕМЫ С ТОРМОЗАМИ!!!
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Колдуна у меня нет и небыло. С магистрали через шланги - прямо в рабочие цилиндры. Но мысль светлая. Надо посмотреть- есть ли колдун на Прессии?
 
 Re: !!!ПОМОГИТЕ!!! ПРОБЛЕМЫ С ТОРМОЗАМИ!!!
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

без колдуна не может быть!

Тормоза придумали трусы!!!

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: !!!ПОМОГИТЕ!!! ПРОБЛЕМЫ С ТОРМОЗАМИ!!!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

правильно народ говорит: колдун должен быть на дисковых тормозах. Или (если колдуна не предусмотрено ни там ни там) тебе ГТЦ тоже поменять надобно, ибо из него давление исходит по контурам.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024