АКПП - недопонял

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 АКПП - недопонял
Автор: Afanasy (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Знающие люди спасибо за предыдущие советы, но разжуйте популярно какие передачи (при движении вперед) можно переключать на ходу как вниз, так и на верх и при каких скоростях Обозначения на коробке: 2 D3 D4 N R P Страшно испортить хорошую вещь :)))) Авто - Civic
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Да не надо ничего переключать(пока не опытный :-))
Ставь на D4 и катайся, получай удовольствие...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Можно ли переключать рычаг выбора диапазона на ходу?

Можно, но только не во все положения. Категорически запрещается при движении вперед переводить РВД в положения "Р" и "R". В оба эти положения рычаг можно переводить только при полной остановке автомобиля. Нарушение этого правила может привести к серьезной поломке АКПП. Кроме того, не рекомендуется во время движения переводить РВД в положение "N", поскольку в этом случае теряется связь колес с двигателем и резкое торможение может вызвать занос автомобиля. А во все остальные положения РВД можно спокойно переводить. В некоторых случаях это даже рекомендуется делать специально. Так перевод РВД из положения "3" в положение "2" увеличит эффективность торможения двигателем и т.д.

Взято отсюда http://agregatka.ru/faq.shtml

...
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: tango [Саяногорск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

А разве в положение "P" и "R" - можно перевести при движении, они же вроде только при нажатой педали тормоза доступны-а тормоз нажмешь-и так остановишься, хотя, наверное, можно и изловчиться :))

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

tango

а ты попробуй, нам потом расскажешь ;-))))

...
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Перец, ты начинаешь противоречить своей подписи:))))))))

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: хондолюб (---.alter.ru)
Дата:   давно

Мужики, не сочтите за тормоза, но в ветке, указанной Перцем, я прочитал совет, что при езде на 1 или 2 нельзя пользовать 2 или 3 и 4 соответственно, но я всегда переключаюсь с 3 на 4 на ходу, когда выезжаю на трассу, так же и с 1 переключаюсь выше, когда отпадает в ней необходимость, а включаться на ходу на пониженную боюсь, все таки коробку жаль больше, чем колодки.
Где правда ?
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Я вот переключаюсь только с D4 на D3 и наоборот. 1-ю и 2-ю вообще практически не пользую...

хондолюб, можешь переключаться хоть вверх, хоть вниз, хоть на ходу, хоть на месте, абсолютно ничего твоей коробке не будет!

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Автор: хондолюб

я тоже стараюсь не вмешиваться в работу автомата, переключаю в основном при торможении или при езде в гору(все-таки в горах живу) При переключениях на повышенную - душа спокойна, ну а на пониженную притормаживать нада...

Автор: Перец

шутник... :)

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: АКПП - недопонял
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

2 Хондалюб

Наверное имелось ввиду что если ты установишь селектор на 2, то автомат выше второй (т.е. 3-я и 4-я недоступны) не переключиться, аналогично при положении "1". Может аффтор мудрено написал, щас сам прочитаю.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024