как я соблюдал ПДД

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 как я соблюдал ПДД
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня ездил в Уссурайск.Перед выездом решил попробовать доехоть с максимальным соблюдением ПэДэДов, т.е, применительно к нашей суровой действительности, скоростного режима.Итак, старт: 12-20, светофор Заря.
В пути не нарушался ни один знак ограничения скорости, за исключением пары (50) вкупе с "ремонт дороги", который толи окончился вместе со второй мировой войной, толи знаки поставили, а ремонт начать забыли.Более 90км/ч нигде не ехал, как и предписывают правила.Итог: расстояние до знака Уссурийск - 88км(по счетчику), время в пути 78 минут, против обычных 55 - 60 мин.
В пути поймал немало заинтересованных взглядов, многие тормозили и 1-2 минуты ехали рядом, решив видимо, что у меня радар-детектор.

Плюсы:
1.Нигде не тормознули за превышение скорости(4 поста с радарами и ни один коллега-водитель не моргнул).
2.Увидев меня ползущего - многие сбавляли скорость - профилактика ДТП.

Минусы:
1.Спать при таком режиме движения тянет зверски, не спасает ни сигарета, не жвачка, ни кофе, ни рок-музыка.(ночью выспался качественно).
2.Вдоволь нанюхался выхлопных газов густо@!#$их грузовиков.
3.Потерял(хотя, может и не зря)20 -25 минут.
4.Обратно доехал за 1 час ровно - нет сил терпеть такую тягомотину дважды.
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Года 4 назад приходилось почти каждое воскресенье мотаться в Спасск и обратно. Машина была - Карина 1,8, автомат. Заметил такую закономерность - если летишь, как наскипидаренный, с визгом резины и протчими прЭлестями - на месте в состоянии выжатого лимона.
Если едешь не спеша (о ПОЛНОМ соблюдении скоростного режима речи не идет в принципе), в свое удовольствие - приезжаешь нормальный, 15-20 минут - и в обратный путь. Так вот - разница во времени - 20-40 минут. Отсюда мысль - А НАДО ЛИ?
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

теперь проведи второй эксперимент: проедь по городу с соблюдением ПДД.
вот это тебя повергнет в настоящий шок!
если решишься, будь аккуратнее - резко возрастает шанс ДТП (предсказание имеет силу в равной степени как для Уссура, так и для Влада)
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Big stone
Да ты знаешь - фиг его знает. Если речь идет только о скоростном режиме - то мне, например, легче идти в пределах 50-60 (турбо-дизель на Сафарике), чем устраивать "газ-тормоз". Что касается разметок и прочей "мелочевки" -то тут уж по ситуации. А так за 10 лет езды во Владе - ни одного ДТП (тьфу-тьфу и по голове постучать)!!
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет Уссурийска не согласен.Бываю там обычно пару раз в неделю, езжу в городе не больше 60км/ч и обгоняют меня рекдко.

ПСЫ: А владивостокских драйверов сразу видать 90-100, встречка рулит.
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

В МСК нереально по правилам ехать! Лучше даже не пробовать.
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

FIGARO, я пробовал :))))) Не получилось. Некоторые нерегулируемые перекрёстки, например, просто нельзя проехать по правилам, так как со стороны, у которой приемущество, поток нескончаем.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

соглашусь - 60 нереально.... особенно по главным магистралям...
по Ленинскому там , КУтузвоскому и т.д. и т.п.
по более мелким - по той же вернадке например МОЖНО ехать по правилам- но как только выезжаешь на ленинский - все - скорость 80-90 - чтоб из потока не выбиваться .... а то ж догонит кто - Зад чинить ...
Кстати по моему по ленинскому и Кутузовскому ограничения 80 висят - когда то видел.... так что может и тут можно соблюдать правила ?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Дед Мазай.... согласен - есть такие ... перекрестки ... и тут их тоже можно проехать максимально вежливо и нарушая минимум пунктов правил!
но АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН ЧТО ОЧЕНЬ сложно по Москве - без нарушений...
Сам так не езжу... но стараюсь...

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: как я соблюдал ПДД
Автор: Guff [Москва] (83.237.69.---)
Дата:   давно

Я тоже пробовал по правилам поездить по Москве! Бросил быстро - невозможно передвигаться, к тому всем организмом начинаешь ощущать лестные отзывы коллег. Но пешеходов - пропускаю!

Ниссан Блюберд,99, HU-14, SR20DE, HYPER CVT
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024