Сигналка на старой королле стояла tomahawk 9020 немного капризная была, но после нескольких

Не делайте как я !!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: fffr (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Сигналка на старой королле стояла tomahawk 9020 немного капризная была, но после нескольких перенастроек работала нормально. С ночным прогревом заводилась и ниже 30 без проблем. Сейчас купил на новую короллу, модель tomahawk 9000 но чего то не нравится, заведется вроде приходишь на стоянку, а она не работает только лампочки горят. Думаю из за неправильного определения данных с компа, эта сигналка принимает сигнал оборотов с компа и чего то чудит, видать при старте воспринимает как нормальную работу двига, и на брелке рисует, что тачка работает, теперь перезапускаю по два раза.
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

. а вообще японца лучше после-25 не насиловать,

Ну раз за зиму не завелась- случайность.
Два - ну что ж бывает.
Но три - это катастрофа.
Грех жаловаться на японцев - хорошо они заводятся. Просто для водителя зима всегда неожиданно приходит.
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: ebc (62.231.174.---)
Дата:   давно

Автор: fffr (---.permlink.ru)

Аналогичная ситуация но только с Аллигатором, и по неизвестным причинам исправилась,но к мастеру заеду за консультацией.
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: ED(86) [Сургут] (83.149.32.---)
Дата:   давно

Автор: fffr (---.permlink.ru) Просто на твоей сигналке взят контроль запуска с давления масла (только у tomahawk). А на холодную нормальное давление даже и стартер развивает, так что лучше взять либо цепь тахометра или цепь генератора ( в смысле лампы контрольной) и все разрешится. Поверь, это уже неоднократно бывало.

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: регион 86 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня сигналка Magiс Sistem Байкал с автозапуском, очень даже ни чего, ни одного глюка за 1,5 года. Дешевле нет, по моему. Брал в Новосибе, около 3-х или 4-х тыс. отдавал с установкой, не помню точно. Тема автозапуска раскрыта. В общем не жалуюсь.
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: markovod (---.ru)
Дата:   давно

Мужики у меня такая же херня у нас в Чите в пятницу утром минус 39 было, утром пришел, свой Марк2 двиг 1-JZ заводить, четыре раза бодро схватила, но так же бодро заглохла, а на 5 раз аккум. сказал писец. Поставил новый 75-ку, штатный был 60-ка. Помучил стартером как схватила, немного помог педалью газа, потому, что такое ощущение, что ей не хватало топлива. Подымила минуты 2-3, затем вышла на прогревочные обороты и все нормально завелась. Последующие дни не рисковал, оставлял на автозапуске (сигналка Томагавк-10) через каждые 4 часа по 10 минут заводилась без проблем. Сегодня в понедельник у нас потеплело до -15-20. Снял с автозапуска, как заведусь завтра не знаю, расскажу завтра. Вообще раньше на форумах читал, что у всех маркоподобных есть такая проблема. Но дельных советов было мало, кто пишет, что у него всё круто и заводится, а все остальные чайники и т.п. Но я уже понял это туфта. Нормально заводятся только у кого гаражи теплые, а если в гараже не намного теплее чем на улице, то у большинства проблемы. Мне тут одни посоветовали перед тем как заводить именно 1-JZ, надо включить зажигание и раза два немного педалью газа бензина подсосать, может кто пробовал сообщите. А то у меня раньше Камрюха была двиг 4-S, на ней я так сделал, так только свечи залил, потом вообще ни с каким аккум-ом не заводилась пока свечи не выкрутил и не прокалил. Но хорошо на 3S, 4S свечи можно без проблем специальным ключем выкрутить а на маркоподобных с двигом 1-JZ до них хрен доберешься. А если с автозапуском, то что ж всю зиму на нём держать что-ли. Так двиг на холостом ходу износится не говоря уж про бензин.
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: svz3 (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Господа!
"Быстрым стартом пользуюсь чуть ли не каждый день, т.к. имею@!#$ый дизель. Прсто нужно лить его как можно меньше.
В противном случае - Кашу маслом испортишь
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: МАЙОНЕЗ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Имею Марк2 1997 года, двиг 1g-fe. Знаю точно что прошлой зимой не заводился после -25, перед этой зимой зделал следующее: Сменил свечи (старые были по внешнему виду довольно неплохие), промыл инжектора (Winns), сделал раскоксовку(Хадо), сменил топливный фильтр. Меньше -30 еще не было в Нововосибе, но заводится с первого раза, крутит секунды 3. Масло кстати залито Shell 10w40 полусинтетика бочковая (далеко не самое зимнее). Не знаю что из вышеперечисленных мер помогло, но результатом доволен. Кстати до всех этих процедур была следующая фигня: двиг заводился и работал сначала на очень низких оборотах около 300-400, секунд 5-10, иногда мог вообще заглохнуть после первого раза. Сейчас такого эффекта нет. Заводится, держит около 700-800 оборотов секунд 5, затем выходит на 1200.
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

На наманых свечках завёл со второго раза в -30...
Полёт наманый

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: Бокреш (---.kemsc.ru)
Дата:   давно

2 Марковод: У меня на Цивике такой метод, (когда включаешь зажигание и подсасываешь маленько газом, а потом заводишь,) работает безупречно. На выходных в -36 завелась.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024