Двигатель цокает

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Двигатель цокает
Автор: Зы (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Двигатель RB20DE, слышно цоканье при работе,на прогретую слышно тоже, при нажатии на газ увеличивается кол-во цоканей.
Что это за зверь там сидит и цокает ????
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Зверя зовут ФОРСУНКИ , они являюся электромагнитным клапаном, от рождения, при открытии и закрытии они прыскают бензин во впускной коллектор и при этом, ты не поверишь, ЦОКАЮТ.
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: Anton/Sunny (85.235.34.---)
Дата:   давно

А может детонация ?
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: Зы (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А гидрокомпенсаторы не знаешь как звучат ?
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: Зы (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А как звучит детонация ? то же цокает ?
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: Зы (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И вообще надо ветку отдельную завести про то как форсунки, клапана, шатуны, детонационный, гидрокомпенсаторы стукают. =)
Если честно то мне все это интересно, но тока я понимаю что это слушать надо, а не описывать, но те не менее некоторые стуки очень характерны.


Если кто опишет все эти стуки то буду очень благодарен.
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: alex_dud (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Скажи откуда ты их слышишь - сидя в салоне или когда открываешь капот ??? И еще, какая у тебя коробка мех или автомат ??

Я слышу нечто вроде рыка или цоканья (у вех разные понятия) сидя в салоне, когда еду на малых оборотах и постепенно прибавляю газ. Этот звук постепенно становится тише по мере прогрева двигателя и МКПП
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: Зы (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ето цоканье слышно только снаружи , если закрыт капот то почти не слышно (сильно прислушиваться надо), у меня МКПП но это вообще то не в коробке,
кстати это цоканье похоже по звуку на проскакивание искры (я на первой машине так баловался - от трамблера бронепровод отсоединяешь котор на свечи идет а там красота...... ИСКОРКА проскакивает). Но тут не искра явно.
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: alex_dud (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Сложно гадать когда есть только поверхностные представления о шуме. К примеру на бывшем Спринтере 4А - я отчетливо мог различить цоканье форсунок от других шумов. А после покупки Блюберда - шум слегка напрягал первое время. Однажды даже привязался к мужику на такомже Блюбе - и мы вдвоем слушали обе машины - все одинаково. Двигатели SR, шумные сами по себе, но за-то и работают отменно. Белой вороной среди них выступает SR16NEO VVL
 
 Re: Двигатель цокает
Автор: Зы (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, ты alex_dud тут ты прав на все 100 % у меня только поверхностные представления о шуме, но тем не менее характерные особенности у каждого шума должны присутствовать (я так думаю)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024