Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Русская ПРОМ куйня полнейшая... НАчалось с малого.

Проблема началась с того, что я подключил туманки и поставил релюху отечественную. Т.к. это не влияет на скорость и на все остальное, то стояла и стояла... Кстати, для отечественных авто - это идет реле стартера. и каково было мое удивление, когда все выключаешь, а туманки светяться. Не долго думаю стукаю по релюхе - отключилась. Вывод - залипла (причем не один раз) Ладно, не дорогая куевина, ставлю юновую. Вроде работает. Внезапно потухают туманки. Думаю, ну че опять... не рабирался. Вечером полез... МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя, от ДЕРЖАТЕЛЯ ПРЕДОЗРАНИТЕЛЯ одни сопли. Он сплавился от 8А всего... ептвоюмать... ну кусок пластика с 2-мя контактами и тот сплавился... ладно, не сильно большое горе. Все сделано на разъемчиках, поэтому перебрать не сложно.

Итак, самое противное:
ВЫезжаю вчера с гаража, начинаю подниматься в горку. (на скорости 2-3 км\час) слышу характерный БАБААААААААХХХХХХ... я сначала не подумал про пружину. Дело в том, что на горе набросаны круаные камни, подумал, что один из них из под колеса по днищу бахнул. Вылажу, посмотрел, колесо вроде в норме. не спускает ничего. Машина стоит правым задним как-то ниже... а у нас там канавы, подвеска в машине независимая. Не придал значения. Доехал до работы. при торможении бум бум... Поехал с работы. БУм бум. Ладно, припарковался. Посмотрел. второййоптвоюмать. Пружина находится в неестественном положении... сначала думал вывих. А нет, рентген показал перелом. третийраз йопттвоюмать. Вскрутие показало, что оторвался виток, пружина соскочина вниз, хорошо, что повисла на следующем витке. Машина просто просела сантиметра на 4, а в остальном все работало нормально. Поэтому сразу глюк и не обнаружился.
Вчера в ходе реанимационных мероприятий была проведена операция по замене е.ной барнаульской пружины на старую маздовскую. Сегодня я опять езззззжжжжжжууу :) Буду искать новые пружины.
ИТОГ: Е.ная наша промышленность. Кусок с.ра.ного железа сделать не могут.
Не покупайте эти пружины, т.к. хватило их на 8 тык километров. Потом услышал, что и у других они лопались. Так что в з.д.ницу барнаульские пружины. Сами никогда не покупайте и другим советуйте не покупать. Либо этот завод пусть делает по человечески, либо пусть идет в з.ницу!

:)))

Я не злой, но при -15-17 в железном гараже, ночью 1.5-2 часа на разбор\сбор чего-то настроения не добавили.

ЗЫ: Ну и как обычно отдельный респект ЗАЙЦУ 178 за оперативную техподдержку в виде съемников для пружин. ;)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!
Автор: Владром (82.162.86.---)
Дата:   давно

Судя по истории болезни ник "Пеший был" скоро переименуется в "Пеший стал" :)))
 
 Re: Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

:)
 
 Re: Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Нуууу уууууужжжж неттттт... я же ее вчера не бросил.. :)) разобрал и собрал... :))) ну у кого ошибок в жизни не бывает... главное что бы она не сгорела :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (131.202.38.---)
Дата:   давно

Х... с ними с пружинами. Объясните мне, пожалуйста, как к ЗАЙЦУ178 попали СЪЕМНИКИ ???

Дам на коне я видел, с дамами, вхожими в горящие избы, знаком лично. Но дамы и подвеска... Я не сексист, но очень уж... необычно :)))
 
 Re: Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!
Автор: Владимир2 (Новосибирск) (---.polenet.ru)
Дата:   давно

Пеший был®, если надо, могу попробывать по знакомым поискать твои пружины, брось мне в мыло ФИО своей мазды (и если есть аналог то же)
 
 Re: Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

не повезло :(
хотя у меня стоят сзади барнаульские, но ставил с гарантией на сервисе у знакомого. одна пружина тоже лопнула примерно через 2 т.км. поменяли. сейчас пробег примерно 15 т.км пока ОК

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Барн.пружины. Русский ПРОМ х.ня полная!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 error: ;)))))))))))))))))))))))))))) Просто у нее везде свои люди. Она на СТО их надыбала ):)

2 915: Ну у меня они проходили тысч 8... У меня пробег за 1.5 с лишним года всего 14 тыс. Поэтому они у меня год и простояли, даже немного больше. Прошлым летом менял.

2 Владимир: Щас обрисую что это за хреновина. :)) А так вообще надо просто ехать и с примером искать пружины эти. у меня передние от короны стоят - никаких нареканий :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024