Люди, воющие от работы - душевнобольные!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Немецкие ученые пришли к выводу, что люди, которые стонут от работы прямо на своих рабочих местах, могут быть не просто занудами, а душевнобольными. По их словам, такие люди страдают от нового недуга, называемого синдромом посттравматического расстройства.

На протяжении двух лет исследователи из Берлинского университета проводили эксперимент с привлечением двадцати одного добровольца. Вывод, к которому они пришли, вкратце заключается в следующем. Сотрудники, которые регулярно жалуются на свою работу или начальников и распространяют ложные слухи, пытаясь при этом делать как можно меньше, со временем становятся жертвами дурного расположения собственного духа.

Ученые полагают, что больше других синдрому посттравматического расстройства подвержены люди, не получившие повышения по службе, униженные перед лицом коллег или считающие, что их достоинства не признаны руководством.

В результате они начинают хуже трудиться и попадают в замкнутый круг: плохая работа - выволочка от начальства - еще более плохая работа. Это приводит к дальнейшему понижению жизненного тонуса и повышению раздражительности - как на службе, так и дома.

Затем следуют все более частые звонки на работу с зажатым носом и заявления вроде такого "Я заболел, так что сегодня не приду". Боссам такие вещи не слишком нравятся, как, впрочем, и коллегам, которым приходится трудиться за двоих; отсюда - дальнейший накал страстей на рабочем месте, дальше - кошмары по ночам и фобии по поводу работы.

В самых запущенных случаях - невозможность вернуться к своим служебным обязанностям, и даже попытки самоубийства. И как говорит профессор Михаэль Линден, возглавлявший группу исследователей, эту проблему уже нельзя считать несерьезной, поскольку она касается все большего и большего числа людей. "Исследований на эту тему пока немного, но специалисты признают существование синдрома", - объясняет он.

С докладом о своей работе профессор выступит на Всемирном конгрессе психосоматической медицины, который пройдет в США в конце года.

Что же до лечения невиданной ранее болезни, то немецкие ученые считают, что эффективным средством от нее может стать увлечение, не имеющее отношения к основному занятию - например, активное участие в общественной деятельности. Или, скажем, можно записаться в кружок макраме.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Японская фирма изобрела карманное устройство для измерения уровня стресса. Теперь каждый желающий при помощи слюны сможет определить степень усталости и истощения организма.

В устройстве под названием "Cocoro (Heart) Meter" содержится микрочип, который увлажняется слюной и помещается в прибор. Через одну минуту после этого пациент получает данные о степени подверженности стрессу. Принцип действия устройства основывается на определении уровня амилазы, специального фермента, концентрация которого в слюне увеличивается, если люди истощены эмоционально или физически.

Традиционно те, кто хотели проверить уровень стресса должны были сдавать кровь, то есть проходить отнюдь не приятную процедуру. Однако теперь, когда появился “Cocoro (Heart) Meter”, возникла возможность не только безболезненно определять этот показатель, но и делать это так часто, как хочется самому человеку. Прибор весом 190 граммов можно свободно переносить и брать с собой в любое место.

Устройство было запущено компанией-производителем в продажу в прошлом месяце. Создатели рассчитывают продавать не менее 1000 измерителей в месяц. При этом стоимость самого прибора составит 218 долларов, а упаковки микрочипов - 39 долларов.

(c) Agence France-Presse

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

К чему я все это?
Да так просто мимоходом в понедельник...
Нервные какие-то все с утра, злые, недовольные. Того и гляди кусаться начнут...
А, нам не привыкать, ХСН!!!

Похохмить что-ли?... приехал я как-то домой... молодой, и весь такой деловой... Матушка рада, сеструха крутится неподалеку, я горд собой... Решила матушка отдохнуть, устала, вымоталась с моим приездом. Через полчала зовет меня, просит что-то сделать с подоконником. Не понимаю. Оказывается, поднялся сильный ветер и раскачивает железный подоконник, который своим стуком о стену уже изгнал всех тараканов из нашей квартиры. Что делать? Ну хватаю молоток, пару гвоздей, выскакиваю на улицу. Этаж первый, возле окна - труба теплотрассы, вскакиваю, сходу забиваю гвоздь в подоконник. Дергаю,
держится крепко. Возвращаюсь гордый собой. Через пару минут просьба повторяется. Хватаю еще пару длинных гвоздей, подхожу, подоконник действительно чуть покачивается. Вбиваю. Возвращаюсь. Через 5 минут просьба повторяется. Причем на меня уже смотрят косо и с недоверием...
Хватаю еще два гвоздя, выбегаю, с криком, ясно говорящим окружающим, что если этот подоконник еще качнется то я его выдеру вместе корнями, с силой вбиваю еще два гвоздя. Дергаю, подвисаю на подоконнике. Дееее-ержится! Крепко! Довольный собой, стучу в окно, желая продемонстрировать всю мою мужскую изобретательность, смекалку и силу.
Сразу же замечаю, что у нас не такая тюль. И шторы. Шторы точно не
такие.... Нда. Окно, кстати, не наше... Зааашибись... В голове рисуется
красочная сцена моего задержания сотрудниками милиции, которых вызвали бдительные соседи... Как я стою и размахиваю молотком, что-то объясняя милиции... Не дожидаясь благодарности соседей, убегаю...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Весчь!!!
 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Блестящий контрабас
11.12 с. г. перед походом на дискотеку зашли в гости к друзьям немного - скоротать время и подзаправиться допингом. После чего я, уже немного настроенный на философский лад, выхожу ловить мотор. С некоторым трудом нащупываю в темноте кнопку домофонной двери, открываю, а там - в дверном проеме на фоне звездного неба, снега и мороза - на меня прет огромный и блестящий КОНТРАБАС. Пытаюсь вспомнить, что же все-таки потребил сегодня из галлюциногенов, и что нужно говорить в случае столкновения с внеземной цивилизацией, но кроме "Во, блин" ничего выдавить из себя не могу... Тут из-за контрабаса появляется мужик, оценивает мои глаза размером с 2 компакта и проникновенно так:
- Не, все нормально, я не глюк, я из филармонии (она там рядом).
Оказалось, я уже четвертый, кто при его появлении в ступор впадал. Вот так. А инопланетян не бывает...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

У одного из пятерых детей, а именно единственной девочки случилось день рождения. На ее 15летие было приглашено 5 девочек и один мальчик. Факт приглашения последнего вызвал некоторую бурю эмоций на лицах семьи, но никто их не озвучил в силу все того же приобретенного чувства такта (все знали что у нее нет бой-френда) После подобающей такому событию вечеринки с "холодным буфетом" (кто не знает так они называют набор бутербродов размером 2х2 см), гости были размещены в комнате именинницы для ночлега. В этой самой комнате стояла двухъярусная кровать, нижний ярус которой был в два раза больше верхнего. На утро за завтраком папа семейства из чувства того же такта спросил одну из приглашенных, мол, как спалось? на что девочка пожаловалась, что пятерым девочкам было достаточно тесно спать, хоть и на большой нижней кровати.. Удивленный папа задал логичный вопрос, где спал мальчик.. Ответ был наивен и подкупал простотой "с именинницей"... Буря разнообразных эмоций на лицах присутствующих..., которые, в принципе бы можно было озвучить как: "Моя дочь!!!", "Ой, что я сказала","Какая же ты дура, кто тебя просил говорить!", "Что теперь будет.." и "Сейчас начнется", но в слух была озвучена только одна, принадлежащая старшему брату: "Ну слава Богу, мы думали ты лесбиянка...."

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: Владимир2 (Новосибирск) (---.polenet.ru)
Дата:   давно

2 м793 [Обь]
спасибо, повеселил своими байками:))))
мне тут с утра, пульнули приколюху, думаю, что баян, но вруг кого то развеселит

Празник к нам приходит праздник к нам приходит.....
|^^^^^^^^^^^^^'''^\| ||\__
| Водка-Водка | ||','''|'''''''\_____,
| _..... _ | ||__|'__|_____||
'(@)'(@)'(@)''''''''''''''''''''''*|(@)(@)******|(@)**
 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

м793, Классно, повеселил с утра:), спасибо!
Ну раз разговор о празднике вот тут гляньте: http://fishki.net/comment.php?id=6631 :))))
 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Эту историю мне рассказал дядя,подполковник в отставке: "Сам я не робкого десятка(занимаюсь боксом,телосложением не обижен), но однажды мне пришлось поздно вечером идти по безлюдному пустырю, пользующемуся у местных дурной славой из-за частых разбоев, изнасилований, а то и убийств. Иду на взводе в буквальном смысле этого слова. Собаки где-то вдали воют, полная луна не предвещает ничего хорошего. А тут какой-то хмырь сзади пристроился и в руках держит что-то тяжелое. Грохнет за милую душу - мало не покажется. Я ускорил шаг - он тоже. Ну, думаю - все идет к трагической развязке. Искоса заметил, что незнакомец сделал едва уловимое движение со своим подозрительным предметом. Тут я не выдержал - быстро развернулся, врезал и что есть силы бежать домой. ...На следующее утро встречаю свою соседку по дому. Она со вздохом говорит своим подружкам: "А у нас беда случилась. Вчера дядя Миша пошел через наш пустырь и чтобы не так страшно было - пристроился к какому-то бугаю. По пути решил удобней взяться за ящик со столярными инструментами, так тот ни с того, ни с сего ему пару зубов и выбил". Я стою и сочувствую соседке. Не говорить же ей правду."

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Люди, воющие от работы - душевнобольные!
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Марш вперед или в зад!

Сегодня китайцами в России никого не удивишь. Жители поднебесной во всю
торгуют дешевым ширпотребом, заключают браки получают гражданство и
вообще активно внедряются в повседневную жизнь нашей страны. Их
фирменный рекламный клич "Десево-десево" находит отклик в сердцах
покупателей и многие горожане ходят в китайской обуви и одежде, многие
покупают дешевую электронику и почти все пользуются на новогодние
праздники неизменной китайской пиротехникой.
Но было время когда КНР воспринималась исключительно как враждебная
держава, только и ждущая момента ринутся лавиной через северные границы,
нанося удар по Забайкалью и Приамурью.
Противостояние в приграничье не часто перерастало в "горячую" фазу. Как
правило соперники вели разведку, занимались пропагандой, агитацией и
другими шалостями стараясь как можно сильнее помотать друг другу нервы.
И вот однажды на китайской стороне начали появляться громадные плакаты
изображавшие председателя Мао с простертой рукой и начертанным крупным
шрифтом призывом двигаться в указанном направлении.
А указывал великий кормчий именно в глубь советской территории.
Злостную идеологическую диверсию следовало срочно пресечь. Проблема была
лишь в одном, как именно это сделать. Отправить на ту сторону группу и
взорвать все плакаты было не так-то просто, попытка расстрелять или
разбомбить вредные изображения тоже не сулила ничего хорошего. И все же
задача была блестяще решена. Все было устроено так, что китайцы сами
убрали надоевшие портреты своего предводителя. Идея была проста до
гениальности и на редкость эффективна. Ответ идеологические агрессоры
получили просто сокрушающий. При этом затраты на идеологическое
противодействие оказались минимальными.
На советской стороне в тех местах куда указывала протянутая длань
китайского коммунистического вождя советские солдатики начали срочно
возводить некие дощатые сооружения. Смысл этих действий долгое время
казался китайским наблюдателям непонятным, но когда строительство было
завершено оказалось, что вдоль границы появилось некоторое количество
солдатских сортиров в точности соответствующее по числу плакатам с ликом
великого кормчего. Теперь получалось, что взирающий с плакатов
председатель Мао призывал своих подданных двигаться в русские туалеты.
Надо сказать, что по классическому китайскому подходу выраженному в
Фэншуй (науке о правильном планировании интерьера) направление взгляда
гения китайского марксизма на солдатские сортиры и главное на их
содержимое не только оскорбляло Мао, но и снижало его жизненную энергию.
Плакаты пришлось убрать, но на этом вылазки маоистских экстремистов не
прекратились и они решили ответить сходным образом.
Вместо убранных плакатов на китайской стороне появились новые с
изображением голой задницы. Демонстрируемый советским пограничникам
огромный, голый зад списанный с неизвестного натурщика по мысли
китайских мастеров психологической войны выражал презрение к противнику.
Но их ожидал очередной ошеломляющий удар.
В один прекрасный момент на против плаката с голой китайской попой на
советской стороне установили другой плакат. На плакате был изображен
великий кормчий, гений мирового коммунизма, председатель компартии Китая
Мао Цзэдун простиравший вперед властную руку и призывавший китайцев
двигаться вперед, прямо в выставленный перед ним голый зад. Теперь смысл
композиции примерно соответствовал русскому выражению - "идите в ж#пу".
Китайцам понявшим, что именно в ж#пе они теперь оказываются пришлось
снять плакат с задницей, и надолго отказаться от попыток играть с
пограничниками в подобные игры.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024